Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2015, 16:33, Форум, Наши дети, Детское питание

начало прикорма

Доброго дня Форум). Дочке уже 5,5 месяц и глядя на ее заинтересованность нашей едой решила что ей уже пора. Купила на пробу баночки с пюре, яблоко, чернослив, кабачок и молоко, молоко рис и тыква и теперь меня гложат сомнения. Яблоко мы попробовали- понравилось, а вот с молочными пюрешками может не стоит пока, молоко вроде считается тяжелым продуктом? Думаю может просто кабачок отварить и самой сделать самое простое пюре на первое время?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна
Последний вариант самый правильный (сварить самой кабачок). Молоко, если не ошибаюсь после 8 мес.и то в кашах
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да сами делайте пюре да и прочее...
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
С молоком не надо пока. Сначала просто овощи без ничего вводите по отдельности. Купите пюре, где кроме кабачка ничего в составе нет, или сами сварите

Пожаловаться
Ольга Ольга
Вообще нужно каждый продукт вводить постепенно , несколько недель . Что-то Вы спешите .
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Сейчас вам насоветуют самой варить, конечно же))) у меня оба сына выросли на бабушкином лукошке. Здоровые пацаны выросли. Так что ничего в банках плохого не вижу. Кабачок с молоком Старший обажал.

Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Ирина Николаева, 18 июля 2015 года в 16:41
Сейчас вам насоветуют самой варить, конечно же))) у меня оба сына выросли на бабушкином лукошке. Здоровые пацаны выросли. Так что ничего в банках плохого не вижу. Кабачок с молоком Старший обажал.
С вами! Банки люблю есть сама
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
сначала надо монокомпонентные пюре пробовать

Пожаловаться
Татьяна Л
я не начинала прикорм с банок...начинала прикорм как писали в книжках-с яблочного сока,потом яблочное пюре...просто терла сама яблочко...пару ложек ребенка.остальное сама доедала...дальше уже овощи-кабачок,там тыковка...тоже все сама делала.....кстати.как потом стала давать банки-все ребенок перестал есть все.кроме этих банок...жалела потом очень...(((
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна, 18 июля 2015 года в 16:43
кстати.как потом стала давать банки-все ребенок перестал есть все.кроме этих банок...жалела потом очень...(((
Ого! Прям как с кормом кошачьим получается. К одному привыкнет, другой уже фиг есть будет... Не думала, что и с детским питанием такая же беда...
Пожаловаться
Зока Бадина
не беда, другой механизм привыкания. Дело в том, что легче проглотить баночное, в покупном нет вообще комочков и ровная гладкая консистенция.
Пожаловаться
Татьяна Л
это да...поэтому и жевать проще приучить,когда готовишь сам.а когда только банки-привыкают к этому полностью гомогенизированному питанию и тяжелее уже потом....(((
Пожаловаться
Зока Бадина
да ну, всему свое время. Мой созрел уже жевать покупные кабачки, цветную и ты ды (кабачки то покупала, то с огорода), но обсыпало. А на банки - нет. Потом великолепно жевал морковку и печеньку, когда зубы мешать начали, оттуда жевание и пошло. А так фрукты-ягоды до сих пор не любит, только пюре. И тему мясную обожает, но тему и я люблю
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ничего не тяжелее
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Ааааа... я-то уж подумала про всякие там аттрактанты или тип того
Пожаловаться
Зока Бадина
не, там контроль жестче за сырьем. Моего на самодельные овощи сыпало, то ли с кусочками проблема была, то ли с покупными овощами из-за нитратов (но на кабаки с огорода все равно реакция была, но хз чем там их сверху поливало). Но баночное ел едва ли не до года и трех. При этом ел уже кусочковые супы, но нечасто - три раза на неделе, не чаще, иначе сыпь. Остальное время банки
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Интересно, как мой сын на собственноручно приготовленные овощи отреагирует...
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Я буду сама пюрешки делать. Буду начинать, как и рекомендуется, с кабачка, цв. капусты и тд.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
я всегда овощи готовила сама
Пожаловаться
Зока Бадина
не больше одного продукта за месяц вводите. И только монокомпонентные пюре. Мой лучше ел баночное, чем самосваренное, консистенция покупного более гладкая.
Лучше решать все же вопросы введения прикорма с педиатром.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
в месяц??? вы ничего не перепутали? Этак к году 5-6 продуктов будет
Максимум неделя. Если не никакой реакции-это сразу понятно
Зачем целый месяц на 1 продукт?
Пожаловаться
Зока Бадина
а потом аллергиями страдать? Ввели - неделю, неделю посмотреть, как усваивается. В идеале еще неделю, чтобы организм окончательно адаптировался к новому меню. И, плиз, следующий продукт. К году кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, картошка (хотя аллерген, не всем пойдет) , яблоко, персик и груша, гречка, кукурузная крупа, пшено, говядина, индюшка. Кефир и творог из молочки. Молоко, помидоры, морковка, свекла, курица (аллерген и сильно гормональный продукт, если покупать в магазине тушки), что там еще цветного и аллергенного? После года. Равно как и многокомпоненты с черниками, ягодами и прочими салатиками.
Пожаловаться
Почему сразу аллергия??
У сына ни разу ни на один продукт никакой реакции не было.
Не все дети аллергики. Если ребенок здоров-зачем его месяцами одной капустой кормить
Пожаловаться
Зока Бадина
ЖКТ так быстро не у всех адаптируется. Собственно, уже неоднократно слышала, что из-за гонки с введением прикормов в 60-80хх годах выросло целое поколение аллергиков. То есть реакция не сразу, а ЖКТ накапливает неудачный опыт, который потом может "выстрелить" аллергией
Пожаловаться
У всех свое мнение и на этот счет тоже)
Я дите 80х, понятия не имею что такое аллергия, все мои знакомые тоже
Сейчас "гонки" нет. Более того - на ГВ пропагандируют диету маме, смеси все супер-пупер адаптированные, прикорм с 6 месяцев, никаких соков до года, это нельзя то нельзя. И? Куча детей аллергиков
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас