Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 декабря 2013, 09:51, Наши дети, Детское питание

молоко или смесь?

Некоторые
мамы придерживаются мнения, что если нет своего молока, то можно давать коровье
или козье вместо смесей. А как вы считаете? Что правильней и полезней по вашему
мнению, и что вы даете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
мне кажется смесь безопаснее, там все таки все учтено именно для грудного ребенка, для его организма ...  я бы своей доче давала бы наверное только смесь
Пожаловаться
Оля Серебрякова, 1 ребенок
я тоже за смесь и согласна с вами. Но есть мамы которые и молоко дают, вот и интересны мнения
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
тоже посижу послушаю, что скажут другие мамочки;)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У моей тетки просто физически денег не было на смеси. Но есть корова. И вот она на молоке варила манку и кормила. Вырос здоровый мальчишка, у которого никаких проблем со здоровьем, кроме гланд. ;) а вообще я за смесь , конечно!
Пожаловаться
Яна Малец, 1 ребенок
для почек и под-желудочной опасно молоко, даже разведенное. манку вообще не рекомендуют врачи - сильно сахар в крови поднимает и нарушает обмен веществ.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да я-то согласна... обмен веществ скорее всего нарушен. потому что мальчик оочень полный. хотя он и конфет много ест... прям с пакетом садится и только фантики остаются. пробовала с тетушкой поговорить, но ребенок поздний, очень желанный, и надежды не было вообще. воспринимается как чудо. поэтому ему можно ВСЕ! вот просто ВСЕ!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
О боже! Неужели реально кто-то молоко дает вместо смесей? Вы меня убили! Кошмар, коровье молоко ведь очень тяжело переваривается, оно и у взрослых многих плохо усваивается, я даже животным свои молоко не даю, только кисломолочное, а тут ребенка маленького им пичкать! Молоко давали в тяжелые советские времена, когда просто не было адекватных смесей.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Смесь конечно. Погуглите, полно статей на эту тему.
Пожаловаться
Читала статьи, и я за смесь. но есть и те кто за молоко. а вы смесью кормите? какой?
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я Нестоженом кормила и до сих пор (1г 7 мес дочке) на ночь еще бутылку смеси пьет. Смесь потому и называется адаптированной, что в ней все сбалансировано с учетом потребности ребенка, даже с учетом его возраста.
Не раз говорили, что молоко природой задумано для выкармливания теленка (козленка), а не человеческого ребенка, соответственно и вещества содержат, исходя из потребности копытных. Какие еще нужны доказательства? :)
Пожаловаться
на 100 % согласно, что коровье молоко - для теленка, козье - для козлят. вот взрослым нормально, а детям не стоит
Пожаловаться
Натулька
это дуры а не мамы! да и скорее всего они таким образом оправдывают экономию на малыше.
Пожаловаться
возможно вы и правы
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Конечно, смесь. Тут даже речи быть не может. Посмотрите Комаровского на эту тему. Лучше самая дещшевая смесь, чем молоко. Даже в дешевой смеси убирают лишний форсфор, которого в молоке ооооочень много, а это нагружает почки. Ну и витамины добавлены, которых в молоке нет. Сто раз писали, что от молока анемия может быть из-за нехватки веществ. Я своего старшего до 2 лет смесью кормила. Лизу тоже на тройку буду переводить. Она как раз на козьем молоке смесь пьет - Кабриту. Старший Хуману пил.
Пожаловаться
мне тоже кажется что в смеси больше витаминов - которые детям подходят. но ведь кормят и молоком!!!!!!!
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Дело не в том, что больше. Просто у нас и у животных (козлят или телят) разный обмен веществ и потребности. В молоке не хватает по-моему фолиевой кислоты (могу ошибаться). Ее в смесь добавляют, чтобы анемии не возникло. Потому смесь и называется адаптированной, что ее именно для человеческих детенышей делают.))
Пожаловаться
спасибо за мнение
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Ш., 11 декабря 2013 года в 09:54
Конечно, смесь. Тут даже речи быть не может. Посмотрите Комаровского на эту тему. Лучше самая дещшевая смесь, чем молоко. Даже в дешевой смеси убирают лишний форсфор, которого в молоке ооооочень много, а это нагружает почки. Ну и витамины добавлены, которых в молоке нет. Сто раз писали, что от молока анемия может быть из-за нехватки веществ. Я своего старшего до 2 лет смесью кормила. Лизу тоже на тройку буду переводить. Она как раз на козьем молоке смесь пьет - Кабриту. Старший Хуману пил.
Светлана,а на Кабриту не высыпало у Вас?Не знаю с какой начать с ненни или кабриты,мы на нутрилоне на щечках высыпало,будем смесь менять,хочу что нибудь на козочке
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Нет, нам подошла. Вам всего 3 месяца? Такой малышке лучше Кабриту, наверно. Нэнни все-таки казеиновая, тяжеловатая, до полугода такие не всем рекомендуют. Я больше боялась запоров, а не сыпи. Говорят, на козье молоко иногда бывает такое. Но нормально все оказалось.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Ш., 11 декабря 2013 года в 19:51
Нет, нам подошла. Вам всего 3 месяца? Такой малышке лучше Кабриту, наверно. Нэнни все-таки казеиновая, тяжеловатая, до полугода такие не всем рекомендуют. Я больше боялась запоров, а не сыпи. Говорят, на козье молоко иногда бывает такое. Но нормально все оказалось.
вот и я боюсь,что опять беда с каками будет,только наладили,даже не знаю что и делать.
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
В таком случае пробуйте или Кабриту или Нэни с пребиотиками. Но про Кабриту я мало читала жалоб на стул, хотя все индивидуально конечно. У вас еще есть вариант с ГА смесью. На козьи тоже может сыпать. Тут не угадаешь.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Ш., 12 декабря 2013 года в 09:29
В таком случае пробуйте или Кабриту или Нэни с пребиотиками. Но про Кабриту я мало читала жалоб на стул, хотя все индивидуально конечно. У вас еще есть вариант с ГА смесью. На козьи тоже может сыпать. Тут не угадаешь.
как мне врач объяснила ГА смесь для детей предрасположенных  к аллергии,а для аллергиков спец.смесь будем пробовать 
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
В смысле гидролизат? По-моему, это очень радикально и сразу. Сначала бы ГА попробовать или козью. А вдруг сработает. Гидролизаты не так охотно дети едят. Хотя и привыкают.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Ш., 12 декабря 2013 года в 17:01
В смысле гидролизат? По-моему, это очень радикально и сразу. Сначала бы ГА попробовать или козью. А вдруг сработает. Гидролизаты не так охотно дети едят. Хотя и привыкают.
вот я поэтому и спрашивала у Вас про Кабриту,будем на нее переходить,дай Бог подойдет
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Удачи вам! Подержу кулачки, чтобы все хорошо прошло.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас