Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2014, 18:18, Форум, Наши дети, Детское питание

Набор веса

Добрый день! Сегодня были в поликлинике, взвесились и я даже не знаю, паниковать или нет?! Дело в том, что за месяц набрали всего 120 гр. Ребенку 8 месяцев, вес 9420 гр, рост 74 см. Вес то вроде нормальный? Есть тоже хорошо, с аппетитом. Перечислила врачу наше меню, она сказала, что нормально. На мой вопрос почему тогда так, пожала плечами и сказала бывает. Некомпетентный врач или правда так бывает? Вот примерное меню: 
утро - каша 150гр + сок
обед - мясо с овощами 120 гр + печенье + кисель
полдник - творог 50 гр
ужин - агуша 200 гр + фруктовое пюре 80 гр
на ночь - каша 150 гр + грудь
Ночью 2-3 раза грудь

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
врач права, бывает :)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если Вас успокоят показатели других детей, то мой сын с 6 до 12 месяцев набрал килограмм веса. :) По-моему, с 9 до 10 месяцев вообще прибавки не было. 

Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Посмотрите по таблице ВОЗ- если в пределах этой таблице вес и рост- бросьте паниковать!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Проще всего врача обвинить в некомпетентности, нежели порыться в поисках инфы. Вы хотите каждый месяц по кг набирать? Ребенок уже не бревнышком лежит, вовсю крутится и скачет, в таком возрасте набор замедляется

Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Согласна! Проще обвинить врача, нежели почитать про набор веса после 6ти мес, банально посмотреть табл роста и веса. Да 120гр- это не мало- главное не в минус)))
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Я врача не обвиняю! Просто она ничего не сказала, что это нормально или нет, а лишь сказала, что бывает....
Пожаловаться
Светлана
Нормально!  Ребенок еще и растет. Плюс больше двигается.
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Вы не думайте, я не про Вас))) у нас такой же педиатр- и за маленькую прибавку в весе тоже переживала, говоря, что неграмотный врач. Но потом просто его поменяла и стала больше интересоваться нормами. Опять же, все детки разные.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас вообще взвешивают в 6 месяцев, а потом только в год))))) видимо чтобы не было лишних вопросов;)
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Ничего себе))) и впрямь, видимо чтоб не было лишних вопросов
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
и самое интересное, дети-то все равно вырастают и вес набирают))))
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
А может они и правы. Меньше знаешь - крепче спишь, чтоб голову ерундой не забивали)))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с сыном я ходила на ежемесячные взвешивания/осмотры, с дочкой был совсем другой график. так мне второй вариант понравился больше - нервы целее)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Не паникуйте, у меня дочь в 11 месяцев 7700 весит, ничего страшного не вижу. 

Пожаловаться
два хомячка пара
и худой при этом не выглядит, хочу заметить;)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Потому что рост маленький, всего 69 см.
Пожаловаться
два хомячка пара
и ничего не маленький. всё соответствует. просто такая дюймовочка хорошая:up:
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Да уж, не маленький)) До сих пор размер 6 месяцев носим)))
Пожаловаться
два хомячка пара
ну не всем же быть кабанчиками))
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Девочки и должны быть маленькими и миниатюрными;)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
А мне нравятся высокие длинноногие девушки, может потому что я ростом не вышла))
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Ну что вы))) девочки должны быть миниатюрными, чтобы потом, такие высокие и сильные, как мой парень, носили их на ручках;)
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
что то я призадумалась дочке 3,5 мес, а она у меня 7 кг, при этом мы не толстенькие
Пожаловаться
Светлана
У меня в 3 месяца 8 кг была, сейчас 10:D (старший сын точно такой же был, сейчас дохляк дохляком)
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Вы меня успокоили :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас