Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли печень деткам до года?

Елена Антропова
Нам почти 7 мес.Педиатр прописал говяжью печень.
Подскажите,как правильно её варить и сколько по времени?
У меня сомнения не рановато ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Ourse
Странный у Вас педиатр, в этом возрасте вроде рановато на говяжью печень переходить. Если есть проблемы с гемоглобином - существуют специальные лекарства.
Елена АнтроповаВ ответ на Ourse
Ourse
Странный у Вас педиатр, в этом возрасте вроде рановато на говяжью печень переходить. Если есть проблемы с гемоглобином - существуют специальные лекарства.
Да гемоглобин низковат,мы ещё препарат железа пьём
ТуСьКин
мы с 8-ми куринную печень едим
Daria TarasovaВ ответ на ТуСьКин
ТуСьКин
мы с 8-ми куринную печень едим
мы тоже, но с 10. первый раз слышу про говяжью
Ларочка
Даже нужно, но мы начинали с куриной.
Аскорбинка_
Мы с 7 мес печень едим. Гемоглобин был 97, через месяц он поднялся до 121.
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
Сами не едим и дочери не даем )))
cooler woman
я кроличью печень давала или нутриную (мы вообще долго на нутрии сидели). Две воды после закипания сливала, хорошо проваривала, отдельно варила картошку с луком и петрушкой, иногда в конце шпинат добавляла. потом все это дело с печенкой соединяла, заправляла детскими сливками, блендер. За уши не отодрать. (овощи варить в небельшом количестве воды, что бы чуть чуть прикрывала)
Джордан.
Почему нет? Я и икру красную давала в 3 месяца. Так надо было. Варите, что бы мягкая была, в блендер с жидкостью, отметелите и в рот.
Русалка
Я до сих пор не даю. Не переносит ребенок. У нас в садике вообще стали "баловать" как посещаемость большая дают печенку, потом сразу пол группы нет! Кого рвет, у кого понос (извините за подробности). Я своей запретила давать печенку и дома её даю.
claire, 2 ребенка
Купите в баночках готовое пюре из говяжьей печени и не заморачивайтесь.
милая мама
нам педиатр наоборот сказала не давать печать вообще, так как это орган- фильтр в любом организме и через него проходит всякая бяка, а в мясе говяжьем тоже много железа
Jul
у нас была анемия, так что печень нам тоже очень рано прописали. Но у меня дети оба -ранние зубастики. Так что в 7 месяцев мы бес проблем уже многое ели. Печенку я очищала от шкурки, мелко резала и в сметане жарила с луком(в микроволновке)
Женина мама
А нас из-за проблем с поджелудочной и ДЖВП и после года не благословили ее употреблять. Мы ее и сами не едим из-за того, что это "грязный орган"
Плюшевый
сварите,да через миксер пожиже пропустите и скашей перемешайте,что б привкуса не чувствовалось..
Виктория
я тоже своей давала перекручивала на мясорубке с луком потом тушила на слив,масле чнемного можно добавить молоко!и все очень вкусно
Елена Антропова
Вы мне скажите сколько по времени печень варить?
Правнучка Штирлица
месяцев с 8 даю,куриную правда,она нежнее.
Lisa
а нам врач запретил пока давать. интересно, почему такое разное мнение?
Asem
нам 11 мес!Хорошо повышает гемоглобин говяжье мясо!я делаю котлетки мясо,2 кусочка белого хлеба вымоченного в молоке,можно морковь немного,яйцо. на мясорубке на два раза и в духовку ест с удовольствием!
Элеонора Любимова
Нам 1год подскажите что можно давать?
Ирина Ремизова
нам 6 месяцев. планирую ввести печень и мясное пюре. с какого лучше начать
Иришка Луна
Все правильно ваш педиатр сказал печень нужна но не говяжья а телячья(до 5 месяцев теленку), варить 20-30 мин, потом с любыми вареными овощами или супом в блендер и на здоровье.