Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2014, 09:42, Форум, Наши дети, Детское питание

Молоко в рационе ребенка

Мы вроде
не маленькие, но от смеси все никак не можем отучить. Перед сном обязательно
пьем. Попробовала даже обмануть– молоко дала вместо смеси – не прокатило, не
понравилось. Но как-то надо приучать. Из молочки пьет только кефир , и то очень
редко. До скольки на смеси можно держаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Walnut
А сколько ребёнку?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я кормила до 1,5 лет, так что не хочет давайте смесь, есть же смеси с 1 года до 1,5 лет
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
А зачем силком отучать?
Моя пьёт фрисо на ночь,я и не думаю отучать.
Пожаловаться
Ирина Саболевская, 1 ребенок
а вашей крохе сколько?
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
Год
Пожаловаться
два хомячка пара
моя наоборот смесь не хочет, только ночью можно сонной впарить. а обычное молоко хорошо пьет.

Пожаловаться
это вам повезло. я главное, в банки из под смеси молока налила, и думала прокатит, нет, не вышло
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Прям так необходимо приучать к молоку? зачем?

Пожаловаться
да не то что необходимо, но не на смеси же постоянно быть
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А чем плохо-то? смеси разработаны специально по возрасту, если ваш возраст подходит - пусть пьет на здоровье! Не понимаю просто культ молока, сама его не пью, ребенок тоже не горит желанием, на ночь ест жидкую кашку немножко и все счастливы
Пожаловаться
так мы творожки не охотно едим, и йогурты, вот кефир только, но очень редко
Пожаловаться
Mariya
У меня до трех пил, вообще не парилась на эту тему) Сейчас нормальный здоровый подросток) Не понимаю Вашего волнения по этому поводу...
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Моей полтора года. Тоже смесь пьет. До 3 лет это нормально. Я думаю, что ребенок сам откажется, когда ему смесь не нужна будет. Кефир и молоко тоже не пьет. Творожок ест, иногда йогурт, а больше из молочного ничего. Лиза Кабриту пьет на козьем молоке. Я и козье молоко пробовала давать - тоже не пьет. Молоко в кашу добавляю, омлеты. Так и выходим из положения. 
Пожаловаться
о, кстати, надо нам попробовать козье молоко дать. а вы его как разводили?
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Деревенское разводила пополам с водой. Магазинное - нет, там и так жирность нормальная. Но она никакое не пьет. 
Пожаловаться
Любимая!
Нам 2,7 на ночь даю смесь, покупаю 12 +.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
На самом деле, чисто по цене, нормальное детское молоко и смесь примерно одинаково выходят, даже смесь дешевле. Если пьет смесь, так пусть и пьет. Она даже до 3 лет бывает. Зато там и витамины точно есть и все, что необходимо.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Молоко, ряженку и творог своей младшей я стала давать только после полутора лет. Правда, я и смесей никогда своим детям не давала.

Пожаловаться
а чем вы их кормили, на ГВ продержались?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Прикорм согласно возрасту ели, гв со старшей до 1г3м, с младшей гв почти до полутора.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Мы где то после полутора лет перешли частично на магазинное молоко пастеризованное, частично т.к. нам на молочке смесь выдают, поэтому ее еще пьем, нашей без разницы смесь или молоко, пьет одинаково хорошо.
Пожаловаться
Oksimama
До двух лет на ночь разводила смесь. После двух спокойно перешла доча на молоко.
Пожаловаться
какой смесью кормили7
Пожаловаться
Oksimama
Малютка. У нее там 4 ступени. Последняя была 18+. Вот эту смесь и давала до двух лет.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
после того как у дочки была аллергия на молоко,она тоже молоко не пьёт ни в каком виде,только кисломолочку(кефир,творог),а на ночь тоже предпочитает смесь,сейчас нам 2г3мес,смесь Хумана ГА №3,которая с 10 мес(до 3-х лет)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас