Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лактазная недостаточность

надя ануфриева
Девочки, привет у кого малышам ставили такой диагноз? Какими анализами его подтверждали, какие симптомы были у ребёнка и чем лечились. ? Нам завтра 2 месяца, кушаем фрисолак . Началось всё резко, с вечера ребёнок стал кричать, прокричал всю ночь, на утро температура. Вызвала врача, она сказала, что адаптация к смеси, кушали мы её 6 день на тот момент, назначила линекс. Но, появился зелёный стул со слизью , урчит живот , ребёнок сосёт смесь и начинает выгибаться, кричать, сучить ногами. другой врач, платный , предположил, что у ребенка лактазная недостаточность вторичная. Завтра вот иду к врачу , буду просить анализы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Когда-то здесь была
Колики скорее.

Анализ кала вроде. У нас в городе этот анализ не делают. Уточните у педиатра своего.
Натаорха
У меня такой диагноз с рождения. Про анализы не помню

выражается в полной непереносимости молочных продуктов. Не лечится.
надя ануфриеваВ ответ на Натаорха
Натаорха
У меня такой диагноз с рождения. Про анализы не помню

выражается в полной непереносимости молочных продуктов. Не лечится.
Сообщение от Натаорха, 19 апреля 2016 года в 17:45
У меня такой диагноз с рождения. Про анализы не помню

выражается в полной непереносимости молочных продуктов. Не лечится.
Не лечится врождённое, у нас вторичная. Она лечится
НатаорхаВ ответ на надя ануфриева
надя ануфриева
Сообщение от Натаорха, 19 апреля 2016 года в 17:45
У меня такой диагноз с рождения. Про анализы не помню

выражается в полной непереносимости молочных продуктов. Не лечится.
Не лечится врождённое, у нас вторичная. Она лечится
История переписки2
Сдается мне у ребенка колики.
у нас вторичная. Она лечится
не всегда и не у всех.
Вам главное понять, что и без молочки можно прекрасно жить. А то для многих мам это прям свет в оконце.
надя ануфриеваВ ответ на Натаорха
Натаорха
Сдается мне у ребенка колики.
у нас вторичная. Она лечится
не всегда и не у всех.
Вам главное понять, что и без молочки можно прекрасно жить. А то для многих мам это прям свет в оконце.
История переписки3
Сообщение от Натаорха, 19 апреля 2016 года в 17:53
Сдается мне у ребенка колики.
у нас вторичная. Она лечится
не всегда и не у всех.
Вам главное понять, что и без молочки можно прекрасно жить. А то для многих мам это прям свет в оконце.
Дай Бог, чтоб просто колики. Всё я понимаю) Просто так жалко, когда деть кричит, тужиться постоянно, а помочь не могу((
НатаорхаВ ответ на надя ануфриева
надя ануфриева
Сообщение от Натаорха, 19 апреля 2016 года в 17:53
Сдается мне у ребенка колики.
у нас вторичная. Она лечится
не всегда и не у всех.
Вам главное понять, что и без молочки можно прекрасно жить. А то для многих мам это прям свет в оконце.
Дай Бог, чтоб просто колики. Всё я понимаю) Просто так жалко, когда деть кричит, тужиться постоянно, а помочь не могу((
История переписки4
Жалко. Может смесь не подходит? Срыгивает?
надя ануфриеваВ ответ на Натаорха
Натаорха
Жалко. Может смесь не подходит? Срыгивает?
История переписки5
Сообщение от Натаорха, 19 апреля 2016 года в 17:58
Жалко. Может смесь не подходит? Срыгивает?
не срыгивает., смесь вроде подходит
НатаорхаВ ответ на надя ануфриева
надя ануфриева
Сообщение от Натаорха, 19 апреля 2016 года в 17:58
Жалко. Может смесь не подходит? Срыгивает?
не срыгивает., смесь вроде подходит
История переписки6
Раз живот болит, значит не совсем и подходит.
Зеленый цвет какашки меня не смущает, а вот слизь и колики это да.
Просто тупо попробуйте безлактазную смесь, если пройдет, то она самая, лактазная недостаточность (у врача конечно спросите какую лучше).
все равно по ходу надо смесь подбирать новую.
ирина барышеваВ ответ на надя ануфриева
надя ануфриева
Сообщение от Натаорха, 19 апреля 2016 года в 17:58
Жалко. Может смесь не подходит? Срыгивает?
не срыгивает., смесь вроде подходит
История переписки6
попробуйте дать безлактозную смесь, тогда и поймете оно это или нет
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
У меня такой диагноз с рождения. Про анализы не помню

выражается в полной непереносимости молочных продуктов. Не лечится.
Вы - уникум. В мире зафиксировано не более полусотни случаев врожденной лактазной недостаточности.
надя ануфриеваВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вы - уникум. В мире зафиксировано не более полусотни случаев врожденной лактазной недостаточности.
История переписки2
Сообщение от Ольга Дьякова, 19 апреля 2016 года в 17:51
Вы - уникум. В мире зафиксировано не более полусотни случаев врожденной лактазной недостаточности.
у нас вторичная
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на надя ануфриева
надя ануфриева
Сообщение от Ольга Дьякова, 19 апреля 2016 года в 17:51
Вы - уникум. В мире зафиксировано не более полусотни случаев врожденной лактазной недостаточности.
у нас вторичная
История переписки3
Про Вас поняла, я Натаорхе написала.
НатаорхаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вы - уникум. В мире зафиксировано не более полусотни случаев врожденной лактазной недостаточности.
История переписки2
Я статистику не смотрела. с рождения не употребляю молоко. попытки украинских бабушек запихнуть стаканчик из под коровки заканчивались жесточайшей проблемой.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Я статистику не смотрела. с рождения не употребляю молоко. попытки украинских бабушек запихнуть стаканчик из под коровки заканчивались жесточайшей проблемой.
История переписки3
Возможно, у Вас тоже приобретенная, и она лечится. Не лечится только действительно врожденная, вызванная мутацией генов, она по наследству передается.
НатаорхаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Возможно, у Вас тоже приобретенная, и она лечится. Не лечится только действительно врожденная, вызванная мутацией генов, она по наследству передается.
История переписки4
не знаю, приобретенная или нет, но с рождения не пью молоко. Благо повезло жили тогда в Молдавии и были кое-какие товары из Румынии. В частности безмолочная смесь, коей меня и кормили.
Дожила до 42 лет, нифига не вылечила. зато нет проблем запоров.
ирина барышеваВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вы - уникум. В мире зафиксировано не более полусотни случаев врожденной лактазной недостаточности.
История переписки2
у моего ребенка тоже врожденная
Нина
Лактоза беби
Анна, 2 ребенка
по-моему вы описали колики
надя ануфриеваВ ответ на Анна
Анна
по-моему вы описали колики
Сообщение от Анна, 19 апреля 2016 года в 17:48
по-моему вы описали колики
Колики, этопонятно. Но стул зелёный со слизью и с пеной иногда
ЛетоВ ответ на надя ануфриева
надя ануфриева
Сообщение от Анна, 19 апреля 2016 года в 17:48
по-моему вы описали колики
Колики, этопонятно. Но стул зелёный со слизью и с пеной иногда
История переписки2
Это не нормально. Вы правы. У моей дочки были жуткие колики, но стул всегда был желтый, хоть и не частый. Никакой слизи, пены и зелени.
Luka, 2 ребенка
Адаптация к смеси и лн выражаются в подъёме температуры теперь?
надя ануфриеваВ ответ на Luka
Luka
Адаптация к смеси и лн выражаются в подъёме температуры теперь?
Сообщение от Luka, 19 апреля 2016 года в 17:49
Адаптация к смеси и лн выражаются в подъёме температуры теперь?
Температуру накричал, так сказал врач. Орал всю ночь без передышки. Именно орал, даже не кричал.
Юлия Бобкова, 2 ребенка
Сдайте анализы на дисбактериоз, копрогорамму, на углеводы (лактазную недостаточность) с результатами идите к гастроэнтерологу. По поводу вторичной лактазной сомнительно в 2 месяца, либо она уже была как первичная раньше, либо это должна была быть какая то кишечная инфекция перед этим чтобы она появилась. А до этой смеси что ели, грудное или другую смесь, почему ввели данную смесь, как резко ввели?
надя ануфриеваВ ответ на Юлия Бобкова
Юлия Бобкова
Сдайте анализы на дисбактериоз, копрогорамму, на углеводы (лактазную недостаточность) с результатами идите к гастроэнтерологу. По поводу вторичной лактазной сомнительно в 2 месяца, либо она уже была как первичная раньше, либо это должна была быть какая то кишечная инфекция перед этим чтобы она появилась. А до этой смеси что ели, грудное или другую смесь, почему ввели данную смесь, как резко ввели?
Сообщение от Юлия Бобкова, 19 апреля 2016 года в 17:55
Сдайте анализы на дисбактериоз, копрогорамму, на углеводы (лактазную недостаточность) с результатами идите к гастроэнтерологу. По поводу вторичной лактазной сомнительно в 2 месяца, либо она уже была как первичная раньше, либо это должна была быть какая то кишечная инфекция перед этим чтобы она появилась. А до этой смеси что ели, грудное или другую смесь, почему ввели данную смесь, как резко ввели?
ели беллакт, стало высыпать и не наедался, кричал уже через час после кормления. В том то и дело, что ввели резко, нам так педиатр посоветовал. Это уже потом платного вызывали, нам он и сказал, что нельзя так было резко вводить(((
Юлия Бобкова, 2 ребенкаВ ответ на надя ануфриева
надя ануфриева
Сообщение от Юлия Бобкова, 19 апреля 2016 года в 17:55
Сдайте анализы на дисбактериоз, копрогорамму, на углеводы (лактазную недостаточность) с результатами идите к гастроэнтерологу. По поводу вторичной лактазной сомнительно в 2 месяца, либо она уже была как первичная раньше, либо это должна была быть какая то кишечная инфекция перед этим чтобы она появилась. А до этой смеси что ели, грудное или другую смесь, почему ввели данную смесь, как резко ввели?
ели беллакт, стало высыпать и не наедался, кричал уже через час после кормления. В том то и дело, что ввели резко, нам так педиатр посоветовал. Это уже потом платного вызывали, нам он и сказал, что нельзя так было резко вводить(((
История переписки2
Конечно резко надо понемногу заменяя смесь, которую уже едите, т.е начинаете с 1 чайной ложки новой смеси и увеличиваете каждый день, смотря на реакцию. Беллакт ели с рождения?
12