Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой смеси детишки хорошо прибавляют вес по 800 гр за мес???

precious girl
Педиатр достала....я вся изучалась уже с выбором смеси, сын непоседа, не сидит на месте, руки-ноги ходуном, ему 3 месяца,Ели Хипп 1 прибавка 300 грамм за мес, Нутрилон, нан не подошел. Девчат подскажите с каких смесей хорошо детишки поправляются, мне советуют малютку (мама) фрисолак голд педиатр
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
precious girlВ ответ на Полина
Полина
Я Вашего папу полностью понимаю. Мои мужики за день могут выпить до семи литров. Это при том, что нам, то есть оставшимся трем дамам тоже хоть по пол литра на нос хочется в день. Мужики это сын и муж. корова это просто мечта, мы даже дом в частном секторе одно время присматривали
История переписки3
ну мы в городе живем))))он уже тоже весь извелся переживает за внука
ПолинаВ ответ на precious girl
precious girl
ну мы в городе живем))))он уже тоже весь извелся переживает за внука
История переписки4
Так и мы в городе. Иначе уже бы хоть козу купила. Сил нет как эти пивуны молочко хлещут. Ну по 250 в день тока на молоко для них улетает. А скоро малыш родится еще.
miss Helen
мы родились 3500. в 2 месяца мы 5250, а должны как сказала врач быть 4900. но мы смешаном вскармливании. докармливаю малюткой 1.
precious girlВ ответ на miss Helen
miss Helen
мы родились 3500. в 2 месяца мы 5250, а должны как сказала врач быть 4900. но мы смешаном вскармливании. докармливаю малюткой 1.
Мы тоже были на СВ до 2 мес. Ели Нутрилон иммунофортис.молоко закончилось, начались запоры((((
precious girlВ ответ на miss Helen
miss Helen
мы родились 3500. в 2 месяца мы 5250, а должны как сказала врач быть 4900. но мы смешаном вскармливании. докармливаю малюткой 1.
как я поняла первые 3 мес. прибавка в большинстве случаев большая у деток, а как какаете?
Милая Анфиса
Два наших друга, очень упитанных с рождения, питались - один фрисолаком, второй наном.
Но не забывайте, что каждый ребенок индивидуален. Если у него быстрый обмен веществ (наследственный), то он и кашу переварит, выкакает и не прибавит. Будьте адекватны!!
MemorieS
Мой от Нана хорошо вес набирал
precious girlВ ответ на MemorieS
MemorieS
Мой от Нана хорошо вес набирал
к он обожал Нан КМ, но страшные запоры, каки зеленые и вонючие были, а вы какой Нан ели?
precious girl
у нас сэмпер есть в городе, буду пробовать, спасибо вам! А сок яблочный как перенес? я смотрю все мамы по разному начинают прикорм, кто как хочет! Да и правильно!
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенокВ ответ на precious girl
precious girl
у нас сэмпер есть в городе, буду пробовать, спасибо вам! А сок яблочный как перенес? я смотрю все мамы по разному начинают прикорм, кто как хочет! Да и правильно!
У нашего в 5,5 мес было сильное обострение дерматита на яблочный сок. В 6,5 начали запекать яблоки. Я б не торопилась с соками, если хорошо ест смесь.
precious girl
а пока маленькие были, ели тоже сэмпер?я уж думала про смеси для недоношенных и маловесных, может хоть так жирок нарастет, у гастр-га были все в норме!
Елена ПетинаВ ответ на precious girl
precious girl
а пока маленькие были, ели тоже сэмпер?я уж думала про смеси для недоношенных и маловесных, может хоть так жирок нарастет, у гастр-га были все в норме!
не надо!почки сразу посадите!там очень много белка для обычного ребёнка,только врач рассчитать может как её разбавить надо,при этом надо соблюдать строгий питьевой режим. Все дети на Ив вроде хорошо набирают в весе.Сами мы на ГВ,но у сестры на ИВ,они пробывали Нутрилон,незнай уж какой,что-то не подошол(помню я памперсы тогда их пахли как лоток кошачий),потом Нестожен гдет с месяц (помню я эта смесь сама пахла как лоток),и остановились они на Малютке, у неё и вкус понасыщенее Нестожена,и пены меньше(нутрилон) и со стулом порядок,ну и цена приемлемая
precious girl
корова вам срочна нужна, а лучше две, для Сына и для Папы!
Ольга Викторова
Это не от смеси зависит, а от апетита и подвижности ребенка! Мы ели Малютку, прибавляли очень хорошо. Но мы ленивые и покушать любили очень.
precious girlВ ответ на Ольга Викторова
Ольга Викторова
Это не от смеси зависит, а от апетита и подвижности ребенка! Мы ели Малютку, прибавляли очень хорошо. Но мы ленивые и покушать любили очень.
а мы очень активные)))))
Ах эта Катька..
мы кушаем малютку, по началу 1200гр набирали в месяц. весим сейчас 10300)
precious girlВ ответ на Ах эта Катька..
Ах эта Катька..
мы кушаем малютку, по началу 1200гр набирали в месяц. весим сейчас 10300)
а потом сколько?
Зайкина мама
мы еи и семпер беби и семпер бифидус на ночт всегда давала.для нас в плане веса самой хорошей оказалась смесь ненни на козьем молоке-прибавка была хорошая,но начались запоры и я не стала ее давать.
precious girlВ ответ на Зайкина мама
Зайкина мама
мы еи и семпер беби и семпер бифидус на ночт всегда давала.для нас в плане веса самой хорошей оказалась смесь ненни на козьем молоке-прибавка была хорошая,но начались запоры и я не стала ее давать.
Я про Нэнни читала, но лучше с пребиотиками, тогда запоров нет! А потом как на Сэмпере и остались?как потом прибавка?
Зайкина мамаВ ответ на precious girl
precious girl
Я про Нэнни читала, но лучше с пребиотиками, тогда запоров нет! А потом как на Сэмпере и остались?как потом прибавка?
История переписки2
прибавки 500-600 грамм,но у меня он очень активный,в 6 месяцев на ненни набрал 900 грамм,а в 7 месяцев совсем отказался от любых смесей и я перевела его на козье молоко из деревни
precious girlВ ответ на Зайкина мама
Зайкина мама
прибавки 500-600 грамм,но у меня он очень активный,в 6 месяцев на ненни набрал 900 грамм,а в 7 месяцев совсем отказался от любых смесей и я перевела его на козье молоко из деревни
История переписки3
а козье водой разбавляете?
Зайкина мамаВ ответ на precious girl
precious girl
а козье водой разбавляете?
История переписки4
где-то месяцев до 9-ти разбавляла 50-50,потом стала уменьшать и совсем перестала разбавлять.только молоко кипятить надо
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Нам семпер не подошел, зато нутрилон хорошо кушал и хорошо с него какал, извините за подробности)) Выбирайте методом проб и ошибок, тут уж ничего не скажешь. Искусственно повышать калорийность рациона нельзя, надо смесь готовить по инструкции и не перекармливать, чтоб не растянуть желудок. И в три месяца уже можно дать фрукты и кашу, потом овощи. Мы в 4 месяца уже полностью заменили одно кормление кашей и одно овощами, и еще три раза смесь, итого пять кормлений в сутки.
precious girlВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Нам семпер не подошел, зато нутрилон хорошо кушал и хорошо с него какал, извините за подробности)) Выбирайте методом проб и ошибок, тут уж ничего не скажешь. Искусственно повышать калорийность рациона нельзя, надо смесь готовить по инструкции и не перекармливать, чтоб не растянуть желудок. И в три месяца уже можно дать фрукты и кашу, потом овощи. Мы в 4 месяца уже полностью заменили одно кормление кашей и одно овощами, и еще три раза смесь, итого пять кормлений в сутки.
какие фрукты?с чего начать?кашу гречневую безмолочную?она хоть как выглядит, жидкая как смесь?
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на precious girl
precious girl
какие фрукты?с чего начать?кашу гречневую безмолочную?она хоть как выглядит, жидкая как смесь?
История переписки2
фрукты - яблоко, грушу поскоблить ложкой, начинать буквально с четверти кофейной ложечки, смотреть на реакцию и постепенно увеличивать объем. Кашу коробочную можно, но у нас на нее был твердый стул, поэтому варила сама. Гречку отварите, разбавьте смесью, если молока боитесь, блендером размолотите - и вперед.