Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мясной прикорм.

И.Ирина
Милые девочки! Когда вы начинали вводить мясо в прикорм грудничку? В каком виде давали, с чем лучше? Как часто стали давать - ежедневно или сколько-то раз в неделю? какие новые рекомендации педиатров и ВОЗ по поводу введения мясного прикорма вы знаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Кристя
рекомендаций не знаю.

давала бабушкино лукошко мясные. Месяцев с 8 ми.  Но недолго
Мария
Начала с полугода с баночных мясных пюре - первая индейка была. Вводила с одобрения педиатра. 
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Начала с полугода с баночных мясных пюре - первая индейка была. Вводила с одобрения педиатра. 
+
Diamant
Ежедневно баночное мясо, индейка, кролик.
С 8 месяцев.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Diamant
Diamant
Ежедневно баночное мясо, индейка, кролик.
С 8 месяцев.
Вот точно так же )))) с 8 мес.
НастюшаПушистюша
На баночках написано с полугода, начала давать с 7ми месяцев, после овощей, с одной ложечки не начинала, давала сразу в день по 80-100 грамм, мне нравилось бабушкино лукошко.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
в 7 мес.
Сладкая Вишенка
месяцев с 8 наверно, из баночек доча не стала мяско есть.    отваривала кусочек говядины, потом блендером измельчала и добавляла в карт пюре, в супчик где-то по чайной ложке, постепенно увеличивала порцию.    а вообще нам педиатр рекомендовал телятину (в идеале, только её ещё найти надо), говядину - как наименее аллергенные виды мяса, ещё мясо кролика.
И.Ирина
Меня больше интересует вопрос ежедневности мяса! Просто меня задолбала (извините) свекровь - надо мясо, надо мясо каждый день   - без него ребенок не будет развиваться.
ЭльвираВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Меня больше интересует вопрос ежедневности мяса! Просто меня задолбала (извините) свекровь - надо мясо, надо мясо каждый день   - без него ребенок не будет развиваться.
Конечно каждый день, каждому возрасту соответствует своя дневная норма мяса
Магта СтродВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
Меня больше интересует вопрос ежедневности мяса! Просто меня задолбала (извините) свекровь - надо мясо, надо мясо каждый день   - без него ребенок не будет развиваться.
2-3 раза в неделю рыба, в остальные дни мясо
Ирина п
по старым проверенным рекомендациям с 7 месяцев баночное. Уже не вспомню какое. Но раз в день. Новые рекомендации надо временем проверять. Или вы любитель экспериментов на своем ребенке!
И.ИринаВ ответ на Ирина п
Ирина п
по старым проверенным рекомендациям с 7 месяцев баночное. Уже не вспомню какое. Но раз в день. Новые рекомендации надо временем проверять. Или вы любитель экспериментов на своем ребенке!
У меня второй ребенок. С первым были огромные проблемы с питанием.  Но новые рекомендации ВОЗ больше соответствуют действительности.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Примерно в 10 мес. Баночное и свежеприготовленное после блендера тоже давала.
худеющая
после 6 месяцев. насчет ежедневности не помню.
Аврора
Мес в 8-10 буду давать, доведу к году до 50г в день, исключая пару дней-буду рыбу давать.
ирина з
Дочь начала давать внучке мясо из баночек дня 4 назад - по рекомендации педиатра Пока дает по - немногу -только вводит этот прикорм
Prosto posmotret
в 9 мес. а куда спешить то? сначала овощи, потом каши, затем фрукты и потом уже мясо. Дочка признавала только агушу, с кролика и индейки начала. \сейчас ест то же мясо, что и мы)
Raketa
Рекомендации ВОЗ в основном посылаю подальше,  каждый год у них что-то новое...:angry:....
Прикорм мясной обеим вводила в 6-7мес., ели кролика и индейку из банок . потом курицу  и  индейку отваривала и сама в блендере делала смешанные пюре. К году уже  ели с общего стола (ну конечно в пределах разумного, морковь -чу и подобное конечно не давала:)). в год спокойно ели сами ложкой, теперь например малая уже вторые блюда учится есть вилкой - замечательно получается.:D
Arin
Я тоже дочке мясо ежедневно давала, покупала баночное Хайнц, правда в чистом виде моя дочка только мясо кролика ела, остальное приходилось мешать с картофельным и остальными пюре, еще я мяско в супчик добавляла, помню с вермишелькой мешала, малышке моей тоже нравилось, но кормила я ее мясом уж точно каждый день.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
с 7 мес даю. но сама делаю, баночные не ест, они какие то глинистые очень, крахмала видать много там. а свои на ура ест. в чистом виде не даю, всегда смешиваю с овощами или крупой. и подсаливаю чуток совсем
Айназ Исхакова
С 8 ми месяцев,отваривала сама и смешивала с овощным пюре начиная %20 мяса,через недельки 2 увеличила количество,сейчас и баночные даю Тему)
Kler
мы начали в 8 месяцес с домашней курицы, кролика. добавляла мясо в суп вначале 2-3 раза в неделю где то
Татьянка
Мне тут на днях педиатр сказала что бы с 6 месяцев давала... Даже не стала ее слушать, знаю что с 8 м.
Arin
 Я дала своей дочке мясо в восемь месяцев, обычное покупать и давать не рискнула, так что покупала баночное, брала несколько баночек от разных производителей, доченьке heinz как то больше всех понравился, просто так мы его не ели, только в супчике или вперемешку с пюре, самой любимой была почему то конина.
12