Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июля 2010, 14:11, Наши дети, Детское питание

Молочная кухня

Здравствуйте! Нам исполнилось 8 месяцев и я решила попросить у педиатра направление на молочную кухню. Живем мы в Москве по регистрации, но прописаны в другом городе. Направление нам не дали мотивируя это тем, что не московская прописка. Очень хотель бы узнать, а как у вас? Особенно те, кто живет в Москве. И что вообще там дают? Я хотела туда ходить только из-за творожка.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
АлёшкА, 2 ребенка
Мы не из москвы, но ходим с 7 мес, нам 1,9 - берем кефир и творожок. Кефир он очень хорошо пьет, тем более в такую жару. Творожок взбиваем в блендере с разными фруктами и печеньем - получается офигенный дессерт
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мишка
А вы кефир какой даете? Из молочной кухни или можно в магазине покупать?
АлёшкА, 2 ребенка
Конечно с молочки
Мишка
Ясно, значит обычный нельзя? Мы просто не пользуемся молочной кухней.
Лена -, 1 ребенок
КЕФИРЧИК ВКУСНЕНЬКИЙ!!!!вот и нам не дали направл. а как то сидела в парикмахерской, заходит тётя с сумками. и мол -ну в очередь-кто заказывал кефир????
мастера давай разбирать кто по 2 кто по 3 бутылочки....
Valentinka
Офигеть!!!!Вот уроды!!! Как не стыдно детей обманывать и грабить....Я просто в ярости!!!!
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нас в Казани без проблем. А дают - кисломолочное что-нибудь, молоко, творожок, а искусственникам даже смеси по записи. Выписывали с 6 мес. - Нарине (кисломолочный). Вкуснющий, но как кефир не отдает кислятиной. А потом я даже сама Нарине делала дома. В аптеках продаются закваска Нарине. За одну ампулу где-то 25-26 руб отдаете, но ее хватает на 10 раз. А еще у нас потом стали вместо нарине - бифидок давать, и все - сына ни в какую эту кислушку пить не стал. Стала брать молоко.

Кошка Мурка
А как его делать? И это во всех аптеках продается? С какого возраста моно такой пить?
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну я у нас в Казани по крайней мере в трех аптеках разных покупала.
Нарине.
Сперва делаем закваску. Вскипятить 500 мл. молока и остудить до 38 – 40 градусов (молоко будет чуть тепленьким). Пенку надо снять. Выливаем молоко в термос или банку, добавляем сыворотку, разведенную небольшим количеством того же молока. Перемешиваем и плотно укупориваем посуду. Ставим в теплое место на 12 часов. Я обычно на ночь ставила. Готовая закваска должна быть тягучей и кисловатой.
Для приготовления нарине берем на 1 литр молока 2 столовые ложки закваски. Молоко кипятим, остужаем до 38–40 градусов , снимаем пенку. Выливаем в термос и добавляем закваску, хорошенько все перемешиваем и плотно закрываем посуду. Ставим в теплое место. Через 6 – 8 часов нарине готово. Отделившуюся сыворотку сливаем, чтобы нарине не кислило. Полученное нарине перемешиваем, разливаем по бутылочкам и ставим в холодильник. Через 2 часа нарине готово.
Вкусно и полезно и для ребенка и для всей семьи!
Кошка Мурка
Да, обидно. Насколько я знаю, не москвичам тоже дают. Но наверное все зависит от врачей. Они лучше знакомым дадут
лелька
У нас вообще нет молочной кухни. :( Дают 1000руб. на молоко и все. :(
Valentinka
Ну и что??? При чем тут прописка??? Разве молочку выдают не на основании страхового медицинского полиса????Тем более, что Вы прикреплены к этой поликлинике!!!
Знаете что? Попросите у педиатра письменный отказ в рецепте!!! И с объяснением, а также с ссылками на статьи, положения и приказы, на основании которых Вам отказано в детском питании!! Посмотрим, как он потом запоет.
Виолетта Тихонова, 1 ребенок
Согласна с вами!
Кошка Мурка
Да мне как-то неудобно сразу ее носом в приказы тыкать. Она хотела дать, а потом послала мед. сестру спросить у какого-то врача. Мед. сестра пришла и сказала, что сейчас без прописки не дают
может стоит к глав врачу подойти и без гонора, просто поинтересоваться дают, если нет-то почему?
Кошка Мурка
кстати, вот так вот можно было узнать.
Попробуйте! Меня саму это ожидает)))
Татьяна Баймакова, 1 ребенок
Я прошу прощения, а как, когда и кто должен давать это направление на молочную кухню? и до какого возраста? Вообще ни денег, ни молочку мне не предлагали:(
это по-каким то особым условиям вообще? Я вот беременная ещё попала - знаю, что обязаны на 600 р. давать бесплатные препараты (те же витамины) Но так получилось, что необходимый мне препарат - железосодержащий тогда у них в списках то ли его не было, то ли ещё что, короче так я за свои всё и покупала.. Потом с молочкой - я как-то заикнулась - так увидела недовольное лицо, вообще мне кажется наша делает вид, что многого не слышит.
Хотя с молоком у нас проблемы начали раненько, до полугода
АлёшкА, 2 ребенка
Участковый педиатр, примерно с 7-8 месяцев и хоть до 3 лет
quieroDiana, 1 ребенок
Да, к сожалению,это так. Без московской прописки рецепты на МК не выписывают. Мы 3 месяца жили в Москве с пропиской в МО. С того момента, как получили постоянную регистрацию в Москве,нам начали выписывать рецепты. Ходим на МК через день, дают все по 2(продукция "Агуша";): кефир, молоко, творог, смесь.
Яля, 2 ребенка
Нам молочку выписали, как только мы начали вводить прикорм ( с 6 месяцев). Сейчас дают Смесь Микамилк (3 пачки на месяц), молоко, кисломолочная смесь, биокефир и творожек (все Агуша). Насчет прописки, не знаю, но если у вас есть мед. полис, по которому обслуживают в поликлинике, то по идее и молочку должны давать. Узнайте у заведующей, за спрос денег не берут.

Кошка Мурка
У нас и мед. полис соответсвенно в другом городе выдан.
Кошка Мурка
Наверное все-таки схожу завтра к зав. отделением. Нет так нет.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас