Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 апреля 2014, 20:43, Наши дети, Детское питание

Мясное пюре

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, какое мясное пюре лучше? Что бы и в составе ничего лишнего не было и на вкус было нормальное. Овощные и фруктовые выбрали марки Гербер, в нем и состав нравится и вкус приятный. Пришла пора вводить мясо, но не знаю какое лучше купить и с чего начать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Мой Тёу ест:up:
Пожаловаться
Ульяшка
а просто блендером измельчить - не вариант?
Пожаловаться
Яно4ка
Сообщение от Ульяшка, 18 апреля 2014 года в 20:44
Ну например я не видела в продаже индейки, да и кролика никогда не покупаем, для меня это не вариант
Пожаловаться
Зока Бадина
бессмысленный вариант заморачиваться ради ежедневных 50 граммов пюре, да еще каждый день разного.
Пожаловаться
Ульяшка
а что там заморачиваться? отварил, остудил, в блендер бросил и через 30 сек готово.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от Ульяшка, 18 апреля 2014 года в 20:50
а что там заморачиваться? отварил, остудил, в блендер бросил и через 30 сек готово.
:up:
Пожаловаться
Зока Бадина
каждый день покупать кусок мяса на 500 грамм минимум, от которого отчекрыживаешь только 50. А остальные 450 куда деть? ну, ладно, 200, пусть 300 уйдет внутрь мужа. Я сама мясо не ем особенно. Да, и муж любит разнообразие - не мясо-мясо-мясо-мясо... а мясо-рыппка-сосисочки-вообще в ресторане поужинать-селедочка под картошечку-макароны с сыром без мяса вообще-мясо-пельмешата... и куда излишки-то девать???
Пожаловаться
Ульяшка
в морозилку :D
Пожаловаться
Зока Бадина
через сколько морозилка забьется? Закон сохранения массы веществ слышали, не?Мороженое мясо я в ребенка не пихаю. Да и в мужа тоже. Даже в приготовленном потом виде
Пожаловаться
Ульяшка
ох, Надя, какая же Вы  :D 
Пожаловаться
Зока Бадина
вот такая зараза, да... не, я делаю и так и баночным кормлю. Смешно, но консистенция баночного более гладкая. Если разводить его до любимого моим ребенком жиденького состояния. На самом деле именно консистенция - основная причина покупного пюре. Мое только в относительно густом виде можно скормить, а тут же начинаются проблемы со стулом из-за недостка жидкости. Сын склонен к запорам:( Если бы не это, то и придумала бы куда излишки девать....
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
Извините, не в тему, но у меня малыш тоже к запорам склонен, спасаемся компотом из чернослива и других сухофруктов :up:
Пожаловаться
Зока Бадина
и этим тоже, но не пьет он толком компоты... и если не разводить сильнее пюрешки, и компот он игнорит, то аллес капут...
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
когда покупаю мясо для ребенка, сразу разбираю его, проворачиваю в мясорубку и на "порционные" шарики делю. их по пакетикам, потом достаю из морозилки, варю, добавляю овощи и блендером енто дело)
Пожаловаться
Зока Бадина
я не ем размороженое мясо, вот не знаю почему... Но не ем. Максимум  могу жирные ребра на суп зоморозить или особо удачную рульку на холодец.
Пожаловаться
Мамa, 1 ребенок
Делаю также!:up:
Пожаловаться
Ленивые родители Вам сейчас понапишут)))))) Я тоже ребенку только натуральное варю, мясо замораживаю, потом варю отдельно овощи и мясо, потом все вместе блендером:up: Зато точно знаю, что малыш у меня ел:)
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Fine Angel, 18 апреля 2014 года в 21:52
Ленивые родители Вам сейчас понапишут)))))) Я тоже ребенку только натуральное варю, мясо замораживаю, потом варю отдельно овощи и мясо, потом все вместе блендером:up: Зато точно знаю, что малыш у меня ел:)
:up::up::up:
Пожаловаться
Svetanok, 1 ребенок
Боюсь разочаровать вас что не точно так как не знаете чем ту хрюшку из супермаркета или курочку кормили про разнообразие в виде языка печени сердца кролика индейки говядины свинины баранины конины ит.д молчу вообще!
Пожаловаться
Вы такая смешная ;) А то что в детское пюре положили Вы знаете?:D:D:D
Пожаловаться
Svetanok, 1 ребенок
Я беру местного производителя думаю в Россию его врятли завозят Оршанского мясокомбината и знаю что там проходит хорошую проверку (у меня родственница там работает) и разнообразие огромное даже мясо страуса !
Пожаловаться
Мы мясо тоже не в супермаркете покупаем:) В наше время нельзя быть уверенным не в чем;)
Пожаловаться
Svetanok, 1 ребенок
ну хорошо если есть где свое купить , но не у всех есть эта возможность! оващи в не сезана я тоже ребенку магазинные не дам лучше уж банку и мясо так же только охлажденное и только местных производителей!
Пожаловаться
Svetanok, 1 ребенок
овощи
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от Ульяшка, 18 апреля 2014 года в 20:44
:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас