Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2016, 17:33, Форум, Наши дети, Детское питание

Молочная каша

Что можете сказать про кашу Bebi Premium 3 злака с яблоком и ромашкой молочная "для сладких снов" ? Вы даете в бутылке или ложкой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок
все каши даю из ложки... в бутылку только кисломолочка и сок!

Пожаловаться
Frida
все ложкой всегда давала, воду из чашки, бутылка только смеси была.
Пожаловаться
z z
смотря кому...
Пожаловаться
Олька-молька
Если речь про прикорм, то ложкой!!!
Пожаловаться
Сестренка луны
Но не мужу же)))) каша детям с 6 месяцев
Пожаловаться
Светлана Пожарская
А что тут советовать? Кашки надо потихоньку все пробовать. Самые питательные и витаминные считаются гречневая, овсянная, рисовая и кукурузная. Так что пробуйте. Остальные каши- это уже больше для разнообразия, но не для питательности. Я кашки вообще делаю сама, иногда, могу купить магазинную безмолочную. Если делаю молочную кашу, то в качестве молока добавляю смесь НАН. Это уже проверенный для нас вариант, на эту смесь аллергии у нас нет, так что я со спокойной душой даю ее ребенку.
Пожаловаться
Ольга Дацева
а почему не добавляете обычное молоко?
Пожаловаться
Хитрая Лиса
я обычное молоко добавлю, мне оно кажется более полезным, нежеле сомнительный порошок из банки, покупаю детское в тетра паках. С педиатром советовалась, она одобрила
Пожаловаться
Светлана Пожарская
Потому что обычное молоко содержит тяжелый для переваривания белок. А у деток в таком возрасте не зрелый ЖКТ и лишний раз перегружать его не хочется. Я могу дочке дать молока, но только в разведенном виде и не часто. Кашки ведь к нас в меню каждый день, поэтому лучше добавлять адаптированную смесь, тем более NAN содержит частично расщепленный легкий белок.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я смотрю состав каш и если вижу сахар, то ставлю на полку назад. я вообще на данном этапе за однокомпонентные.
все ест лодкой, вода из поильника, бутылок в обиходе нет с месяца.

Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Жидкую, варила своему сама и давала из бутылки примерно до 1 года
Пожаловаться
Хитрая Лиса
считаю коробочные каши пустыми, там уже выхолащенно все, ну т.е. они пустые. Поэтому с года стала покупать обычные крупы -гречку, рис, кукурузную. Отвариваю, перемалываю блендером и разбавляю теплым ультрапастеризованным молоком для детского питания. Получается очень вкусно и питательно
Пожаловаться
Вета
Я для сладких снов делаю кашу сама: овсянка, рис, гречка. Разнообразие есть, варю сама, потом измельчаю на блендере и добавляют смесь нестожен. Каша получается вкусняцкая, за уши не оттянешь и спит ребетенок потом богатырским сном.
Пожаловаться
Аделия Булатова
Самая лучшая каша для детей - это каша из полбы. Дети едят с удовольствием. При том она самая полезная из всех, что я знаю. Себе покупаю здесь: https://vk.com/polba_optom. Или на сайте kupipolbu.ru
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас