Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мамам аллергиков

Мамочки, у чьих детей аллергия на коровий белок и другие аллергии , поделитесь , чем кормите ребенка в течении дня и какими порциями ? ? Нам 1 год. Хочется разнообразить меню, но из-за аллергии молочку например вообще нельзя, ягоды пока тоже и некоторые  фрукты. Утром даю овсянку с бананом и топленым маслом (очень любит ), в обед делаю пюре с кусочками брокколи/цветная капуста /картошка /кабачок , миксую по-разному + мясное пюре с макаронами или рисом, гречкой. Иногда перепелиное яицо .  С полдником проблема ! Даю пьре яблочное, груша или банан, печенье рисовое , но не всегда она любит это , пюре стала недоедать даже 100 гр, на ужин снова каша , на ночь молоко грудное. Мне кажется или маловато разнообразия ? Поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Понятно, хорошее меню, дети редко в год питаются прямо очень разнообразно, а вы уже много чего едите. А рыбу давать нельзя пока? Топлёное масло - оно же коровье?
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Беру обычное масло и топлю его, в процессе, отделяется белок, я его выливаю, остаётся только масло. У моего брата тоже аллергия на молоко и он ест только топленое масло . Рыбу вот хочу попробовать на днях)))
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Понятно. Просто иногда есть аллергия на молоко, но нет аллергии на кисломолочку, например, тогда ещё проще. )
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Да, если бы хотя бы можно было бы кефирчик, то давала бы его на полдник или творожок
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Нет нет, рыбу не пробуйте. Нам сразу исключили как сильный аллерген
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Но ведь у всех разная реакция на разную рыбу . Нельзя однозначно сказать на какую именно рыбу будет аллергия,чаще бывает на красные сорта рыб . Хотя бывает конечно и на любую рыбу
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ваше право. Но первое, что мне
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
запретил врач это рыбу. Даже не спрашивая, ем ли я ее. И морскую, и речную- любую.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
у меня в год уже практически не было проблем с кормлением ребенка аллергика. ел все, что и мы, только без молока и цитрусовых
Пожаловаться
Анастасия Здебская, 2 ребенка, беременна 42 недели
Вовсе нет - мы также кушали. Единственное, что моя обжорка была, поэтому на полдник у нас шла каша, а ужин представлял собой овощное пюре и паровую котлетку. В обед был какой-нибудь суп (готовила погуще). В год уже добавила морковь. Нам сейчас три - аллергию на молоко переросли, но она его так и не воспринимает - не любит. Добавляю чуть-чуть молока в кашу и делаю домашний творог с фруктами в блендере. А в год Вы прекрасно кормите. Самое главное, что есть грудное молоко - из него ребенок возьмет все витаминки, которые недобрал с обычной едой.
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
А из чего готовите котлетки ? Я пробовала фрикадельки из банки, у нас не пошли , не жуёт их . Лук добавляете ?
Пожаловаться
Никогда не давала мясо из банки - не знаю, не доверяю как-то. На рынке брала кролика, нутрию, куринный фарш. Разделывала сама - все на мясорубке вместе с луком. Но с года нам педиатр разрешила рыбу раз в неделю - нежирные сорта и только морскую. Тоже делала котлетки. Формировала маленькие порции, чуть в панировке и в мультиварку.
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
То есть котлета это просто фарш и лук? Правильно ? Наверное жестковато получается, может картошки добавить на тёрке туда
Пожаловаться
Из говяжьего фарша жестковатые и из индейки еще,а из того, что я перечислила вовсе нет. Мы с яйцами немного осторожничали, поэтому обходились без них. А вот картофель вполне можно попробовать.
Пожаловаться
Маришка
У моей дочки аллергия на молочный белок и на кур.яйца, а еще на яблоки и морковь. Ну и плюс в период цветения (у нее поллиноз) и уколов АСИТ (с октября по май) нельзя еще аллергенные фрукты в больших кол-вах и всякие косточковые фрукты. Но нам разрешили козье молоко в небольших кол-вах. Всю молочку я заменила на молочку из козьего молока, покупаю во ВкусВилл йогурты и творожки из козьего молока, даже мороженое оттуда же, масло, только это все в умеренных дозах. Готовлю ей отдельно из разрешенных продуктов, кур.яйца полностью заменила перепелиными. Например блины ей пеку из соевого молока и с перепел.яйцами, сырники из творога на козьем молоке. Овощи она любит и ест, типа брокколи, цв.капусты, кабачков и т.д., из них и рагу можно сделать, и оладьи. Мясо ей можно, курицу она не ест, поэтому заменила индейкой. Рыбу даю, по большей части только сибас или дораду, она их хорошо переносит, а экспериментировать боюсь, т.к. у нее на креветки отек сразу.
Сдавали не так давно анализы, т.к. волосы выпадали, у нее в норме все микроэлементы, витамины, гемоглобин и т.д.
P.S. если у Вашего ребенка аллергия на молочку, т.е. мол.белок(казеин), то и масло нельзя.
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Извините за вопрос , а Вы тоже аллергик ? Так много аллергенов у дочки ((( я правда не знаю как будет у нас, творог вообще не пробовали
Пожаловаться
Маришка
Да, у нас можно сказать потомственное У мамы и тети на кошек (у дочки тоже), у меня лекарственная (анальгин+парацетамол)
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
А вы сдавали панель на аллергены ?
Пожаловаться
Маришка
Мы столько всего прошли, даже в Москве тяжело найти нормального аллерголога. Мы и платно, и бесплатно ходили, платно в нашем случае вообще треш был, "аллерголог" даже не удосужилась правильно расшифровать анализ. Остальные врачи постоянно назначали диету, которая не помогала, оказалось, что мы кормили ребенка "разрешенными" зелеными яблоками, а они оказались сильным аллергеном для нее. Кровь на аллергены сдавали, когда я добилась уже направления на консультацию в Филатовскую больницу, там врач, узнав наши попытки лечиться, сразу назначила сдавать расширенную панель, аллергенов много выявили, помимо выше перечисленного есть еще аллергия на шерсть и эпителий кошек, на пылевого клеща, луговые травы, плесень, грибки. Хорошо, что мы туда попали потому что к тому моменту поллиноз уже сильно прогрессировал, не смотря на то что первые признаки его только лет в 8 появились. Сейчас уже 3 курса АСИТ сделали от поллиноза в Морозовской больнице, хорошо, что помогает.
Пожаловаться
Анна Бойко, 1 ребенок
НА топленое масло нет реакции ?
У сына поллиноз ( береза ) + молоко + кошка и т.д. . На период цветения березы ( с начала марта по июнь , 3 мес ) убираю полностью все фрукты ( перекрест с березой ), глютен ( муку , пшеницу, печенья макароны и т.д. ) , молочку всю полностью . Завтрак - каша на воде , перекус - хлебцы или печенья из гречки , риса , кукурузы , обед суп на овощном бульоне с мясом/рыбой / курицей ( варю отдельно ) , перекус - овощи из банки , палочки кукурузные , хлопья кукурузные и тд. , ужин - рыба/курица/мясо с овощами и гарниром . Рацион полноценный относительно витаминов и т.д., только не оч удобно , конечно , готовить отдельно ,упать продукты безглютеновые , в сад ходить нельзя и т.д.
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
На топленое конечно нет,иначе бы я не давала ей, я же не враг своему ребенку
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Правда я кстати не задумывалась про сад,ведь там вообще кормят чем попало детей ...
Пожаловаться
А тыкву вам нельзя? Из неё вкусное пюре с яблоком. И сладкие и соленые блюда делать можно.
Пожаловаться
Julia, 1 ребенок
Можно ) иногда даю, но ест не очень охотно
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
А как вы масло даёт аллергику? Оно же из молока сделано. У моей старшей дочки была аллергия на коровьий белок, исключили все продукты. Давали овсянку молоко, живу заграницей, у нас есть продукты для аллергиков. Даже "йогурт" так называемый давали.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас