Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 декабря 2014, 10:02, Наши дети, Детское питание

Манная каша!!!!

Добрый день! Моему сыну 2,5 года. Последние 5 месяцев он ест ТОЛЬКО МАННУЮ КАШУ, кефир и творог. И ВСЕ!!! Ходила на днях к педиатру. Он была в ужасе! Сказала, что от манки у него будут проблемы с сердцем, а от кефира - посадим почки!! Сегодня второй день мы без манки, но итог - не ест вообще ничего!!!! Варила гречневую не стал, давала суп - не стал....вобщем совсем ничего не ест!!!! Орет, плачет, даже не пытается попробовать другую пищу! Я очень переживаю, плачу с ним напару((( Может кто сталкивался с тако й проблемой, и как поступали? В садик еще не ходим. Подумываем отдать, может там глядя на других начнет кушать. Я в отчаянии!!!!((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Утром, днем и вечером?

Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
Да!!! И ничего другого!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Создать дома искусственный дефицит манной каши.
"Хочу манную кашу" - "Кончилась"
День поголодает, два поголодает, потом гречку и суп поест и котлеты.
Если бы у меня сладкое дома бы не заканчивалось,
мои дети одно конфеты бы ели.
Пожаловаться
puella
и мои :):):)
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 25 недель
Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске: 
- Фу, гречка! 
На второй день прибегает: - Фу, опять гречка! 
На третий день: - Фу, снова гречка! 
Через неделю (зеленая, с плесенью, воняет) : - Вау! Гречка!!! 
Пожаловаться
А почему вы спохватились только спустя 5 месяцев?

Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
Просто я думала, что пусть хоть манку ест....Мы до этого момента ели и супы и мясо, а летом как отрезало его, Манку и все!!!!
Пожаловаться
Светик-семицветик
Так вы ему не предлагайте эти продукты, уберите их из дома. Нет- значит нет, и не получит. Захочет кушать- съест и гречку и суп и котлетки)) 
Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
Уже сказала, что нет ее, кончилась и больше ее не продадут в магазине! Вы думаете рано или поздно начнет что-то другое есть? Глядя на него, я очень сомневаюсь, что он будет вообще что-то есть кроме нее. 
Пожаловаться
Светик-семицветик
Так вы не думайте. А пробуйте. Не один ребенок еще не умер с голоду! А то  он у вас знает- отказался от гречки,  мама сварит манку. И манипулирует вами
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Думаете дети с голоду не умирают?
Пожаловаться
Альфа 2000
добровольно не умирают,самоубийство им не свойственно...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А как же в голодных странах? Вообще то отказ от еды вызывает истощение.
Пожаловаться
Альфа 2000
в ,,голодных странах" отказ от еды является вынужденной мерой,а не добровольной. маленькому ребенку не свойственно отказываться от еды по религиозным,моральным и эстетическим причинам. в этом плане,природа защищает детей....
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У меня ребенок ,на фоне стресса правда, полностью отказался от еды. В 9 лет мы начинали опять с детских каш питаться. Так что пускать на самотек, и говорить что не умрет с голода
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Черевато последствиями))
Пожаловаться
Светик-семицветик
Они умирают от голод, когда реально есть не чего- блокадный Ленинград к примеру. А когда холодильник ломится от еды, но нужно характер показать или предпочтения- уж поверьте - не умрет!
Пожаловаться
Светик-семицветик
Или сварите манку так, чтобы он больше ее не захотел- накидайте соли до упора. 
Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
Это вариант!!!!:D:D:D Спасибо!:up:
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
вообще странно, что ВЫ даете на протяжении 5-ти мес. ребенку только одну и ту же еду. Дети большие консерваторы, за это время он уже привык к этой еде, что-то другое будет ввести трудно. 
Попробуйте постепенно - дайте не гречневую, а очень сильно разваренную рисовую, ячневую... Накидайте сверху ягод замороженных или из варенья...

Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
Конечно, я ему предлагала за 5 месяцев и другую еду, но он даже не пытается ее пробовать! Орет хочу кашу манную!!! 
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
А зачем Вы идете у него на поводу, даже во вред его здоровью?! У него сейчас такой возраст  - он активно "пробует Вас на прочность", и уже просек - он главный, и всего добьется криком. Поверьте - в  5 лет будет хуже, а в 15 Вы вообще стрельнетесь от его требований! 
Будьте тверже! 
Все мы переживали этот период истерик и криков, совет один - не сдаваться! Мой вот старший, например, требовал машины наши в гараже парковать так как он хочет! И тоже орал на весь городок, пока я его от гаража тащила... Или спать отказывался ложиться и бился головой об пол. Зато теперь - сама разумность, во всем можно договориться, объяснить...
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
согласна, они как раз в этом возрасте очень манипулируют и знают, как и что сделать.
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
Ого. Прикольно про машины:)))
Пожаловаться
Нина Иванова
Может вводить другую еду не сразу, а постепенно.  Кашу сразу, одномоментно, не исключать, а добавлять по ложечке другое, хваля ребёнка за каждый съеденный кусочек . И потом странное сейчас отношение к манной каше, в прежние времена эта была чисто детская еда. И на кефире выросли все младенцы-искуственники. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас