Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамам аллергиков

Julia
Мамочки, у чьих детей аллергия на коровий белок и другие аллергии , поделитесь , чем кормите ребенка в течении дня и какими порциями ? ? Нам 1 год. Хочется разнообразить меню, но из-за аллергии молочку например вообще нельзя, ягоды пока тоже и некоторые  фрукты. Утром даю овсянку с бананом и топленым маслом (очень любит ), в обед делаю пюре с кусочками брокколи/цветная капуста /картошка /кабачок , миксую по-разному + мясное пюре с макаронами или рисом, гречкой. Иногда перепелиное яицо .  С полдником проблема ! Даю пьре яблочное, груша или банан, печенье рисовое , но не всегда она любит это , пюре стала недоедать даже 100 гр, на ужин снова каша , на ночь молоко грудное. Мне кажется или маловато разнообразия ? Поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Shnitke, 3 ребенка
Не нужно ребенку аллергику разнообразное меню. Оно нужно скорее Вам. Добавьте супы диетические, компоты на сухофруктах и шиповнике. Ребенок о гастрономическом разнообразии пока и не знает. Если с возрастом станет лучше, будете разноображивать.
JuliaВ ответ на Shnitke
Shnitke
Не нужно ребенку аллергику разнообразное меню. Оно нужно скорее Вам. Добавьте супы диетические, компоты на сухофруктах и шиповнике. Ребенок о гастрономическом разнообразии пока и не знает. Если с возрастом станет лучше, будете разноображивать.
А кстати да ! Компоты забыла , варю из яблок, кураги и чернослива! Разнообразие не ради вкуса , а ради витаминов
Shnitke, 3 ребенка
Почему Вы думаете, что не хватает витаминов? Меню детей аллергиков очень полезное и полноценное, и без апельсинов, клубники и молочки.
Елизавета
У Вас итак разнообразно. Мы ели примерно также в этом возрасте (ну кроме каш, выплевывает с самого начала), тоже думала как разнообразить. Потом начал отказываться от продукта за продуктом. Осталась картошка, мясо и макароны. Остальное никак. Иногда кормлю под мультики, переживаю что вот теперь уж точно однообразно. Хоть это и не очень хорошо. Ешьте вместе, чтобы пищевой интерес был.
Елена
Добавьте супы овощные диетические, гречневую кашу.
юлия, 2 ребенка
У меня тоже дочка аллергик, тоже переживаю, что слишком однообразно. Утром у нас безмолочную каша из коробки ( чередую гречневую, овсяную, кукурузную, многозерновую), в обед супчик на бульоне филе индейки. С полдником проблема тоже иногда яблоко даю почищенные, баранчик или пюре фруктовое ( мы уже постарше), блины делаю без яиц и молока, кексы на яблочном пюре, тоже без яиц и молока. На ужин раньше тоже каша второй раз была, сейчас плов могу дать, беру мясо из обеденного супчика, добавляю овощное пюре ( кабачок или брокколи, или цветная капуста), картошки добавляю и блендером взбиваю.
JuliaВ ответ на юлия
юлия
У меня тоже дочка аллергик, тоже переживаю, что слишком однообразно. Утром у нас безмолочную каша из коробки ( чередую гречневую, овсяную, кукурузную, многозерновую), в обед супчик на бульоне филе индейки. С полдником проблема тоже иногда яблоко даю почищенные, баранчик или пюре фруктовое ( мы уже постарше), блины делаю без яиц и молока, кексы на яблочном пюре, тоже без яиц и молока. На ужин раньше тоже каша второй раз была, сейчас плов могу дать, беру мясо из обеденного супчика, добавляю овощное пюре ( кабачок или брокколи, или цветная капуста), картошки добавляю и блендером взбиваю.
А подскажите рецепт кекса ?))) Пожалуйста
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Julia
Julia
А подскажите рецепт кекса ?))) Пожалуйста
История переписки2
Беру 2 средних яблока ( можно готовое яблочное детское пюре,грамм 250-300), щипотка соды, 3 ст.ложки сахара, 1 ст.ложка подсолнечного масла, перемалываю в блендере, полтора стакана муки, замешиваем, в форму, смазанную маслом, выкладываем, в духовку на 25 мин градусов 200
юлия, 2 ребенка
* бананчик))))
Мария
Хорошее у Вас меню, если ребёнок-аллергик.
Александра
У вас аллергия на казеин? А вы даете топленое масло??? Или я что-то не так прочитала, или тут что-то не то.
JuliaВ ответ на Александра
Александра
У вас аллергия на казеин? А вы даете топленое масло??? Или я что-то не так прочитала, или тут что-то не то.
У нас аллергия на кефир, на молоко и яица куриные
Александра В ответ на Julia
Julia
У нас аллергия на кефир, на молоко и яица куриные
История переписки2
Я вас конечно ни к чему не призываю, вы выясните, на какой конкретно молочный компонент аллергия, чтобы потом не было позно и ребенок не покрылся коркой... Не может быть аллергии полностью на молоко и кефир, аллергия на их компоненты. Извините, что так пишу, я просто знаю, что такое аллергия на казеин и глютен, когда полный атас((( Раздраженный кишечник очень сложно лечить. Скорее всего это или казеин, или лактоза (молочный сахар).
А сами вы держите безмолочную диету? (прочитала что вы грудью кормите).
JuliaВ ответ на Александра
Александра
Я вас конечно ни к чему не призываю, вы выясните, на какой конкретно молочный компонент аллергия, чтобы потом не было позно и ребенок не покрылся коркой... Не может быть аллергии полностью на молоко и кефир, аллергия на их компоненты. Извините, что так пишу, я просто знаю, что такое аллергия на казеин и глютен, когда полный атас((( Раздраженный кишечник очень сложно лечить. Скорее всего это или казеин, или лактоза (молочный сахар).
А сами вы держите безмолочную диету? (прочитала что вы грудью кормите).
История переписки3
Нет,безмолочную диету не держу , аллергии нет , я вообще не держу никакую диету. А как выяснять ? Сдавать панель аллергическую? Я думала сдать и после двух лет, ведь у многих деток аллергия приходит на молоко , буду пробовать периодически давать. Я вот пару раз пробовала дать чайнуь ложку кефира , у нас попа красная сразу становится. А лечить аллергию лучше гомеопатией , просто мы пока не лечим, потому что маленькие, если не пройдет, то буду заниматься этим вопросом, сейчас исключаю продукты ,на которые аллергия. А так у дочки папа аллергик , поэтому есть в кого
Александра В ответ на Julia
Julia
Нет,безмолочную диету не держу , аллергии нет , я вообще не держу никакую диету. А как выяснять ? Сдавать панель аллергическую? Я думала сдать и после двух лет, ведь у многих деток аллергия приходит на молоко , буду пробовать периодически давать. Я вот пару раз пробовала дать чайнуь ложку кефира , у нас попа красная сразу становится. А лечить аллергию лучше гомеопатией , просто мы пока не лечим, потому что маленькие, если не пройдет, то буду заниматься этим вопросом, сейчас исключаю продукты ,на которые аллергия. А так у дочки папа аллергик , поэтому есть в кого
История переписки4
У лечащего врача или в платной...или куда вы обращаетесь за мед.помощью просите сделать аллерготесты на компоненты молока, а так же на глютен, обычно эти типы идут вместе, это тяжелые белки, которые не правильно разщепляются в кишечнике у некоторых людей и начинается порочный круг: сбой имунной системы вызывает ошибку жкт, сбой жкт вызывает ошибку им.системы. Вы написали: на молочный белок, я так поняла - казеин (самый распространенный тип)
Если вы кормите грудью, вам так же надо держать диету, потому что вся дрянь идет ребенку через грудное молоко.
К сожалению, аллергия это совсем не смешно и ее последствия бывают ужасающие.... Здоровья вам, пока ребенок маленький предотвратить кошмары аллергии очень легко, держа строгую диету.
JuliaВ ответ на Александра
Александра
У лечащего врача или в платной...или куда вы обращаетесь за мед.помощью просите сделать аллерготесты на компоненты молока, а так же на глютен, обычно эти типы идут вместе, это тяжелые белки, которые не правильно разщепляются в кишечнике у некоторых людей и начинается порочный круг: сбой имунной системы вызывает ошибку жкт, сбой жкт вызывает ошибку им.системы. Вы написали: на молочный белок, я так поняла - казеин (самый распространенный тип)
Если вы кормите грудью, вам так же надо держать диету, потому что вся дрянь идет ребенку через грудное молоко.
К сожалению, аллергия это совсем не смешно и ее последствия бывают ужасающие.... Здоровья вам, пока ребенок маленький предотвратить кошмары аллергии очень легко, держа строгую диету.
История переписки5
Вот удивительно,но на те молочные продукты, что ем я и дочке поступают через молоко , у нее нет аллергии . Как сказал врач, скорее всего моя ферментная система растворяет казеин на аминокислоты и дочке через молоко он не поступает ! А анализ на аллергены может сдам, руки уже давно чешутся, но вроде решила в одно время , что совсем рано
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Julia
Julia
Нет,безмолочную диету не держу , аллергии нет , я вообще не держу никакую диету. А как выяснять ? Сдавать панель аллергическую? Я думала сдать и после двух лет, ведь у многих деток аллергия приходит на молоко , буду пробовать периодически давать. Я вот пару раз пробовала дать чайнуь ложку кефира , у нас попа красная сразу становится. А лечить аллергию лучше гомеопатией , просто мы пока не лечим, потому что маленькие, если не пройдет, то буду заниматься этим вопросом, сейчас исключаю продукты ,на которые аллергия. А так у дочки папа аллергик , поэтому есть в кого
История переписки4
Аллергия пищевая лечится только одним способом - исключение аллергенов из рациона. Не играйте с этим, если Вы кормите грудью и при этом не соблюдаете диету - значит аллергены все-равно поступают. Есть шанс, что ребенок перерастет, но может и хуже стать, при постоянном провоцировании организма могут добавиться новые аллергены или усилиться реакция на "старые". Как пример: у моей дочки никогда не было аллергии на креветки, правда она их ела редко, лет в 7 после съеденной креветки у нее першило в горле, мы не придали значения, думали может плохо почистила, в след.раз съела креветку лет в 8 сразу сказала что чешутся губы, мы уже при наличии других пищевых аллергенов поняли что это значит и исключили креветки, но так получилось, что прошлым летом дочка случайно съела ролл, в котором были креветки, в итоге отек в горле, трудности с дыханием и скорая с уколом. То что сегодня у Вашего ребенка всего лишь красная попа от молочки, не значит, что через год у него от кефира не будет более серьезной реакции, не дай Бог конечно. Я бы с таким не шутила.
МарияВ ответ на Маришка
Маришка
Аллергия пищевая лечится только одним способом - исключение аллергенов из рациона. Не играйте с этим, если Вы кормите грудью и при этом не соблюдаете диету - значит аллергены все-равно поступают. Есть шанс, что ребенок перерастет, но может и хуже стать, при постоянном провоцировании организма могут добавиться новые аллергены или усилиться реакция на "старые". Как пример: у моей дочки никогда не было аллергии на креветки, правда она их ела редко, лет в 7 после съеденной креветки у нее першило в горле, мы не придали значения, думали может плохо почистила, в след.раз съела креветку лет в 8 сразу сказала что чешутся губы, мы уже при наличии других пищевых аллергенов поняли что это значит и исключили креветки, но так получилось, что прошлым летом дочка случайно съела ролл, в котором были креветки, в итоге отек в горле, трудности с дыханием и скорая с уколом. То что сегодня у Вашего ребенка всего лишь красная попа от молочки, не значит, что через год у него от кефира не будет более серьезной реакции, не дай Бог конечно. Я бы с таким не шутила.
История переписки5
Да, Вы всё верно пишете. Аллергия- страшная вещь. У моей подруги дочь еле спасла Скорая помощь. Отек в горле, не могла дышать...Причём с ней это случилось в 18 лет. Пищевая аллергия.
JuliaВ ответ на Маришка
Маришка
Аллергия пищевая лечится только одним способом - исключение аллергенов из рациона. Не играйте с этим, если Вы кормите грудью и при этом не соблюдаете диету - значит аллергены все-равно поступают. Есть шанс, что ребенок перерастет, но может и хуже стать, при постоянном провоцировании организма могут добавиться новые аллергены или усилиться реакция на "старые". Как пример: у моей дочки никогда не было аллергии на креветки, правда она их ела редко, лет в 7 после съеденной креветки у нее першило в горле, мы не придали значения, думали может плохо почистила, в след.раз съела креветку лет в 8 сразу сказала что чешутся губы, мы уже при наличии других пищевых аллергенов поняли что это значит и исключили креветки, но так получилось, что прошлым летом дочка случайно съела ролл, в котором были креветки, в итоге отек в горле, трудности с дыханием и скорая с уколом. То что сегодня у Вашего ребенка всего лишь красная попа от молочки, не значит, что через год у него от кефира не будет более серьезной реакции, не дай Бог конечно. Я бы с таким не шутила.
История переписки5
Спасиьо за совет ))) но я знаю , что пищевая аллергия очень хорошо лечится гомеопатией и тому много примеров. Просто иногда проще исключить какие-то продукты, чем лечить аллергию. Аллергены могут не поступать через грудное молоко, если в желудке они перевариваются и распадают на аминокислоты и потом, у дочки нет аллергии , когда я кушаю молочные продукты
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Julia
Julia
Спасиьо за совет ))) но я знаю , что пищевая аллергия очень хорошо лечится гомеопатией и тому много примеров. Просто иногда проще исключить какие-то продукты, чем лечить аллергию. Аллергены могут не поступать через грудное молоко, если в желудке они перевариваются и распадают на аминокислоты и потом, у дочки нет аллергии , когда я кушаю молочные продукты
История переписки6
Смотрите сами, мы за 12 лет жизни дочки прошли кучу аллергологов и других врачей. Вылечить пищевую не удалось. Я знаю что многие лечат гомеопатией, но мое мнение - это скорее детки перерастают. У Вас есть все шансы на это, т.к. ребенок пока маленький, плохо только, что у малышей тяжело диагностировать на что именно реакция, я бы на Вашем месте сдала кровь на аллергены, чтобы точно знать их.
Самая лучшая, 2 ребенка
в год уже можно на ужин пельмешки давать отварные
JuliaВ ответ на Самая лучшая
Самая лучшая
в год уже можно на ужин пельмешки давать отварные
Дочь ещё не может так жевать, будет их глотать , наверное
Самая лучшая, 2 ребенкаВ ответ на Julia
Julia
Дочь ещё не может так жевать, будет их глотать , наверное
История переписки2
попробуйте, если ей понравиться, то будет жевать, только треск за ушами будет стоять
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
А грудь всего раз в день даёте? Вообще Вы молодец, мне кажется разнообразное меню для годовалого ребёнка тем более аллергика.
Мы с котэ следим за тобой.
А грудь всего раз в день даёте? Вообще Вы молодец, мне кажется разнообразное меню для годовалого ребёнка тем более аллергика.
Грудь даю перед сном и ночью неограниченное количество раз