Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июля 2011, 18:39, Наши дети, Детское питание

Козье молоко

Девочки, опять к вам с вопросом про молоко.У дочки (1год, 2 мес) коровье молоко не усваивается,решила вводить козье.Купила в магазине козье молоко стерильное маложирное, фирмы "чистая линия", вот теперь думаю его кипятить надо, или просто с водой развести и доче дать? В дальнейшем планирую покупать у бабушки,домашнее.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катя
Я бы с козьим молоком поосторожнее была - уж очень оно жирное. Но отговаривать не стану, может оно Вам и подойдет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Stasiya
С магазинным не подскажу, но думаю оно прошло тепловую обработку по любому. Я своим покупала у фермеров в деревне, и никогда не кипятила. Ну только если когда кашку варила. Начала давать доче с 8-ми мес. а сыне с 1 года.
Я сегодня добрая
Бабушка проверенная? Я вон на работе беру у парня. Мама его коз держит. Так я его постоянно достаю, а он в свою очередь свою маму, которая потом после моих вопросов ночами спать не может. Я волнуюсь насчет энцефалита и борелиоза, которыми коза может наградить свое молоко от клещей. Коз своих они от клещей не обрабатывают, но он говорит, что мама каждый день их осматривает. Но ведь она и не заметить может. А я потом инвалид на всю жизнь. А кипяченое пить не могу, там сразу огромное количество сливок осаждается, которое мне противно глотать. Поэтому пью сырое на свой страх и риск, как и все мои коллеги, которые тоже у него затариваются.
Я сегодня добрая
А еще я не самый приятный клиент, т.к. единственная заказываю молоко в стеклянных бутылках, причем в своих. Отсюда вопрос. Дамы, вы берете молоко у бабушек в пластиковых бутылках? Не страшно?
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Я коровье беру и в стеклянной своей таре и в пластиковых бутылках иногда, тоже своих - а какая разница?
Я сегодня добрая
Потому что пластиковые они берут не пойми где. На помойках наверное. Я когда сына родила свекровь брала козье для меня у знакомой бабули. Так вот я как-то открыла крышку, а под ней грязь. Да и пластиковую нельзя повторно использовать, на нее хорошо все налипает, а кипятить их нельзя.
Я сегодня добрая
А еще я как-то забыла свою стеклянную принести, так этот парень привез мне в своей из=под байкала. Я смотрю, какая-то коричневая полоса внутри бутылки, оказывается он после газировки плохо помыл или вообще не помыл.
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Не, я беру из под обычной питьевой воды бутылки - нормально. А сами фермеры, где мы берем, закупают 1л бутылки, новые. В них могут налить, но они по 5 рублей)) всех жаба обычно душит )).
Bambinа, 1 ребенок
На пластиковых бутылках- если их использовали один раз, т.е наливали молоко в новую тару , пробка цельная, т.е не оторвана от колечка. чтобы её открыть нужно повернуть и тогда она отрывается от колечка, можно конечно аккуратно снять вместе с кольцом, но я думаю никто так не делает из потребителей, чтобы аккуратную бутылку с несорванной пробкой выбросить на помойку.
Я сегодня добрая
Я ни разу не видела, чтоб молоко было в новой бутылке. Всегда продают в б/у бутылках из-под минералки, газировки, чего угодно. А крышка вместе с кольцом у меня часто просто снимается. На квасе сколько раз так было. Я че-то не пойму, как это никто не выбрасывает аккуратные бутылки с несорванными кольцами на пробках? Я выбрасываю. А зачем они нужны?
Bambinа, 1 ребенок
У нас все молочники продают молоко в новых бутылках.

Я че-то не пойму, как это никто не выбрасывает аккуратные бутылки с несорванными кольцами на пробках? Я выбрасываю. А зачем они нужны?
- Они то не нужны, просто обычно откручивают и закручивают пробку, а не снимают, да и на б\у этикетках следы от клея и этикеток по-любому остаются.
Bambinа, 1 ребенок
С бабушками поаккуратнее, потому что через козье молоко человеку передается клещевой энцефалит.
Bambinа, 1 ребенок
Короче бабушкино кипятить по-любому, а насчет магазинного не знаю.
Наталья В.
с козьим молоком могут быть те же проблемы,что и с коровьим( для своего я молоко кипятила и покупное и свойское.
Джордан., 1 ребенок
Мы в деревне покупаем. Так даем. Богатырь растет.
татьяна мишурова, 6 детей
да любое молоко,какое даете ребенку, лучше прокипятить!

Неподарок
У нас козье молоко свое. дочка пьет нормально. правда до года оно не очень усваивалось сделали перерыв. сейчас пьет и не разбавленное нормально
Я сегодня добрая
а вы коз от клещей обрабатываете?
Svet Lana
дааааааааа....понадовали тут советов....спросите у педиатра или купите умный детский журнал для мамочек
Ядвига.
А зачем в 1.2 разводить водой? Кипятить надо.
Я сегодня добрая
потому что оно жирное. мои дети после магазинского козье вообще не пьют. я одна пью. с творогом козьим та же фигня. очень жирный.
Ядвига.
Да??? Мы ничего,давали по совету педиатра.Не поправились сильно.
Я сегодня добрая
Так и я не поправляюсь. А дети мои вот пить не могут.
Ядвига.
Зря.
Я сегодня добрая
Согласна. Очень зря. Для них же изначально и брала.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас