Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 июля 2011, 11:58, Наши дети, Детское питание

Кушаем самостоятельно

Здравствуйте! Девочки, у кого во сколько детки начали кушать самостоятельно? Просто интересно, когда примерно мою дочу начнет интересовать ложка?! Почти все детки в нашем возрасте отнимают у мам ложки, пробуют кушать самостоятельно,(нам 11 месяцев), а моей вобще пофиг на ложку. Пыталась учить её, ей это не нравится, психует... Может я тороплюсь???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Может и торопитесь. Я свою, как только ввела прикорм с ложки сразу стала не то, что бы приучать, а просто давала ложку в руки. И вот как-то так она и стала есть. Я уже и не помню во сколько это произошло.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Мой осознанно потянулся за ложкой где-то в 11 мес., но кормил в то время исключительно меня. А взялся за ложку и начал ее отправлять в рот в год и три только. Месяц он пытался кушать исключительно сам, максимум мог позволить с двух ложек. А сейчас как то охладел к ней и опять мне приходится кормить(( Я приучала так - клала просто в чашку вторую ложечку. н сначала с ней играл, пока я кормила ,пото мне начал запихивать ,а потом уже и себе в ротик)
Загадочная... , 2 ребенка
Я своего до сих пор с ложечки кормлю. Не надо ариентироваться на всех и на средние данные. Делайте так, как это удобно вам и вашему ребенку. Это ВНУТРЕННЕЕ дело вашей семьи.
Анастасия, 3 ребенка
не торопитесь,мои уже кушали вилкой и пытались аккуратно кушать ложкой в 11 мес
KutuzoVa, 2 ребенка
мой где- то с 1.2 стал лодку хватать, едим сами, но иногда кормлю так как балуется))))

Правнучка Штирлица, 2 ребенка
за ложкой дочка старшая рано потянулась,сама научилась полностью в 1,2...Младшей 1,4 и с трудом ,интерес только пару недель назад к ложке возник,но пока получается практически никак.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас