Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2015, 08:41, Форум, Наши дети, Детское питание

Молочка

Опытные мамочки,помогите советом.Дочери 1.3 мес.,кроме коровьего кипяченого молока ни чего не ест из молочки.Прикорм вводила с 7 месяцев,и она сразу отказалась.Пару раз поела безмолочную кашу,но на этом все закончилось.От покупного и домашнего отворачивается.Конечно насильно я не буду ее кормить.Но чем кормить ребенка на завтрак??До этого дня давала яйца во всех видах(кроме сырых),легкие супчики,курицу вареную,фрукты ,бывали дни когда кроме кусочка хлеба ни чего не хотела утром.Помогите разнообразить меню завтрака.Моей фантазии не хватает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
не гонитесь за разнообразием, кормите привычными и любимыми продуктами.

Пожаловаться
Людмила Потемкина
Запеканку творожную, сварите кашу на молоке
Пожаловаться
Снежка
Сообщение от Людмила Митякова, 24 августа 2015 года в 08:43
Запеканку творожную, сварите кашу на молоке
Я же написала русским языком,не ест ни чего молочного
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Творог в запеканке и молоко в кашу можно "спрятать" фруктами, ягодами и сухофруктами. Начните с безмолочных каш, потом половинные варите, а там и на молоке совсем может попрет. В омлет тоже молочка добавляйте.
Пожаловаться
Снежка
Пробовала как вы говорите.Все равно отказывается.И на безмолочные каши так же реагирует.Она сначала чуть язычком попробует с ложечки,если каша сразу отворачивается.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вспомнила сейчас. Было время, когда старший отказывался от каш. Вообще. Папа ел кашу, сын - бананы. Потом нашла выход. Папа ел из тарелки, а сын - из кастрюли или чаши мультиварки половником
. Интересно же было так есть. Как раз ему года полтора-два было. Ну если не попрет, то на завтрак вполне может подойти омлет, овощная или хлебная запеканка, гренки с яйцом, банан или фруктовый салат.
Пожаловаться
Снежка
Спасибо))))Буду приучать к кашам)))
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
мой с рождения каши не ел и не ест, я и сама их не больно то люблю, разве кроме каши утром ничего больше есть нельзя?
Пожаловаться
Снежка
Перечитайте что написано в теме,потом задавайте мне вопрос.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
это ж разные вещи
запеканка-не молочка
сделайте картофельную, капустную.....на что фантазии хватит, из любого овоща
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас ,в вашем возрасте, шли каши на ура)))))

Пожаловаться
Снежка
Сообщение от Vetra, 24 августа 2015 года в 08:43
у нас ,в вашем возрасте, шли каши на ура)))))
Хотелось бы тоже))Но ни как)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
зато потом такой затык.Вообще есть перестал)) пару ложек и привет.хорошо.хоть в садике хорошо ест))
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
мой старший до сих пор по утрам каши ест когда дома. и младшая тьфу-тьфу ест (только остановились оба на крупе 5 злаков).
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нашего гречка в фаворе)))
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
гречка тоже, только не молочная, с мяском.
Пожаловаться
Снежка
Безмолочную ела из 5 злаков)но пару раз,потом выплевывала
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
вы все крупы пробовали? у нас манка не пошла ни в какую. а 5 злаков с добавками ест мелкая. мои еще обожают молочную вермишельку .
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я замууууучалась каши подбирать
но с боем-дракой бибиколь и мамако, остальное выплевывается
я еще моей коровье нельзя, попробуйте может тоже козье дать, может охотнее пойдет
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Моя ест кашу и на том спасибо. Из молочки это все. Но каши я варю разные и почти каждый день их ест вся семья, в том числе и муж. Творог - нос воротит, молоко тоже не пьет. Ночью может кефира сладкого попить, но в сонном виде, когда не видит, что сую. Кроме каши редко бывает молочная лапшичка или омлет. Собственно каши на завтрак меня очень выручили в процессе приучения ребенка к саду. Там каша на завтрак - что-то привычное в саду было.

Пожаловаться
Снежка
Сообщение от Катюша, 24 августа 2015 года в 08:46
Моя ест кашу и на том спасибо. Из молочки это все. Но каши я варю разные и почти каждый день их ест вся семья, в том числе и муж. Творог - нос воротит, молоко тоже не пьет. Ночью может кефира сладкого попить, но в сонном виде, когда не видит, что сую. Кроме каши редко бывает молочная лапшичка или омлет. Собственно каши на завтрак меня очень выручили в процессе приучения ребенка к саду. Там каша на завтрак - что-то привычное в саду было.
Нам в садик в следующем году,не знаю как она там будет.....Утром только каши дают.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Приучайте потихоньку. Пробуйте разные каши - мои терпеть не могут пшеную, зато за кукурузную дерутся. Вообще считаю, что наши пищевые привычки в семье очень схожи с тем, что дают в саду, это очень помогло в адаптации. Дети в саду частенько в шоке от рыбных котлет, рагу овощных, запеканок, кефира и ряженки. Их дома таким не кормят.
Пожаловаться
galina belova
не только каши и молочные супчики и творожные запеканки и омлеты на завтрак в саду:)
Пожаловаться
Снежка
Сообщение от galina belova, 24 августа 2015 года в 08:57
не только каши и молочные супчики и творожные запеканки и омлеты на завтрак в саду:)
но это да)))только опять же это все молочное.хотя я надеюсь,что появится "стандное" чувство))))
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
конечно появится, за компанию будет кушать. да и помимо каши утром дают допустим кофейный напиток и бутерброд с малом и сыром. не кашей , так этим перекусит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас