Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какой смеси детишки хорошо прибавляют вес по 800 гр за мес???

precious girl
Педиатр достала....я вся изучалась уже с выбором смеси, сын непоседа, не сидит на месте, руки-ноги ходуном, ему 3 месяца,Ели Хипп 1 прибавка 300 грамм за мес, Нутрилон, нан не подошел. Девчат подскажите с каких смесей хорошо детишки поправляются, мне советуют малютку (мама) фрисолак голд педиатр
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
СОВаВ ответ на Полина
Полина
Не дождетесь!!! Боже какая чушь! Не способен. Мда мда.
История переписки3
Это не я придумала, а ВОЗ. Не рекомендуется вводить прикормы до полугода. До полугода только грудное молоко или адаптированная смесь.
precious girlВ ответ на СОВа
СОВа
Ребенок до 6 месяцев не способен правильно усвоить и переварить что-то кроме молока. И все ранние прикормы потом аукаются в школьном возрасте гастритом и язвой.
История переписки2
Вот я папе тоже самое сказала, он мне грит - А ты всей России это скажи, во сколько "язвенников" ходит! Молоко коровье и у взрослого человека не усваивается, следовательно все молочные продукты тоже на основе коровьего молока! А смеси состоят из чего????правильно демирализованной ну её еще разными названиями называют...сыворотки, короче тоже самое просто белок снизили и усе!!!
СОВаВ ответ на precious girl
precious girl
Вот я папе тоже самое сказала, он мне грит - А ты всей России это скажи, во сколько "язвенников" ходит! Молоко коровье и у взрослого человека не усваивается, следовательно все молочные продукты тоже на основе коровьего молока! А смеси состоят из чего????правильно демирализованной ну её еще разными названиями называют...сыворотки, короче тоже самое просто белок снизили и усе!!!
История переписки3
Непереносимость коровьего белка у взрослых встречается намного чаще, чем у детей. Но все же при отсутствии грудного, адаптированная смесь намного предпочтительнее супчиков, кашек и прочего.
helenВ ответ на СОВа
СОВа
Ребенок до 6 месяцев не способен правильно усвоить и переварить что-то кроме молока. И все ранние прикормы потом аукаются в школьном возрасте гастритом и язвой.
История переписки2
полностью согласна и никак не пойму че многие тыкают этой едой...
СОВаВ ответ на Полина
Полина
Мои в три месяца уже пятипроцентную кашку с коровьего молочка кушали и кефирчик. Прибавляли....по кило и больше.
А также нарушением обмена веществ, излишним весом и прочим.
ПолинаВ ответ на СОВа
СОВа
А также нарушением обмена веществ, излишним весом и прочим.
История переписки2
А вы добрая женщина я смотрю....
СОВаВ ответ на Полина
Полина
А вы добрая женщина я смотрю....
История переписки3
http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prik...
http://www.komarovskiy.net/obshhie-princ...
С момента рождения и до появления зубов в основе питания младенца лежит:

1) материнское молоко при естественном вскармливании;

2) адаптированная молочная смесь при искусственном вскармливании;

3) сочетание первого и второго при смешанном вскармливании.

***

Обеспечение ребенка необходимыми питательными веществами и витаминами базируется на:

1) полноценном питании его матери при естественном вскармливании;

2) приобретении качественных адаптированных молочных смесей при искусственном вскармливании;

3) сочетании первого и второго при смешанном вскармливании.

***

До шести месяцев ничего, кроме:

1) материнского молока (естественное вскармливание);

2) адаптированной молочной смеси (искусственное вскармливание);

3) материнского молока и адаптированной молочной смеси (смешанное вскармливание).
ПолинаВ ответ на СОВа
СОВа
http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prik...
http://www.komarovskiy.net/obshhie-princ...
С момента рождения и до появления зубов в основе питания младенца лежит:

1) материнское молоко при естественном вскармливании;

2) адаптированная молочная смесь при искусственном вскармливании;

3) сочетание первого и второго при смешанном вскармливании.

***

Обеспечение ребенка необходимыми питательными веществами и витаминами базируется на:

1) полноценном питании его матери при естественном вскармливании;

2) приобретении качественных адаптированных молочных смесей при искусственном вскармливании;

3) сочетании первого и второго при смешанном вскармливании.

***

До шести месяцев ничего, кроме:

1) материнского молока (естественное вскармливание);

2) адаптированной молочной смеси (искусственное вскармливание);

3) материнского молока и адаптированной молочной смеси (смешанное вскармливание).
История переписки4
Угу, бедное дите. Даже водички низя. А добрый доктор интернет всех нас исцелит и вылечит. Ну удачи, что еще сказать.
СОВаВ ответ на Полина
Полина
Угу, бедное дите. Даже водички низя. А добрый доктор интернет всех нас исцелит и вылечит. Ну удачи, что еще сказать.
История переписки5
Моей уже год. Стараюсь придерживатся советов Комаровского. И знаете он ни разу не ошибся!
ПолинаВ ответ на СОВа
СОВа
Моей уже год. Стараюсь придерживатся советов Комаровского. И знаете он ни разу не ошибся!
История переписки6
Это тот усатый, который советует детям прививок не ставить? Тогда все понятно.
СОВаВ ответ на Полина
Полина
Это тот усатый, который советует детям прививок не ставить? Тогда все понятно.
История переписки7
Нет, это тот усатый который опирается на здравый смысл и говорит ставить ВСЕ прививки!
Вы хоть чуть-чуть почитайте что он пишет, прежде чем что-то тут писать.
ПолинаВ ответ на СОВа
СОВа
Нет, это тот усатый который опирается на здравый смысл и говорит ставить ВСЕ прививки!
Вы хоть чуть-чуть почитайте что он пишет, прежде чем что-то тут писать.
История переписки8
Ну да, не поить свое дитя пол года это конечно здравый смысл. Всего доброго.
СОВаВ ответ на Полина
Полина
Ну да, не поить свое дитя пол года это конечно здравый смысл. Всего доброго.
История переписки9
Он кстати не пишет о том что бы не поить. Не поить рекомендует ВОЗ. Он пишет что бы мамочки не переживали, что дитя на ГВ отказывается от воды.
Вы бы сначала почитали, а потом писалю всю эту ересь.
ПолинаВ ответ на СОВа
СОВа
Он кстати не пишет о том что бы не поить. Не поить рекомендует ВОЗ. Он пишет что бы мамочки не переживали, что дитя на ГВ отказывается от воды.
Вы бы сначала почитали, а потом писалю всю эту ересь.
История переписки10
Я ж говорю всего доброго, что не понятно?
ксанкаВ ответ на СОВа
СОВа
Моей уже год. Стараюсь придерживатся советов Комаровского. И знаете он ни разу не ошибся!
История переписки6
и я Комаровского "слушаюсь";) очень толковый врач, пишет все доступно.
precious girlВ ответ на СОВа
СОВа
http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prik...
http://www.komarovskiy.net/obshhie-princ...
С момента рождения и до появления зубов в основе питания младенца лежит:

1) материнское молоко при естественном вскармливании;

2) адаптированная молочная смесь при искусственном вскармливании;

3) сочетание первого и второго при смешанном вскармливании.

***

Обеспечение ребенка необходимыми питательными веществами и витаминами базируется на:

1) полноценном питании его матери при естественном вскармливании;

2) приобретении качественных адаптированных молочных смесей при искусственном вскармливании;

3) сочетании первого и второго при смешанном вскармливании.

***

До шести месяцев ничего, кроме:

1) материнского молока (естественное вскармливание);

2) адаптированной молочной смеси (искусственное вскармливание);

3) материнского молока и адаптированной молочной смеси (смешанное вскармливание).
История переписки4
то, что господин Комаровский советует я в курсе, опять же...ниже насколько я помню он говорит об исключениях, связанных со со здоровьем ребенка! А именно - дефицит массы тела, запоры итд.
СОВаВ ответ на precious girl
precious girl
то, что господин Комаровский советует я в курсе, опять же...ниже насколько я помню он говорит об исключениях, связанных со со здоровьем ребенка! А именно - дефицит массы тела, запоры итд.
История переписки5
А Вы вообще уверены, что у ребенка дефицит массы тела? Может для него это норма? Тем более, что ребенок вроде активный и не жалуется?
Еще есть такая штука как непереносимость лактозы и возможно Вам нужна соевая смесь, т.к. белки из обычной не усваиваются. Но там вроде сл стулом проблемы должны быть и диатез.
Здоровья Вашей крохе!
ХУЛИганочкаВ ответ на СОВа
СОВа
http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prik...
http://www.komarovskiy.net/obshhie-princ...
С момента рождения и до появления зубов в основе питания младенца лежит:

1) материнское молоко при естественном вскармливании;

2) адаптированная молочная смесь при искусственном вскармливании;

3) сочетание первого и второго при смешанном вскармливании.

***

Обеспечение ребенка необходимыми питательными веществами и витаминами базируется на:

1) полноценном питании его матери при естественном вскармливании;

2) приобретении качественных адаптированных молочных смесей при искусственном вскармливании;

3) сочетании первого и второго при смешанном вскармливании.

***

До шести месяцев ничего, кроме:

1) материнского молока (естественное вскармливание);

2) адаптированной молочной смеси (искусственное вскармливание);

3) материнского молока и адаптированной молочной смеси (смешанное вскармливание).
История переписки4
и до появления зубов!!!!так у деток в три-четыре месяца уже зубки показываются,и я где то читала,к сожалению ссылкой похвастаться не могу,что когда появляются у деток зубки,значит организм готов к принятию в пищу мяса,во как!! а вы говорите молоко)) но я конеш так не считаю)
СОВаВ ответ на ХУЛИганочка
ХУЛИганочка
и до появления зубов!!!!так у деток в три-четыре месяца уже зубки показываются,и я где то читала,к сожалению ссылкой похвастаться не могу,что когда появляются у деток зубки,значит организм готов к принятию в пищу мяса,во как!! а вы говорите молоко)) но я конеш так не считаю)
История переписки5
Появление зубов это только один из признаков, что малыщ готов к прикорму. Помимо этого он должен уверенно сидеть и провлять пищевой онтерес. Т.е. ребенок должен хотеть что-то съесть помимо молока или смеси.
У некоторых первый зуб только к году появляется, а есть такие, что рождаются с зубами.
ПолинаВ ответ на СОВа
СОВа
А также нарушением обмена веществ, излишним весом и прочим.
История переписки2
Че еще хорошего накаркаете?
СОВаВ ответ на Полина
Полина
Че еще хорошего накаркаете?
История переписки3
Я не каркаю. И если, не дай Бог, что-то случится, виновата буду отнюдь не я.
НатулькаВ ответ на СОВа
СОВа
А также нарушением обмена веществ, излишним весом и прочим.
История переписки2
какую чушь говорите,а как вы думаете росло то поколение,когда смесий не было? я сама с рождения на овсянке выросла.
СОВаВ ответ на Натулька
Натулька
какую чушь говорите,а как вы думаете росло то поколение,когда смесий не было? я сама с рождения на овсянке выросла.
История переписки3
если кормящая мать может позволить себе полноценное и разнообразное питание (т. е. и овощи, и фрукты, и мясо, и хлеб, и рыбу), если родители в состоянии приобрести для своего ребенка качественную адаптированную молочную смесь, так вот при соблюдении всех этих условий

до достижения младенцем возраста шести месяцев ничем прикармливать не надо.
http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prik...
precious girlВ ответ на Полина
Полина
Мои в три месяца уже пятипроцентную кашку с коровьего молочка кушали и кефирчик. Прибавляли....по кило и больше.
Папа предлагает корову купить, серьезно. с ума сошел!
ПолинаВ ответ на precious girl
precious girl
Папа предлагает корову купить, серьезно. с ума сошел!
История переписки2
Я Вашего папу полностью понимаю. Мои мужики за день могут выпить до семи литров. Это при том, что нам, то есть оставшимся трем дамам тоже хоть по пол литра на нос хочется в день. Мужики это сын и муж. корова это просто мечта, мы даже дом в частном секторе одно время присматривали