Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 июня 2011, 14:54, Наши дети, Детское питание

Молочная кухня

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может была у кого такая ситуация. Я и муж прописаны в Москве, сейчас переехали на дачу в Подмосковье, прикрепились к местной поликлинике, и педиатр говорит. что раз у нас московская прописка. то молочная кухня нам не положена, только я понять не могу почему, мы прикрепились официально по полису ОМС, почему врачи нам положены, а кухня нет, может кто сталкивался? И про массаж тоже самое говорит. Может еще кто ссылочку на закон знает, где написано кому и где положена эта кухня?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Капризуля
а вы сходите к заведующей поликлинники и спросите на основании чего вам "не положенно"? Мне зав отделением говорила, что витамины для беременных бесплатно мне не положенны,т.к я платно наблюдаюсь(хотя уже пару раз получала). Пошла к главврачу - все положенно, а та тетя свою личную неприязнь вымещала.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Всё правильно Вам говорят
Катерина, 1 ребенок
а почему правильно?
Анонимка, 1 ребенок
Потому что питание выдаётся только в одном месте.Весь процесс выписки-заказа его оч.сложный.Как у нас дочь родилась,мы жили по месту прописки папы,и в питании нам там отказали,сказав,что где прописаны,там и получайте!Пока не переехали в Москву(по месту прописки меня и дочери)ничего не получали.Ну а пока не принесли справку,что не получали питание у папы,нам и в Москве отказывались питание выписывать.Вот такой дурдом!
Катерина, 1 ребенок
ну мы тоже уезжали из москвы, я принесла справку, что из московской поликлиники на сняли с учета питания, и мы получали нормально питание в подмосковной поликлинике, без проблем
Катерина, 1 ребенок
вам все положено, идите к руководству, требуйте.
Дочь Чупакабры
Все положено. Нам в Мск все дают, хоть ни мама, ни папа здесь не прописаны.
Женина мама, 1 ребенок
А как вы прикрепились? Просто мы в свое время прозондировали этот вопрос и выяснили, что если заболеем, к ребенку до года участковый врач по любому обязан приехать по вызову. Когда ему было 1 и 9, я пыталась вызвать врача из поликлиники (не было температуры, что бы вызвать скорую), но мне было предложено приехать своим ходом и единожды примут.
Ольга Шумкова
Принесли паспорт мой, копию св-ва о рождении. полис и медицинскую карточку и нас прикрепили.
Женина мама, 1 ребенок
Молочку муж привозил
kasper, 1 ребенок
если вы официально прикрепились к этой по-ке, вы должны получать питание. только для этого необходимо собрать много документов. я, муж и оба сына москвичи, живём в МО. для питания с нас потребовали следующие док-ты: выписка из домовой книги (где прописан малыш), копия паспорта (с кем из род.прописан ребёнок), копия страх.полиса, открепительный талон из пол-ки где вы до этого наблюдались(что питание вы там не получаете), копию на собственность квартиры(если она в собственности). и с этими док-ми нас послали в министерство здравоохранения нашего города (мы живём в красногорске).
сладко на губах, 2 ребенка
на счет молочки не знаю-а на массаж вам конечно дать направление могут, но вот успеете ли вы до окончания лета попасть на него-это вопрос. сами столкнулись на прошлой неделе-записали нас аж на 29 сентября. обычно очередь 2 месяца, а из-за отпусков сдвинулась еще на 2 месяца-итог-4 месяца ожидания
Виктория Победа, 2 ребенка
А вы принесли справку,что вы сняты с реестра по обечпечению бесплатной молочкой из поликлиннике в Москве?

Ольга Шумкова
Нет, мы там не получали, я в месяц у врача спросила, она сказала, что раз вы на ГВ вам не положено, а потом мы ушли из той поликлиники.
Вам все равно нужна эта спарвка. Без этой справки вам имеют права молочку не выдавать. Подойдите в поликлиннику в стол справок и уточните
Ольга Шумкова
Вся проблема в том, что здесь нет поликлиники, а только педиатр, это надо в город ехать. А что дают на кухне, стоит ли заморачиваться?
смотря где и сколько вам мес? Мы живем в Москве. Нам дают микамилк 3 пачки, агуша кисломолочная - 2 в день, молоко агуша - один в день, и творожок агуша -1 вдень. С 8 мес кефирчик еще начнут давать
Ольга Шумкова
Спасибо большое!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас