Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Козье молоко

Здравствуйте. Мамочки, у кого у детей аллергия на белок коровьего молока. Как вы кормите на завтрак детей? Для этого была смесь Нэнни, решили перейти на Нан га. Безмолочные каши разводила на Нэнни. С Нан сейчас не вкусно. Покупал ли кто нибудь козье молоко в магазине? Какое лучше и где меньше спец запах? И можно ли 1:1разбавлять кашу. Не было ли побочки со стороны жкт и аллергии?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Значит, компонент молочного белка даёт реакцию. Сравните козье и коровье. Там 3 белка лактабульмин,бета глобулин и казеин. Вот какой то один даёт реакцию.
СсылкаПожаловаться
Маришка, 2 ребенка
У моей дочери аллергия на белок коровьего молока. В козьем он тоже содержится, но там его меньше, нам врач разрешила использовать козье, но в ограниченных кол-вах. В супермаркетах обычно берем Село Зеленое, у него нет запаха и привкуса заметного. Еще во ВкусВилл в бутылочках маленьких берем козье, но оно очень мало хранится. В том же ВкусВилл, беру масло на козьем молоке, питьевой йогурт Козимель, и творожки, дочке очень нравится манго-маракуйя, там же мороженое на козьем продается.
Каши и блинчики делаю на соевом или миндальном молоке, не помню как называется, тоже в супермаркете берем, еще можно взять Немолоко, оно овсяное вроде, так пить это все отвратно на вкус, но для каш и выпечки - нормально.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
У меня дочка до 3-х лет молоко практически не пила, могла раз в месяц соизволить. И крупы никакие, кроме риса и иногда гречки, не ела и не ест. На завтрак было яблоко, морковка/брокколи и орехи.
СсылкаПожаловаться
елена нестерова
Ого
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Ой, посмотрела, у вас ребенку только 1,7. В таком возрасте у меня еще очень много своего молока было, с завтраком не парилась, яблочко съедала после гв и ладно. На обед уже мясо с рисом.
СсылкаПожаловаться
елена нестерова
На ив
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
А зачем с Нэнни ушли, если вам подходит?
СсылкаПожаловаться
елена нестерова
Очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Ясно, извините. А НАН вам, получается, тоже подошел? Он же на коровьем молоке.
СсылкаПожаловаться
елена нестерова
Нан га гипоаллергенный, но он не вкусный по сравнению с Нэнни. Так ещё можно пить можно а в кашу бяка.)
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Если на НАН ГА нет реакции, то не такая уж сильная аллергия у вас на БКМ, скорее, ферментов не хватает. Попробуйте масло сливочное или, лучше, топленое в кашу. В топленом 99% жира.
СсылкаПожаловаться
елена нестерова
Просто мы в коробке кашу едим, в ней витаминов больше чем в обычной. Гречку и овсяную можно на воде. А например мультизлак. как клейстер . Насмеси ничего так получалась, вкусно. Или я заморачиваюсь ?
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
Не заморачивалась и варила безмолочные каши. До сих пор (уже 9 лет скоро) предпочитает их молочным кашам. Пил смесь до полутора лет (до 11 месяцев ГВ) просто из чашки. К тем годам все прошло, перешли на обычную кисломолочку.
Я вообще молоко не люблю, не ем ничего молочного практически. И норм))))
СсылкаПожаловаться
Ольг@, 3 ребенка
К 3 годам... Т9
СсылкаПожаловаться
Александр Громов
У младшего была аллергия, покупали молоко во Вкусвилле, там специальные пластиковые бутылочки.
СсылкаПожаловаться
я такая, какая есть))), 1 ребенок
мой ребенок на домашнем козьем молоке с роддома ))) правда там я ему разбавляла кипяченой водой 1:1 примерно (пока грудное налаживала). выписались с прибавкой в весе на 200 гр!
далее до 1,3 года грудное вскармливание, а сейчас.... он только козье и пьет! это у нас уже традиция - кружка молока перед сном - иначе спать не идем))))
СсылкаПожаловаться
юлия
200 г маловато, мы выписывались с прибавкой в 600 г
СсылкаПожаловаться
елена нестерова
С роддома вообще с минусом же вроде выходят. Физиологическая потеря веса. За месяц 1 месяц 800 вроде норма
СсылкаПожаловаться
юлия
Минус идет первые 2 дня, когда выходит меконий. 200 г- это средняя прибавка, с которой выходят, не понимаю, почему формучанка пишет это с восклицательным знаком. У сына была прибавка 600, каждый день он прибавлял 60-80 г, правда в роддоме в связи с моим здоровьем мы провели 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Минус идет первые 2 дня, когда выходит меконий.

откуда такие "глубокие" познания?
подруга родила на 4 дня раньше меня 4200 гр мальчишка, выписывали чуть меньше 3900! коллега рожала дочку 4400 гр. выписались около 4000! Могу перечислять бесконечно - примеров полно перед глазами - всех выписывали с минусом 200-400 гр!!!
у сестры мужа близнецы! они в больнице вообще 3 недели лежали - выписались вообще с весом, которым родились! в первую неделю чуть ли не по 500гр каждая сбросили, поэтому и не выписывали так долго - дотянули хотя бы до веса при рождении
СсылкаПожаловаться
юлия
Сужу по своим двум детям и детям моих подруг знакомых. Оттуда и "глубокие " познания...
СсылкаПожаловаться
откуда познания, что ИМЕННО из-за мекония?
логики 0!
СсылкаПожаловаться
юлия
Меконий выходит- что ИМЕННО непонятно?
СсылкаПожаловаться
Чарли
У меня минус при выписке у ребёнка был 1400, так что дело не в меконии, вот вы смешная
СсылкаПожаловаться
юлия
Я говорила о потере в весе, которое считается нормой. У вас, конечно, дело не в меконии, и это не смешно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru