Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой смеси детишки хорошо прибавляют вес по 800 гр за мес???

precious girl
Педиатр достала....я вся изучалась уже с выбором смеси, сын непоседа, не сидит на месте, руки-ноги ходуном, ему 3 месяца,Ели Хипп 1 прибавка 300 грамм за мес, Нутрилон, нан не подошел. Девчат подскажите с каких смесей хорошо детишки поправляются, мне советуют малютку (мама) фрисолак голд педиатр
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
precious girlВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
фрукты - яблоко, грушу поскоблить ложкой, начинать буквально с четверти кофейной ложечки, смотреть на реакцию и постепенно увеличивать объем. Кашу коробочную можно, но у нас на нее был твердый стул, поэтому варила сама. Гречку отварите, разбавьте смесью, если молока боитесь, блендером размолотите - и вперед.
История переписки3
Спасибо)))
precious girl
Спасибо большое буду иметь ввиду! Хотела ввести Нэнни с пребиотиками, но у нас в городе нет. Может потом в деревнях поищу козье, ну это уже позже. Спасибо
Бузя
Насчет смеси для маловесных даже не думайте, мы ее ели, потому как очень маленькие родились, но ее рекомендуют только до того как вес достигнет 4000кг, там повышенное содержание белка, большая нагрузка на почки.
helen
мы после хипа и нутрилона ща едим хуману....очень прибавил
precious girlВ ответ на helen
helen
мы после хипа и нутрилона ща едим хуману....очень прибавил
хуману какую? Мы тоже ели Хипп 1 - прибавка за неделю 20 гр, причем пища вся усваивалась. каки как сметанка были, в смысле без комков!
helenВ ответ на precious girl
precious girl
хуману какую? Мы тоже ели Хипп 1 - прибавка за неделю 20 гр, причем пища вся усваивалась. каки как сметанка были, в смысле без комков!
История переписки2
хуману от 0, обычную. Очень нравится нам и колик нет
precious girlВ ответ на helen
helen
хуману от 0, обычную. Очень нравится нам и колик нет
История переписки3
а нулевка это разве не для недоношенных - вот что нашла Humana 0-HA

Жидкая (готовая к употреблению) гипоаллергенная смесь для недоношенных и маловесных детей с рождения. Состав смеси разработан с учетом физиологических особенностей и специфических потребностей детей, указанной группы. Рекомендуется в сочетании с грудным молоком или как единственное питание.
Тот еще ФруктВ ответ на precious girl
precious girl
хуману какую? Мы тоже ели Хипп 1 - прибавка за неделю 20 гр, причем пища вся усваивалась. каки как сметанка были, в смысле без комков!
История переписки2
Вот еще раз надоем, так что все таки лучше? Семпер или Хипп??? Нестожэн крепит ее((( Отставила коробку...
Mari
у нас правда смешанное было 50 на 50 за 1 мес - 600 гр. 2 мес - 1.5 кг, 3 мес - 1.2 кг. к 3-му месяцу почти одна смесь уже была. смесь нан
Dasha*Gertsen
набор веса зависит от того с каким весом вы родились. чем меньше вес при рождении, тем больше прибавка в весе (это мама прочитала в каком-то научном журнале). я родилась с весом 2950 при росте 51, так мама говорит, что первые месяцы прибавляла 1200гр-1400гр. участкового врача приводила в панику. в 8 месяцев 16 кило весила. кормили меня японской смесью кажется сноубренд (ее выдавали как гуманитарную помощь в Хабаровском крае в 1994году). сейчас у меня вес 58кг при росте 182. проблем с желудком ни каких, хотя мама начала прикорм с 15 дня моей жизни (сначала сок, потом с 4 месяца яйцо и всякие пюрешки, кашки).
БаламутВ ответ на Dasha*Gertsen
Dasha*Gertsen
набор веса зависит от того с каким весом вы родились. чем меньше вес при рождении, тем больше прибавка в весе (это мама прочитала в каком-то научном журнале). я родилась с весом 2950 при росте 51, так мама говорит, что первые месяцы прибавляла 1200гр-1400гр. участкового врача приводила в панику. в 8 месяцев 16 кило весила. кормили меня японской смесью кажется сноубренд (ее выдавали как гуманитарную помощь в Хабаровском крае в 1994году). сейчас у меня вес 58кг при росте 182. проблем с желудком ни каких, хотя мама начала прикорм с 15 дня моей жизни (сначала сок, потом с 4 месяца яйцо и всякие пюрешки, кашки).
Это все зависит от ребенка. У меня вот полная противоположность тому, что вы написали. Родилась дочка 2880, в превы 3 месяца набирала по 500-700 грамм, а потом вообще по 300-400. В результате в год мы весили 8 кг.
precious girlВ ответ на Dasha*Gertsen
Dasha*Gertsen
набор веса зависит от того с каким весом вы родились. чем меньше вес при рождении, тем больше прибавка в весе (это мама прочитала в каком-то научном журнале). я родилась с весом 2950 при росте 51, так мама говорит, что первые месяцы прибавляла 1200гр-1400гр. участкового врача приводила в панику. в 8 месяцев 16 кило весила. кормили меня японской смесью кажется сноубренд (ее выдавали как гуманитарную помощь в Хабаровском крае в 1994году). сейчас у меня вес 58кг при росте 182. проблем с желудком ни каких, хотя мама начала прикорм с 15 дня моей жизни (сначала сок, потом с 4 месяца яйцо и всякие пюрешки, кашки).
точно с таким же как и вы.а прибавки меньше, причем и муж и я -родились по 3520, 3600 кг
саша толстяк
а вы его для конкурса откармливаете или хотите сделать бройлерного цыпленка? малыш-то сам как себя чувствует? может, не нужно из него Делать то, что ХОчет педиатр. ведь главное, чтоб ребенок был спокойным и здоровым!!!
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на саша толстяк
саша толстяк
а вы его для конкурса откармливаете или хотите сделать бройлерного цыпленка? малыш-то сам как себя чувствует? может, не нужно из него Делать то, что ХОчет педиатр. ведь главное, чтоб ребенок был спокойным и здоровым!!!
Присоединюсь к здравой мысли! 300 граммов за месяц для активного ребенка очень даже нормально. Наш большой, быстро растущий ребенок как-то больше чем за месяц прибавил всего 400 граммов, и в мыслях не было ни у меня, ни у педиатра беспокоиться. Говорят, когда дети встают, они даже похудеть могут. Если наш мускулистый Колбасик 400 граммов набрал, значит, меньше тоже должно быть нормой! Граммы ни о чем не говорят, если б еды не хватало, ребенок рыдал бы и не имел сил для "подвигов" :-) Мы сегодня этажерочку с телефоном переставили после того, как Ясь её 4 раза за сутки ронял. Жир стремится к нулю, а Ясь к технике :-)
Валера
Мы на Малютке к 4 месяцам весили уже 7 кг.родились 3650.
Колючая Я
Моя знакомая кормила сына в день по несколько раз манной кашой из бутылочки, врач на приеме ее чуть не прибила. сын за два мес более 2 кг набрал))).
Мама Катюши, 2 ребенка
Вы знаете, что набор веса на смесях крайне опасен возникновением ожирения?!?!на грудном молоке если ребенок даже 3 кг наберет за месяц мамочку только по головке погладят, а если на смеси - отругают. мы на нестожене, набрали в первый месяц 1300! нас ругали на чем свет стоит.
precious girlВ ответ на Мама Катюши
Мама Катюши
Вы знаете, что набор веса на смесях крайне опасен возникновением ожирения?!?!на грудном молоке если ребенок даже 3 кг наберет за месяц мамочку только по головке погладят, а если на смеси - отругают. мы на нестожене, набрали в первый месяц 1300! нас ругали на чем свет стоит.
мы весим 5400 и нам говорят, что мы худые при росте 59 см
Мама Катюши, 2 ребенкаВ ответ на precious girl
precious girl
мы весим 5400 и нам говорят, что мы худые при росте 59 см
История переписки2
а весили бы 6900 и вам бы говорили, что толстые! вводите кашки, коль с молочка не поправляется детка. мы были около 6000 кг правда
Мама Катюши, 2 ребенка
Вводите по-тихоньку каши, как вам писали, правда я так не делала, мы начали грамм с 50, теперь 100-150 съедаем, нам 4 месяца, соки разбавляю 50:50 с водой, пьет замечательно. Правда, каши лучше брать несладкие, мы начали со сладких и уже пожалели. молочко стали пить намного хуже.
precious girlВ ответ на Мама Катюши
Мама Катюши
Вводите по-тихоньку каши, как вам писали, правда я так не делала, мы начали грамм с 50, теперь 100-150 съедаем, нам 4 месяца, соки разбавляю 50:50 с водой, пьет замечательно. Правда, каши лучше брать несладкие, мы начали со сладких и уже пожалели. молочко стали пить намного хуже.
Скажите пожалуйста, а какие каши не сладкие?когда начинать, нам сейчас 3 мес. и 2,5 недели
Мама Катюши, 2 ребенкаВ ответ на precious girl
precious girl
Скажите пожалуйста, а какие каши не сладкие?когда начинать, нам сейчас 3 мес. и 2,5 недели
История переписки2
Кашки можно брать любые, начинать с гречневой, рисовой, у нас, знаю точно, гречневой без сахара нет, есть только рисовая, но опять же они безмолочные, готовить нужно на молочке. Мы уже обожглись на кашках, вот купила сегодня Фрутоняня с 4 мес. рисовая безмолочная, Тема рисовая безмолочная. Вообще нужно бы готовить самим, измелячать рис и гречку на кофемолке и вываривать в водичке , потом разводить молочком. Но у меня нет времени. в вашем возрасте я уже давала кабачки из банки и сок грушевый, разбавленный 50:50 с водой.
precious girlВ ответ на Мама Катюши
Мама Катюши
Кашки можно брать любые, начинать с гречневой, рисовой, у нас, знаю точно, гречневой без сахара нет, есть только рисовая, но опять же они безмолочные, готовить нужно на молочке. Мы уже обожглись на кашках, вот купила сегодня Фрутоняня с 4 мес. рисовая безмолочная, Тема рисовая безмолочная. Вообще нужно бы готовить самим, измелячать рис и гречку на кофемолке и вываривать в водичке , потом разводить молочком. Но у меня нет времени. в вашем возрасте я уже давала кабачки из банки и сок грушевый, разбавленный 50:50 с водой.
История переписки3
Ясно, есть блендер тоже хорошо измельчает, а можно и кофемолку купить для ребенка. А каши Нутрилон, они молочные?Почему вы обожглись на кашах, аллергия?Спасибо что все подробно объясняете!
Мама Катюши, 2 ребенкаВ ответ на precious girl
precious girl
Ясно, есть блендер тоже хорошо измельчает, а можно и кофемолку купить для ребенка. А каши Нутрилон, они молочные?Почему вы обожглись на кашах, аллергия?Спасибо что все подробно объясняете!
История переписки4
Конечно, можно купить кофемолку, все руки не доходят и деньги :) Хотя надо молоть самим и дешево и вспегда под рукой. Лично наша дочка после приема каш с содержанием сахара настолько ими увлеклась, что перестала пить молочко. молочко же не сладкое, а вот каши с сахаром хоть каждый час давай. даже знаю, что после введения грудничку на ГВ соков, он может бросать грудь. Девочки, кашки любой фирмы подразделяются на молочные и немолочные, это на случай непереносимости грудничком коровьего белка, на всех кашках пишется. безмолочные гипоаллергенные не должны содержать сахара, хотя по большей части почти все с сахаром. а мы теперь будем в кашку без сахара добавлять пюре яблочное без содержания сахара. сладко, а не сахар! удачи вам.
precious girlВ ответ на Мама Катюши
Мама Катюши
Конечно, можно купить кофемолку, все руки не доходят и деньги :) Хотя надо молоть самим и дешево и вспегда под рукой. Лично наша дочка после приема каш с содержанием сахара настолько ими увлеклась, что перестала пить молочко. молочко же не сладкое, а вот каши с сахаром хоть каждый час давай. даже знаю, что после введения грудничку на ГВ соков, он может бросать грудь. Девочки, кашки любой фирмы подразделяются на молочные и немолочные, это на случай непереносимости грудничком коровьего белка, на всех кашках пишется. безмолочные гипоаллергенные не должны содержать сахара, хотя по большей части почти все с сахаром. а мы теперь будем в кашку без сахара добавлять пюре яблочное без содержания сахара. сладко, а не сахар! удачи вам.
История переписки5
супер....спасибо))))