Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пробовал гидролизированные смеси?

_Небо_на_ладони
Подскажите пожалуйста какие гидролизированные смеси пробовали?  С рождения ели нутрилон премио, появилась на щечках алергия. Врач посоветовал применить гидролизованные смеси, кто пробовал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
LL, 2 ребенка
У нас сначала была нутрилон гипоаллергенная - все норм, а гидролизованная ли она, не знаю
LL, 2 ребенкаВ ответ на LL
LL
У нас сначала была нутрилон гипоаллергенная - все норм, а гидролизованная ли она, не знаю
она частично гидролизованная, посмотрела в гугле:)
Эльвира
Гидролизаты горькие в основном, если до этого смесь была "вкуснее" ребенок может отказаться. Мы ели Альфаре с рождения.
Глория
У дочки аллергия с месяца. Ели Нутрилон Пепти ТС. Гадость жуткая. Потом перешли на Фрисо ГА (гипоаллергеная).
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Мы ели Нутрилон Омнео, в России он, вроде, Комфорт. Все отлично. Проблемы со стулом ушли, и щечки краснеть перестали. Но для меня смесь на вкусь отвратная.
Befana
Они разной степени противности есть. Вообще они горькие. Их не просто советуют, их назначают, в зависимости от степени выраженности проблемы. Нам был назначен фрисопеп с гидролизатом сывороточного белка. 
Мария, 1 ребенок
все смеси на основе гидролизата белка-не вкусные, но помогают
Мариноль, 1 ребенок
нам алфаре не помогло. может потому что ребенок ее есть отказывался больше 3 глотков. да и я когда ее попробовала, то плевалась долго. мне педиатр сказал, что такие смеси назначают, когда тело малыша покрыто коркой, а другие смеси не помогают. для начала попробовать рекомендовал сменить смесь, избавиться от проблем со стулом. если бы это нам не помогло, то перешли бы с начала на ГА, а потом на смесь с козьим молоком 
Светлана Ш.
Сначала лучше попробовать гиполаллергенную смесь. Может частично расщепленного белка хватит, чтобы избавиться от аллергии. А если и на ГА смесь сыпет, тогда надо гидролизат вводить. Смесь на козьем молоке тоже может помочь, но не факт. Есть опасность перекрестной аллергии на коровье и козье молоко. Я кормлю Кабритой на козьем молоке, нам подошла, но так не со всеми бывает, конечно.