Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морковка

Наталия Журова
Девочки, можно ли переесть морковь? У нас на огороде выросла, и дочка - фанатка кролика Питера на данный момент - "ворует" с огорода морковку и ест, с утра уже 6 штук съела, они небольшие, по 10 см, но много же.. И не знаю, сколько еще съест. Я пока не отнимала, думаю, наестся же когда-то. Но все же, может от морковки поплохеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Befana
Переесть можно всего.
Тесса
Нууу , не знаю по поводу переесть , а вот морковный сок перепить можно . Один хороший знакомый с женой на пару пили какое -то время ежедневно по стакану сока , пока не пожелтели . Прекратили - через какое -то время пигмент ушел .
LN
Моя двоюродная сестра присела на морковку, будучи беременной. Срок был в районе 25-30 недель. Кроме пожелтения, у неё на коже проступил какой-то дерматит, внешне напоминающий заживший ожог 3 степени. Всё лицо было похоже на обожженое. Но она слопала не 10 средних морковок, а ведро за неделю.
Наталия ЖуроваВ ответ на LN
LN
Моя двоюродная сестра присела на морковку, будучи беременной. Срок был в районе 25-30 недель. Кроме пожелтения, у неё на коже проступил какой-то дерматит, внешне напоминающий заживший ожог 3 степени. Всё лицо было похоже на обожженое. Но она слопала не 10 средних морковок, а ведро за неделю.
Ух ты. Знала одну женщину, которая лимоны в беременность килограммами ела.
Наталия Журова
Ух ты. Знала одну женщину, которая лимоны в беременность килограммами ела.
История переписки2
Я - вишню. Не облезла. 1
Татьяна Иншакова
У меня мама желтела от большого количества потребляемой моркови.
Anna
Начнёт желтеть кожа- ограничивайте.
Anna
Если уж прям усердствовать, то можно получить отравление от переизбытка витамина А. Но он и усваивается только с жирами. Если она с грядки ест, без масла и сметаны, то не особо и проучишь переизбыток
Наталия ЖуроваВ ответ на Anna
Anna
Если уж прям усердствовать, то можно получить отравление от переизбытка витамина А. Но он и усваивается только с жирами. Если она с грядки ест, без масла и сметаны, то не особо и проучишь переизбыток
Вообще, бета-каротин водорастворимый, но она уже перестала ее есть). Я больше волновалась за несварение какое-нибудь, но пока все норм.
Наталия Журова
Вообще, бета-каротин водорастворимый, но она уже перестала ее есть). Я больше волновалась за несварение какое-нибудь, но пока все норм.
История переписки2
Не раз читала рекомендации употреблять морковь с маслом или сметаной
Наталия ЖуроваВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Вообще, бета-каротин водорастворимый, но она уже перестала ее есть). Я больше волновалась за несварение какое-нибудь, но пока все норм.
История переписки2
Да, вы правы, с жирами лучше усваивается, я насчёт переизбытка витамина даже не думала, это ж не искусственный витамин А.
Ежик, 3 ребенка
Может поплохеть от морковки, но наверное не от 6ти штук. Там очень много каротина (вит А). Но я не знаю, сколько нужно съесть, чтоб передоз был.
У нас мужик сам себя на морковную диету посадил, пил один морковный сок, и умер, превысил норму витамина А в десятки тысяч раз. Но это надо сильно постараться, я думаю, от 6 морковок ничего не будет.
Бука, 3 ребенка
Сфотографируйте и посмотрите на кончик носа, на фото видно будет, он оранжевенький немного от морковки становится, сын в раннем детстве моровь трескались постоянно, на коже не видно было, а кончик носа на фотографиях оранжевый сохранился :-))
Наталия ЖуроваВ ответ на Бука
Бука
Сфотографируйте и посмотрите на кончик носа, на фото видно будет, он оранжевенький немного от морковки становится, сын в раннем детстве моровь трескались постоянно, на коже не видно было, а кончик носа на фотографиях оранжевый сохранился :-))
Интересно) Я в детстве пожелтела от ящика мандарин.
Есения
У знакомой дочка обожает морковный сок, пьёт литрами. Итог-почти оранжевый ребёнок. Думаю, если морковь есть в неограниченных количествах, итог может быть тем же. Ну и возможно, слишком много витамина А тоже плохо
Рыся, 2 ребенка
Знаю историю, когда ребенок реально переел именно морковки и потом пришлось доказывать, что это не свинка...
Сумашедшая белка
Переесть можно.
Но я считаю, что если чего-то очень хочется, значит этого в организме сейчас недостаток. Это я по себе сужу.
Irinetta, 2 ребенка
Я как-то морковного свежевыжатого сока 2 стакана выпила и у меня такая жесть с белками глаз была...
Просто я, 1 ребенок
Чтобы каротин усвоился и кожа пожелтела морковь надо есть с жирами, а просто так если есть то вряд ли, пройдет как просто клетчатка, почистит кишечник
12