Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 апреля 2015, 17:02, Форум, Наши дети, Детское питание

Меню для годовалого ребенка.

Моей дочери скоро год. Ест она уже многое. Но я задумалась - не мало ли я ей даю прикорма? Смотрю на всякие схемы и не понимаю - кое где за раз рекомендуется давать ребенку до 400 мл. еды-питья. Это нормально вообще? Они действительно столько едят? У меня же ребенок как будто не наедается... она постоянно просит грудь.
Но, с другой стороны - может, я нормально прикорма даю, а так ведет она себя потому что, во-первых, практически ничего не пьет, и, во-вторых - потому что она постоянно просит грудь. Почему-то я склоняюсь к тому, что это она просто сисечница жуткая ,т.к. если она хочет грудь - она не будет есть кашу или еще что. Будет орать, пока не дам грудь.
В общем, вот что она у меня ест:
Утром кашу, честно говоря, не мерила объем - ну около 200 мл.
Потом ,в течение дня -  мясо-овощи - 100 мл., просто овощи -100 мл., йогурт - 170 мл, творог или фруктовое пюре (одно из двух, как правило, но часто бывает и то и другое) - 100 мл.
Вечером опять кашу то же количество.
И еще она часто залезает в тарелку и таскает еду кусочками.

И еще такой вопрос - шалфей реально помогает снизить количество молока? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Супы едите? мой с года и до сих пор супы одни готов лопать, а там ведь и мяско можно положить и овощи и крупы - супер еда! да и жидкость есть, хоть не всухомятку кушает.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
:up:+++++
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
С супом не очень. Делаю пюре, но не очень жидкое, так больше нравится.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Я дочке и сыну до сих пор из супа всю гущу вылавливаю, чтоб ложка стояла иначе есть не будут:D Но за то тарелку щей съедают и все, я не парюсь сытые. А у маленькой в год примерное меню было, ну и сейчас такое же - утром смесь, обед густой суп, полдник творог с фруктовым пюре, ужин каша и между основными приемами пищи печенья, фрукты, кефир, конфеты, колбаска, сыр, что попросит(в год колбасу не давала;)). И где то до полутора она всю основную еду потом запивала смесью. Пробовали перевести совсем на взрослый стол, отказывается:(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моему сыну 6, а он до сих пор только водичку любит съесть из супа)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
У меня муж такой, ему пожиже надо, а сына заставляю бульон допивать и так уже не суп, а жаркое накладываю, а все равно умудряется бульон оставить:D
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у меня средний до год и 2 вообще только грудь сосал и куски из тарелок таскал
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я хотела бы уже уменьшить количество кормлений, а не получается.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
а я с ним ни чего не могла сделать. гаг ни хотела
а вот еще вспомнила-сок морковный пил с удовольствием(да и сейчас все трое пьют)
а дочка куски таскала и гв до год и 5 а потом попали на свадьбу с ней и там она с нами не была акушала все со стола и больше ни дня я ей нужна не была
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моя сок вообще не пьет. Может немножко водички только попить и все.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
О, знакомо
Сыну год и два. Только грудь. Больше ничего не хочет. 2-3 ложки и все. Балуется.
И кусочки с моей тарелки таскает.

А ваш сам начал кушать? Или отлучили резко?
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
утром была грудь
а в обед скушал кусок мясо и уснул и когда встал ел суп-сам попросил
сам и резко
не возвращался больше и не просил а я перетянулась и все
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
утром кашу, а днем после сна можно и суп уже дать, вечерком мясо с овощами, на полдник йогурт. Мой в год уже на общий стол перешел, но общий стол был скорректирован.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
в год я от груди отучила и ничем не заменяла кормления, ну ни смесью, ни молоком.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
макарошки уже можете давать смело, плов я давала без приправ, давала вареники и пельмени.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Макароны малипусечные купила, но пока не давала. Скоро попробую дать.
А вот пельмени погожу:D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а я сама лепила пельмени, но редко, а у соседки мальчишка пельменная душа - чуть ли ни каждый день она ему пельмени лепила, ну она и прикармливала всякой ерундой с 2 месяцев.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
а можно вопрос? У Вас в год ребенок уже жевал или через блендер пробивали?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
жевал, уже 10 зубов было, а дочь как то беззубая в год жевала, ну супчик мяла вилкой, блендера у меня вообще нет, я сразу всё только вилкой мяла.
Пожаловаться
У дочки 6 зубов, 9,5 месяцев сейчас. Пробую давать еду, размятую вилкой, давится. Просто целиковые макарошки, например, жует и глотает нормально. Не понимаю, в чем дело...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Саша вот тоже давится и прям может блевануть от еды которая не нравится :D
Пожаловаться
вот и у моей сегодня до рвоты дошло :(
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
с общего стола в год ела уже
они все таскают из родительской тарелки:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка