Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли?.....

RomА
Моему малому 1,8, по большей части едит все....Но вот два вопроса - можно ли в таком возрасте давать болгарский перец (в тушенном виде с овощами)? и можно ли давать дыню?.....многие говорят, что нельзя, а вы что знаете об этом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
happiness
перц можно и до года давать, болгарский перец очень полезный, а вы тем более тушеный давать собираетесь. Я своему дыню в полтора года первый дала, как раз сезон был )) Все ок было
RomАВ ответ на happiness
happiness
перц можно и до года давать, болгарский перец очень полезный, а вы тем более тушеный давать собираетесь. Я своему дыню в полтора года первый дала, как раз сезон был )) Все ок было
спасибо...вот как раз в  сезон и хочется побольше продуктов ввести для разнообразия...
Цаца в кедах
Я с года все это давала, как в сыром виде так и в блюдах.
RomАВ ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
Я с года все это давала, как в сыром виде так и в блюдах.
спасибо...
МайскаЯВ ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
Я с года все это давала, как в сыром виде так и в блюдах.
Мы еще раньше :) сейчас уже ест всё: борщ, окрошку, уху :)
RomАВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Мы еще раньше :) сейчас уже ест всё: борщ, окрошку, уху :)
История переписки2
да все остальное он с общего стола с 10-11 месяцев молотит, а тут запнулась на двух новых продуктах....
Александра
перец думаю можно, вот только будет ли он его есть:) А вот про дыню..... она все таки тяжеловата
RomАВ ответ на Александра
Александра
перец думаю можно, вот только будет ли он его есть:) А вот про дыню..... она все таки тяжеловата
спасибо...за дыню тоже слышала, что на кишечник тяжелая, вот и спрашиваю мнения....
АлександраВ ответ на RomА
RomА
спасибо...за дыню тоже слышала, что на кишечник тяжелая, вот и спрашиваю мнения....
История переписки2
ну если он проявляет к ней интерес, можно попробовать, конечно же немного:) При моем уже ничего нельзя съесть, все  норовит попробовать:)
Маргарита ШилайВ ответ на RomА
RomА
спасибо...за дыню тоже слышала, что на кишечник тяжелая, вот и спрашиваю мнения....
История переписки2
Сообщение от RomА, 12 июля 2013 года в 15:44
спасибо...за дыню тоже слышала, что на кишечник тяжелая, вот и спрашиваю мнения....
Ну вы же не полкило ее собираетесь ребенку скормить. Кусочек не повредит. Только не показывайте, сколько ее есть вообще, а то, если понравится, то может обидеться, что больше не даете. И после дыни не давайте пить сырую воду.
Маргарита Шилай
Сообщение от RomА, 12 июля 2013 года в 15:44
спасибо...за дыню тоже слышала, что на кишечник тяжелая, вот и спрашиваю мнения....
Ну вы же не полкило ее собираетесь ребенку скормить. Кусочек не повредит. Только не показывайте, сколько ее есть вообще, а то, если понравится, то может обидеться, что больше не даете. И после дыни не давайте пить сырую воду.
История переписки3
спасибо...пить нашу воду сырой я и сама побоюсь, не то что ребенку дать.....:D
Çalıkuşu, 1 ребенок
с года все ели.
Анечка
почему нет? с года вводила постепенно все, что сами едим(ну в пределах разумного, конечно). у меня дети в год дыней объедались -  папа наш подсадил. я хоть и боялась, но все нормально. а уж перец я месяцев в 8 стала в супы добавлять
RomАВ ответ на Анечка
Анечка
почему нет? с года вводила постепенно все, что сами едим(ну в пределах разумного, конечно). у меня дети в год дыней объедались -  папа наш подсадил. я хоть и боялась, но все нормально. а уж перец я месяцев в 8 стала в супы добавлять
перец зимой тепличный не хотела давать, теперь по сезону его - завались....а от дыни у детей с кишечником все было ОК?
Ёженька
С года давала и перец,и дыню,причём в сыром виде.
RomАВ ответ на Ёженька
Ёженька
С года давала и перец,и дыню,причём в сыром виде.
спасибо...
Ринка
В таком возрасте можно уже!
RomАВ ответ на Ринка
Ринка
В таком возрасте можно уже!
спасибо...
404
Болгарский перец рано есть стала, сырой. Вопрос с дыней - если своя с огорода или из проверенного места, то почему нет? 1,8 - уже большой) В этом возрасте вроде только грибы да некоторые специи под запретом из обычной пищи.
RomАВ ответ на 404
404
Болгарский перец рано есть стала, сырой. Вопрос с дыней - если своя с огорода или из проверенного места, то почему нет? 1,8 - уже большой) В этом возрасте вроде только грибы да некоторые специи под запретом из обычной пищи.
нет, дыни покупные, с рынка....
Лена
Перец давала. На счет дыни не знаю. У меня ребенок кроме груш и яблок другие фрукты не ест. По мне если реакции нет, то немного можно.
Нина Антонова
Мы ели болгарский перец и в тушеном, и в сыром виде. Нам год и четыре месяца. 
Нина Антонова
Мы ели болгарский перец и в тушеном, и в сыром виде. Нам год и четыре месяца. 
спасибо....
Tanyusha
А что слово ест уже не в моде?))))
RomАВ ответ на Tanyusha
Tanyusha
А что слово ест уже не в моде?))))
извините, но я не русскоязычная и проскакивают иногда ошибки....