Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 17:51, Форум, Наши дети, Детское питание

Молочка

Всем привет!
Девчонки, дочке 7 месяцев, прикорм ввела с 5. Сейчас педиатр посоветовала потихоньку вводить молочку: детский творожок, йогуртовые пюре, молочные каши. Но у нас это вообще не идет:shock: Никак. Ей категорически не нравится вот этот молочный вкус, но самое плохое - появляется рвотный рефлекс:( Даже с одной ложки. Как приучить? И стоит ли вообще? Просто творог, молоко - это кальций, витамины. На овощных пюре и безмолочных кашах далеко ведь не уедешь...
Я молочную кашу с безмолочной смешиваю, но она все равно чует, что что-то не так:) Кривится, ручкой отпихивает. А просто безмолочную трескает за милую душу. Не хочется ребенка насиловать, но и совсем без молочки тоже нельзя. Может, позже вкус проснется? 
В общем, известный русский вопрос - че делать-то?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Я бы не стала заставлять. Пусть кушает то, что нравится. 

Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Тогда мы бы ели одни кашки:D Вот серьезно - только это она и готова лопать. Все остальное - только если целый спектакль перед ней разыграть. Каждое кормление - как пытка какая-то (для меня!) Я и танцую, и на разные голоса пою, с игрушкой во рту. Театр одного актера, блин...:D
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Присоединюсь. У меня дочка творог ест, а кефир и йогурты детсике категорически не переносит, плюется только так.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Не заставляйте, пока отстаньте, предложите ещё раз попозже

Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Наверное, так и придется. 
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Моя тоже только каши и овощные пюре или супчики признает... каши правда Мамако... на козьем молоке

Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
может со временем придет....хотя... моя тоже не ела,после трех более менее начала,а молоко обычное стала пить в 4,5 года.

Пожаловаться
смеси мы кушали,а вот творог,манная каша,сметана-это уже после 3 у нас было.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Мы с рождения на ГВ, как-то был криз молочный, купила смесь Нутрилон. Дала. Лучше б не делала этого...:( Заблевано было все. Эх, я перепугалась тогда. Вот чем кормить ребенка, если молоко ушло, а на смесь такая реакция?:shock: Слава Богу, потом лактация нормализовалась, но я срочно начала вводить прикорм. Теперь вот что-то подобное на молочные продукты
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
а вы не думаете, что это как пищевая аллергия? не знаю, как правильно сказать. у меня друг, он и в 30 лет блюет от молока или сметаны. и тоже чует ее хоть где. просто организм не принимает у него.
и не пихайте. лучше спросите у врача, может витамины какие или кальций подавать. 
Пожаловаться
вам 7 мес уже?мы в это время ели всевозможные овощные пюре,мясные,картошку,каши.Все делаю сама и через блендер.
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
С детства ненавидела молочные продукты и не ела.Зачем давать ребенку,чтобы потом мучился от рвоты.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Я тоже в детстве терпеть не могла молочные каши, но это года в 4. Моя-то кроха совсем. Я вот тоже не хочу насиловать, но везде пишут, что с 7 месяцев пора
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Попробуйте через пару недель модет передумает. А каши сами варите или готовые. Мне кажется в готовых молочных и не унюхать молоко даже.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Покупаю Нестле. НЕТ! Она молоко вмиг чует!:D Вроде, что мелочь пузатая понимает? Ан-нет... Очень легко отличает молочную кашу от безмолочной
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
До года дочка ела только безмолочные каши. Творог стала есть только ближе к году. А кефир только в 1,5 года пить начала. Может, Вам попозже попробовать вводить?
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Попробую... Одна надежда - что позже вкус проснется..
Пожаловаться
Fenix
 Я молочные продукты вводила только с 8 месяцев, как их в общем и рекомендуют обычно. Не мучайте ребенка

Пожаловаться
Строю планы
Сыну молочное нельзя было до 2-х лет, вот я тоже переживала, что дитё много полезностей недополучает. Думаю, что насильно не заставишь. Ждать и предлагать время от времени.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мой брат никогда в жизни не ел молочку, вырос без неё..

Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Моя творог в этом возрасте ела, но как-то без особого желания.
Потом вообще перестала. Кефир не пила вообще никогда. Я не заставляла.
У детей очень часто меняются пищевые пристрастия, они сначала одно любят, потом это же ненавидят. Лучше не настаивать.

Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
а до прикорма она чем питалась???? гв или ив, там же полюбому вкус и запах молока...

Пожаловаться
Мама=Зайка, 2 ребенка
а если не нравится именно коровье, то попробуйте козье молоко
Пожаловаться
Олеся Горбунова, 4 ребенка
Мои, пока грудь сосали, ничего молочного не принимали на дух. Потом только молоко, никакого кефира, творога и т.п.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Если грудью кормите, то пусть ест безмолочные если ей нравятся.Подрастет будет и йогурты и творожки кушать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас