Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2015, 18:57, Форум, Наши дети, Детское питание

козье молоко

Подскажите кто кормил своих деток козьим молоком вместо смеси.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова
Знакомые кормили.

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
Пробовала. Вроде и кипятила, и разбавляла... У ребенка был сильно жидкий стул, решила все-таки не экспериментировать и кормить смесью

Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вообще, читала про это, тоже думала, с врачами говорила, все за смесь. Не рекомендуют кормить молоком хотя бы до полугода.

Пожаловаться
Зока Бадина
тогда уж адаптированная смесь на козьем молоке. ЖКТ-то у ребенка не адаптирован толком
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Я младшую перевела на козье молоко по окончании ГВ, вводила с 10 месяцев.

Пожаловаться
Я кормила. Все было нормально.
Пожаловаться
Алиева Милана, 2 ребенка, беременна 8 недель
Подруга кормила. Начинала по чуть-чуть давать, докармливала смесью. Постепенно смесь вообще убрала. Животик стал меньше болеть.

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Знакомые дали младенцу , причём не разбавив и всё хана кишечнику пришла ...
А что смесью нельзя кормить ?
Пожаловаться
Anna
Смеси на козьем молоке очень дорогие. А на молочную смесь может быть аллергия. Видимо, тот самый случай.
Пожаловаться
Зока Бадина
настолько "очень", что потом лечить ЖКТ станет дешевле?
Пожаловаться
Anna
Реально большая разница с молочной. Долларов 30 смесь стоила за банку. Муж у меня хорошо зарабатывал, но даже нам тяжело было ее покупать постоянно. Хорошо, позволял возраст ребенка вводить каши и прочее, недолго мы " урезали" бюджет.
Пожаловаться
Зока Бадина
разница вдвое между моей смесью и козьего молока. Но на самом деле я закладывалась, что возможно, придется жить по плохому сценарию и подойдет не самая дешевая смесь/подгузники. В любом случае минимум до полугода-8 месяцев надо вытягивать на смесях, а там уже можно пытаться уходить на молоко
Пожаловаться
Anna
Думаю, у очень многих нет таких возможностей :(
Пожаловаться
Зока Бадина
ну какие-то же декретные деньги на ребенка получают, чтобы создать из него НЗ? Просто у меня не было декретных, только 18 000 + ежемесячное пособие до полутора лет.
Пожаловаться
Натаорха
А козье что не молоко?
какая то нестыковка.
Пожаловаться
Anna
Белки коровьего молока более аллергичны, вроде.
Пожаловаться
Натаорха
Лично у меня от козьего больше проблем. От коровьего просто унитаз, а от козьего еще и колики печеночные.
зафиг мучаться? Человечество давно придумало безлактозные и без молочные смеси.
Пожаловаться
Anna
Иногда приходится смеси подбирать. Я своего кормила безлактозной, но месяцам к шести у него начался сильный диатез. Именно аллерголог посоветовала перейти на смеси на основе козьего.
Пожаловаться
Парасолька
а зачем? ну просто интересно..козье молоко обычно назначают при аллергии на коровий белок . или ваш ребенок вес плохо набирает?
Пожаловаться
Елена Цветкова
Жутко мучались с животом до скорой дело доходило,перепробовали разные смеси,кроме болей ещё и в туалет не ходили,ни одно лекарство не помогало,врач назначил ношпу при приступах,сейчас на козьем молоке,но очень переживаю по этому поводу
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
может вам релактацию попробовать? почему грудью не кормите?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я кормила с 6-и месяцев, сначала разбавленное, потом обычное. Покупала домашнее.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Только с года и для каш.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Говорят очень жирное и часто вызывает запоры,поэтому никогда не кормила!!!
Пожаловаться
сНежная, 2 ребенка
Что жирное - это да, минимум 5 % есть.
Я бы поостереглась такое давать детям. Хотя, раз автор спрашивает, значит, прижало.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас