Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2014, 13:09, Форум, Наши дети, Детское питание

Меню ребенка в 8-9 месяцев

Девочки, а какое примерно меню было или есть у ваших деток в этом возрасте?Какие блюда готовите?  У нас в 6-7 гр.молоко, в 10 - каша+компот , морс и т.д. в 14.00 - овощное пюре или супчик+мясо в 18.00 творожок, йогурт или кефир + фрукты. Хочется разнообразить меню малыша.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
по моему у вашего ребенка с разнообразием всё в порядке:) ведь виды овощей и мяса вы периодически меняете,вот и достаточно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
думаю, у вас и так достаточно разнообразия ) 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
разнообразие за счет смены видов овощей, фруктов и мяса.
сегодня на обед брокколи с картошкой, завтра цв. капуста с морковкой, после завтра зеленый горошек с кабачком и т.д.
мясо чередуйте - курица, индейка, говядина, кролик.
Пожаловаться
Зока Бадина
не рано ли горошек?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В самый раз) можно пюре из горошка делать, если еще как следует не жует.
я имела в виду свежий зеленый горошек, а не из банки консервированный.
Пожаловаться
Зока Бадина
да я поняла... мой в 9 месяцев его не периваривал, отложила на послегодовасие
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня оба очень любят и хорошо горошек проходит)
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
Разнообразить , конечно, хочется) но у вас все нормально, мы вот еще кефир и йогурт даже не вводили. Ну, до валяйте в пюре желток иногда, растит масло, можно укроп попробовать

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Утром .овсянка - творог Агуша . Обед- суп, борщ , картошка пюре,   с мясом или овощами, ужин каша ,йогурт.. Перед сном смесь..грамм 100 выпивает..всё.

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
У нас в 6-7 часов смесь (100 мл), в 9.00 - каша (овсянка,или мультизлаки, или гречка) +фрукт примерно 60 гр + чай 20 мг, в 13.30 -обед ( 100 мл - смесь, овощи+ мясо(индейка или кролик) -примерно 130 мг), в 16.30 - полдник (100 мл -кисломолочка, 30 - гр. творог, 80 гр. - фрукт,), в 19.00 - ужин. (каша - 150 мг), в 21.00 - кефир120 мг. Вот как то так. Нам врач строго все по граммам расписывает каждый месяц. Нам так очень удобно. )))) 

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
Моя в 8 мес еще в основном смесь ела. Перед ней могла овощей немного или мяса покушать, но смесь-обязательно давай. А вот с 9 стали переходить на "взрослую" еду. Утром каша, в обед супчик, овощи и мясо (или рыбка иногда), полдник каша и творожок, ужин смесь. Ночью еще 2 раза смесь.
Вот купила вермишельку хайнс (она с 10 мес)-ребенок в восторге Размешаю с мясным пюре и за милую душу. Еще тефтельки делаю иногда

Пожаловаться
Зока Бадина
у нас небольшой сдвиг по времени был. 5-6 смесь, 9 каша (+ смесь на сон), 12 обед (суп 100, пюре овощное - 100, мясо,), 3-4 - полдник (фрукты+творог, смесь), 19 ужин (каша, смесь на сон), 22 кефир и мог в два-три утра смеси запросить. Но это, скорее, в 9 месяцев.
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
А как насчет сахара и соли? Слышала противоречивые мнения, а как у вас?Несоленое ест малыш, а вот кашу немного подслащиваю.

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Нам скоро 8 месяцев. ИВ. 6 часов - смесь. 10 часов - каша (магазинные молочные с фруктами - просто добавь воды), чай. 14 часов - мясо, овощи, чай. 18 часов - творог, фрукты, смесь. На ночь и ночью - смесь. 

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
 Вам бы молока больше и с утра и на ночь еще надо (даже для искуственников).  Если грудного мало..вводите какое-то другое. У нас в 7 месяцев.. в 6 утра- смесь 200г, в 10- каша плюс фруктовое пюре, плюс печенье, в 14 часов (если не успела пюре то смесь), тогда в 18ч овощное пюре (желток скоро введу потом мясо ) плюс фруктовое пюре..  в 22ч и в 1ч ночи смесь. Планирую до года  в 14 или 18 часов ввести творог,потом кисломолочку, потом кефир.. До года , да и дальше в 6 утра и в 22ч - смесь а потом молоко "Агуша" остаются неизменными. Сок буду вводить поздно, а вот  компот из яблок , потом из груш скоро стану варить.Разнообразие и многим взрослым особенно то не нужно... а детям тем более.
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Естественно еще молока на ночь, просто уж не стала писать, в течение дня иногда и ночью ещё кушает молоко.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Катёнок, 16 августа 2014 года в 17:21
Естественно еще молока на ночь, просто уж не стала писать, в течение дня иногда и ночью ещё кушает молоко.
 У вас все в порядке с меню (меняйте каши, меняйте овощи и фрукты в пюре, меняйте мясо...) .  Я только к году видимо все смогу ввести. После года можно переводить ребенка на общий стол...
Пожаловаться
Екатерина Павлова, 1 ребенок
Я вот этой статьи придерживаюсь.
Пожаловаться
Екатерина Павлова, 1 ребенок
Точнее, рекомендаций)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас