Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактазная недостаточность, помогите найти лекарство!

Irish Cream
Всем привет! Очень нужна ваша помощь. У малыша лактазная недостаточность, как следствие мучается ребенок. Вчера купили лактаза бэби в капсулах, но врач говорит, что есть подобный препарат в суспензии, но название она не помнит. Я перекрыла весь интернет, но не смогла найти ничего подходящего. Может быть вы сталкивались с такой проблемой и знаете, что это за препарат? Заранее благодарна за помощь:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ласковая Настя
что значит не помнит??? идите к другому врачу
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
что значит не помнит??? идите к другому врачу
Хороший врач))))))))))
Irish CreamВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
что значит не помнит??? идите к другому врачу
Сообщение от Настя Ласковая, 29 мая 2013 года в 09:14
что значит не помнит??? идите к другому врачу
Препарат вроде как новый, по этому и не помнит, но на самом деле врач очень хороший:)
Meduza Gargonova
Повезло Вам с врачом, слов нет.
А по теме, в основном все препараты выпускаются в капсулах, но проблем с разведением в своем молоке Лактаза Бэби (просто вскрываете капсулку) ни у кого не возникало.
Missis Che
а сколько ребенку?
Irish CreamВ ответ на Missis Che
Missis Che
а сколько ребенку?
Сообщение от Missis Che, 29 мая 2013 года в 09:22
а сколько ребенку?
1,5 месяца
Missis CheВ ответ на Irish Cream
Irish Cream
Сообщение от Missis Che, 29 мая 2013 года в 09:22
а сколько ребенку?
1,5 месяца
История переписки2
Сообщение от Irish Cream, 29 мая 2013 года в 10:42
Сообщение от Missis Che, 29 мая 2013 года в 09:22
а сколько ребенку?
1,5 месяца
. Я так понимаю  что диагноз тоже врач поставил? 
Irish CreamВ ответ на Missis Che
Missis Che
Сообщение от Irish Cream, 29 мая 2013 года в 10:42
Сообщение от Missis Che, 29 мая 2013 года в 09:22
а сколько ребенку?
1,5 месяца
. Я так понимаю  что диагноз тоже врач поставил? 
История переписки3
Сообщение от Missis Che, 29 мая 2013 года в 11:23
Сообщение от Irish Cream, 29 мая 2013 года в 10:42
Сообщение от Missis Che, 29 мая 2013 года в 09:22
а сколько ребенку?
1,5 месяца
. Я так понимаю  что диагноз тоже врач поставил? 
да.
Walnut
Диету срочно меняйте свою, если на ГВ, или смесь другую подбирайте.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Walnut
Walnut
Диету срочно меняйте свою, если на ГВ, или смесь другую подбирайте.
Диета мамы на содержание лактозы (молочного сахара) в молоке не влияет.
Tanya Markina, 2 ребенка
Врач не помнит название, предлагает искать Вам??? Сильно сказано...
Кошка воин
а зачем лекарства? переходят же на безлактозную смесь.
Натусик ЯВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
а зачем лекарства? переходят же на безлактозную смесь.
+++++
Irish CreamВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
а зачем лекарства? переходят же на безлактозную смесь.
Сообщение от Кошка воин, 29 мая 2013 года в 09:27
а зачем лекарства? переходят же на безлактозную смесь.
мы на ГВ
Кошка воинВ ответ на Irish Cream
Irish Cream
Сообщение от Кошка воин, 29 мая 2013 года в 09:27
а зачем лекарства? переходят же на безлактозную смесь.
мы на ГВ
История переписки2
Сообщение от Irish Cream, 29 мая 2013 года в 10:43
Сообщение от Кошка воин, 29 мая 2013 года в 09:27
а зачем лекарства? переходят же на безлактозную смесь.
мы на ГВ
это равносильно тому,что если у ребенка аллергия на молочку,а я буду кормить молоком и давать лекарства от аллергии,лишь бы сохранить ГВ,но дело Ваше.
ГусяВ ответ на Irish Cream
Irish Cream
Сообщение от Кошка воин, 29 мая 2013 года в 09:27
а зачем лекарства? переходят же на безлактозную смесь.
мы на ГВ
История переписки2
На ГВ очень просто. Начинайте с добавления 1 капсулы в каждое кормление. Как правильно давать на баночке написано. Если проблема не устранится, то увеличте на 1/2 капсулы, потом еще на 1/2. Когда состояние нормализуется, то так же постепенно убирайте препарат. Еще хорошо подавать примадофилус по 1 чайной ложке в день, курсом 1 мес. А про жидкую форму не слышала.
Белка, 2 ребенка
Как я Вас понимаю.У нас тоже лактазная недостаточность.Поставили диагноз в 5 месяцев.а до этого мы мучились с дитем. Покупаем Лактазу Беби в капсулах, открываю капсулку и насыпаю в смесь Нан. Безлактозный не стали даже покупать, она уже пила Нан, вроде переваривала нормально.Короче решили проблему Лактазой Беби.Покупаем до сих пор.Я сыплю везде - в смесь,молочную кашу,творог. И сама глотаю капсулу,когда ем творог.Оказывается у меня тоже лактазная недостаточность, это по наследству передается.
Ksenia N.
У меня дочь пока полностью на ГВ, и я теперь на строгой диете. Никаких препаратов нам пока не прописывал врач - завтра прием:shock:Если нам скажут препарат в суспензии - напишу;)
Irish CreamВ ответ на Ksenia N.
Ksenia N.
У меня дочь пока полностью на ГВ, и я теперь на строгой диете. Никаких препаратов нам пока не прописывал врач - завтра прием:shock:Если нам скажут препарат в суспензии - напишу;)
Сообщение от Ksenia N., 29 мая 2013 года в 09:27
У меня дочь пока полностью на ГВ, и я теперь на строгой диете. Никаких препаратов нам пока не прописывал врач - завтра прием:shock:Если нам скажут препарат в суспензии - напишу;)
Спасибо, буду ждать:)
Светлая
Нам назначали Лактозар и где-то с 4х до 9 месяцев мы его пили, препарат в капсулах был, неудобно было его перед кормлениями разводить, но приноровилась, ничего . А потом и на кухонное молоко перешли)
KutuzoVa, 2 ребенка
Не виду проблемы, открываете капсулу и содержимое в молоко или смесь
Леля
нам врач смесь подобрал...нутрилон соя+безлактазная,я мешала в равных пропорциях и давала кушать+лечение бактериями,если надо могу написать все в точности как врач прописала,помогло очень быстро,у него и сон наладился и живот прошел и появился режим
Белка, 2 ребенка
У меня к Вас вопросы. 1. А у Вас не было такого, что ребенок около груди орал и отказывался от нее?
2. Вы Лактозар перед кормлением грудью давала, разводили в грудном молоке что ли?
3. Как у Вас проявляется лактазная недостаточность, как узнали о ней?
Irish CreamВ ответ на Белка
Белка
У меня к Вас вопросы. 1. А у Вас не было такого, что ребенок около груди орал и отказывался от нее?
2. Вы Лактозар перед кормлением грудью давала, разводили в грудном молоке что ли?
3. Как у Вас проявляется лактазная недостаточность, как узнали о ней?
Сообщение от Белка, 29 мая 2013 года в 09:40
У меня к Вас вопросы. 1. А у Вас не было такого, что ребенок около груди орал и отказывался от нее?
2. Вы Лактозар перед кормлением грудью давала, разводили в грудном молоке что ли?
3. Как у Вас проявляется лактазная недостаточность, как узнали о ней?
1. Нет, такого не было.  Наоборот, чем больше у него болит животик, тем больше он к груди тянется и замкнутый круг получается.
2. Да, разводим в грудном молоку.
3. Ребенок мучается от болей в животике. Сдавали анализ кала.
Fot
У нас была лактазная недостаточность, но не очень сильная (уже не помню в цифрах). Мы были на ГВ, спаслись МОЕЙ безмолочной диетой (в том числе никакой кисломолочки). Лактазу вообще не давали. Кормила 2,5 года, к году лактазная вообще прошла. Попробуйте! И удачи вам!