Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш 8 мес. не хочет ничего есть, кроме грудного молока, как научить?

Ната
Моему сынульке почти 8 мес. У знакомых дочь с 4 мес. ест все подряд. Моя старшая дочь так же ничего не ела до 4 лет, как же я с ней намучалась (и кнутом и пряником заставляли кушать). Нихочу что бы это повторилось снова. Подскажите как привить ребенку с младенчества желание кушать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Натали
Ваш сынуля молодец!!! Все подряд он еще успеет наесться.
Юлишна, 2 ребенка
Мой тоже в основном на груди был, да и дочь также, пока не отучила
КиНдЕр_СюРпРиЗ
Молочко сладкое, а овощи и каши для начала прикорма все пресные и противные. Конечно он выбирает мамино молочко, оно же вкуснее :)
liissa-paulina
я тоже запаривалась на эту тему...а теперь забила)))
как только забила-Александра стала есть кашу,тыкву,печенье...ну и фрукты тоже ест.А мясо подмешиваю в цв.капусту.Так не ест...и пить немножко стала-компотик на фруктозе варю ей.Это всё в последний месяц. а так-только грудь подавай...
и картошку не ест вообще,ни мою,ни из банок,ни на молоке....
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Не насиловать ребенка. Раз не ест, значит пока ему молока хватает. Зубов у него сколько?
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Не насиловать ребенка. Раз не ест, значит пока ему молока хватает. Зубов у него сколько?
А это даже не от зубов зависит. )))
У моего Димули в 8мес было уже 8 зубиков, а он всё равно до года предпочитал мамино молочко, а всё остальное - только как угощение, а не основную пищу. )))
Правда, к году его можно было уже накормить с общего стола, если мамы под рукой не было, но если мама рядом - то требовал грудь. )))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
А это даже не от зубов зависит. )))
У моего Димули в 8мес было уже 8 зубиков, а он всё равно до года предпочитал мамино молочко, а всё остальное - только как угощение, а не основную пищу. )))
Правда, к году его можно было уже накормить с общего стола, если мамы под рукой не было, но если мама рядом - то требовал грудь. )))
История переписки2
От зубов все таки есть зависимость. Вернее от их отсутствия. Пока зубов нет, ребенок не готов к прикорму. А вот когда они появляются, тогда можно начинать потихоньку. Но насильно кормить не надо, а то вырабатывается стойкое не приятие пищи, потом до школы можно будет с ложки кормить со скандалами или под сказки разные.
Катя
Это период такой, у меня у сына приблизительно в такое время тоже самое было.потом прошло.
ЮсяКа
У младшей так было. Мы ели и кашки, и пюрешки, а потом бац, ничего кроме груди не стала брать. Продолжалось это около месяца,потом все наладилось.
Минона, 3 ребенка
Не хочет, не надо торопиться. До 9мес может спокойно сидеть на сиське. То, что ребенок в 4 мес ест все подряд - это не в плюс маме. Может быть у него еще остался рефлекс выталкивания более твердых предметов, которые попадают в рот, языком. Это не значит, что он не хочет есть, просто у него еще не получается из за этого рефлекса. Попробуйте давать пищу по пол ложечки и не много. Где то за 2 недели этот рефлекс должен пройти.
Светулька
конечно, еда пресная ребенок и не ест, надо соль и сахар добавлять в пищу.
Наталья Умярова
умный мальчик, далеко пойдет...
freecat
Терпения вам. Нам уже 10 мес., но до сих пор сложности с прикормом. То ест, то не ест... Даже когда ест, то очень мало.
Пушистик
какие первые комменты молодцы, ну правда. Не мучать дитя, не заставлять, и в всое время сам начнет, у нас приерно 7,5 начал. Но так. что клюнет .Мы просто сидели вместе, и ели ,ну как не стащить у мамы кусочек? Вы почитайте про педприкорм, как раз для такитх как ваш.
Лизонька
как говорит мой педиатр :"отцепитесь от ребенка, если растет и набирает нормально конечно" мы тоже плохо кушаем, ложечку за маму и все
Ната
Сыну уже 9 мес., а кушать так и не научился. Стараемся отвлекать и всё-таки покормить, т.к. молока из груди ему не хватает для полного насыщения. Странно, что он и пить не хочет. А зубиков у него 2шт. в 7мес. вылезли. Я понимаю, что кормить насильно нельзя, но сытый ребёнок - это спокойный ребёнок.