Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2014, 12:30, Форум, Наши дети, Детское питание

Мясной прикорм.

Милые девочки! Когда вы начинали вводить мясо в прикорм грудничку? В каком виде давали, с чем лучше? Как часто стали давать - ежедневно или сколько-то раз в неделю? какие новые рекомендации педиатров и ВОЗ по поводу введения мясного прикорма вы знаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
рекомендаций не знаю.

давала бабушкино лукошко мясные. Месяцев с 8 ми.  Но недолго
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Начала с полугода с баночных мясных пюре - первая индейка была. Вводила с одобрения педиатра. 

Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Ежедневно баночное мясо, индейка, кролик.
С 8 месяцев.

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Вот точно так же )))) с 8 мес.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
На баночках написано с полугода, начала давать с 7ми месяцев, после овощей, с одной ложечки не начинала, давала сразу в день по 80-100 грамм, мне нравилось бабушкино лукошко.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
в 7 мес.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 14 недель
месяцев с 8 наверно, из баночек доча не стала мяско есть.    отваривала кусочек говядины, потом блендером измельчала и добавляла в карт пюре, в супчик где-то по чайной ложке, постепенно увеличивала порцию.    а вообще нам педиатр рекомендовал телятину (в идеале, только её ещё найти надо), говядину - как наименее аллергенные виды мяса, ещё мясо кролика.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Меня больше интересует вопрос ежедневности мяса! Просто меня задолбала (извините) свекровь - надо мясо, надо мясо каждый день   - без него ребенок не будет развиваться.

Пожаловаться
Эльвира
Конечно каждый день, каждому возрасту соответствует своя дневная норма мяса
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
2-3 раза в неделю рыба, в остальные дни мясо
Пожаловаться
Ирина п
по старым проверенным рекомендациям с 7 месяцев баночное. Уже не вспомню какое. Но раз в день. Новые рекомендации надо временем проверять. Или вы любитель экспериментов на своем ребенке!
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
У меня второй ребенок. С первым были огромные проблемы с питанием.  Но новые рекомендации ВОЗ больше соответствуют действительности.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Примерно в 10 мес. Баночное и свежеприготовленное после блендера тоже давала.

Пожаловаться
два хомячка пара
после 6 месяцев. насчет ежедневности не помню.

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Мес в 8-10 буду давать, доведу к году до 50г в день, исключая пару дней-буду рыбу давать.
Пожаловаться
ирина з
Дочь начала давать внучке мясо из баночек дня 4 назад - по рекомендации педиатра Пока дает по - немногу -только вводит этот прикорм
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
в 9 мес. а куда спешить то? сначала овощи, потом каши, затем фрукты и потом уже мясо. Дочка признавала только агушу, с кролика и индейки начала. \сейчас ест то же мясо, что и мы)

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Рекомендации ВОЗ в основном посылаю подальше,  каждый год у них что-то новое...:angry:....
Прикорм мясной обеим вводила в 6-7мес., ели кролика и индейку из банок . потом курицу  и  индейку отваривала и сама в блендере делала смешанные пюре. К году уже  ели с общего стола (ну конечно в пределах разумного, морковь -чу и подобное конечно не давала:)). в год спокойно ели сами ложкой, теперь например малая уже вторые блюда учится есть вилкой - замечательно получается.:D

Пожаловаться
Arin
Я тоже дочке мясо ежедневно давала, покупала баночное Хайнц, правда в чистом виде моя дочка только мясо кролика ела, остальное приходилось мешать с картофельным и остальными пюре, еще я мяско в супчик добавляла, помню с вермишелькой мешала, малышке моей тоже нравилось, но кормила я ее мясом уж точно каждый день.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А у вас какой вохраст? Что говорит ваш врач? Мы начали по рекомендации педиатра с 8 месяцев, первой была индейка от ХАйнц - самое диетическое и полезное мясою Мясо этой фирмы ей нравилось больше всего - нежная такая структура и вкусное, поэтому следующее было от этой же фирмы  - кролик, потом говядина. После года стали переходить уже на меню со взрослого стола, хотя кролика, например, иногда и сейчас могу купить, в баночке для разнообразия.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
да, кушали каждый день по 50 граммов.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
с 7 мес даю. но сама делаю, баночные не ест, они какие то глинистые очень, крахмала видать много там. а свои на ура ест. в чистом виде не даю, всегда смешиваю с овощами или крупой. и подсаливаю чуток совсем
Пожаловаться
Айназ Исхакова
С 8 ми месяцев,отваривала сама и смешивала с овощным пюре начиная %20 мяса,через недельки 2 увеличила количество,сейчас и баночные даю Тему)
Пожаловаться
Kler, 2 ребенка
мы начали в 8 месяцес с домашней курицы, кролика. добавляла мясо в суп вначале 2-3 раза в неделю где то

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас