Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 мая 2014, 19:26, Форум, Наши дети, Детское питание

козье молоко

девочки! нам из деревни передали банку козьего молока для малышки! ей 4 мес почти. как его давать и стоит ли?мы на смешанном питании.
заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бесёна, 1 ребенок
в 4 я не давала, жирное очень
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ну если только развести, а вообще рановато еще, может после полугода

Пожаловаться
просто люблю, 1 ребенок
я с 2 мес варила кашу чуть жидкую овсяную(напополам с водой). у нас аллергия, мы вынуждены были

Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Я бы не рискнула. Жирное оно очень. Лучше смесь на основе козьего молока. В свое время сыну козьим молоком в деревне печень подсадили. Ему тогда 2 года было.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
ой тогда не буду
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
Ежевика,спасибо вам большое за совет..
сделала я Киви-кошелек,сегодня пополнила,заказала в Некст,вот 10 дней ждать теперь заказа..)
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Надеюсь, останетесь довольной! Я от Некста в восторге) И доставляют в срок. Я сейчас жду очередную посылку
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Я тоже много чего там заказывала, для ребенка и еще брюки для беременных и летнее платье для беременных - такое красивое пришло, яркое и качество там хорошее:up:
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
сейчас война,что ли,кормить детей нечем?
козье молоко,без каких либо проб,контроля..

пейте сами на Здоровье,
дите без него сыто будет.
Пожаловаться
Светлана Горланова, 2 ребенка
не стоит, маленькая она у вас ещё 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А какая возникла острая необходимость дать козье молоко? Смеси закончились?

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
смесь плохо есть стала
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Уже вроде обсуждали же вашу "проблему", не? Значит, хватает ей. Козье молоко -для козлят, для детей существуют адаптированные смеси или ГВ. Не нужно ребенку в таком возрасте цельное молоко от животных
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка
пополам разбавляли и давали, но в полгода

Пожаловаться
Зока Бадина
не стоит. Молоко мне рекомендовали после года. Пока только адаптированные смеси.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а чем же химия (смеси) лучше натурального???
Пожаловаться
Зока Бадина
Разницей в составе человеческого и животного молока. Говорят, ежат можно выкормить крысиным молоком. Соответственно, по логике крысенка можно выкормить ежиным. Вот одна из моих пыталась неделю (!) выкормить 5-6 дневного (то есть относительно жизнеспособного) здорового крысенка. Зверек погиб, он сначала перестал расти в длину, а потом окончательно зачах, хотя открыл глазки и т.п. Видела конец ежат, которых пытались выкормить сучьим, кошачьим, человеческим, козьим, коровьим молоком. Поверьте на слово ежезаводчику: итог печален.
Смесь, то что Вы называете химией, является адаптированным человеческим молоком - состав смеси максимально приближен к человеческому молоку. Если мы с Вами говорим именно об этом классе смеси (это и нестожен и фрисо и многие другие недешевые смеси). У животных существуют аналогичные смеси для выкармливания потомства (сучье и кошачье существует точно), результат выкармливания на породистых особях лучше.
Пожаловаться
ежи-то тут при чем? Испокон веков детей выкармливали коровьим и козьим молоком, и не было столько проблемных с ЖКТ и т.п. А сейчас - химия, химия, сплошная химия. Выбирая между сухим молоком и козьим/коровьим, первое со вторым и близко не стояло. А вы лично присутствуете при производстве смесей и точно знаете, что надпись на банке совпадает с содержимым этой банки? Я выросла, мои родственники и знакомые на натуральном, и я своего ребенка стараюсь на натурпродукте растить, благо есть такая возможность.
Пожаловаться
Зока Бадина
Средняя продолжительность жизни "испокон веков"? Вот оттуда и танцуем, равно как и младенческая смертность.
Ежи только при том, что натуральность (относительная, кстати, ибо неясно какими химикалиями поливал дождик съеденную козой-коровкой травку) еще не значит полезность.
ЗЫ: прабабушка в то самое "испокон веков" своих детей выкармливала материнским до 5-7 лет по воспоминаниям бабушки.
Так что растите свою на "натурпродукте", а я буду делать так, как сочту нужным. Удачи.
Пожаловаться
тогда вообще ничем кормить нельзя, все ж химикалиями поливается, и,  жить, в принципе, вооооообще вредно... Все равно ж все умрем... А прабабушка ваша, простите, смесями питалась? Наверное, молоко, все-таки коровье пила? Что б дите титькой накормить.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
вот и я не пойму
Пожаловаться
Анна
козье хорошо, когда оно постоянно даётся, когда ребёнок аллергик.а так.. зачем оно вам?только желудок ребёнку смутите.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 10 недель
пробовала. Разбавляла с водой, кипятила, замораживала...Потом как получила расстройство у ребенка.
Да и врачи как-то не жалуют, один плюс-не видели аллергию на него

Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Ночное море, 7 мая 2014 года в 19:46
пробовала. Разбавляла с водой, кипятила, замораживала...Потом как получила расстройство у ребенка.
Да и врачи как-то не жалуют, один плюс-не видели аллергию на него
а вот у нас козье молоко дало аллергию,хотя кушаем смесь на козьем молоке,пробовала давать молоко три раза,с промежутком в месяц и все три раза высыпало,разводила 1 к 3.
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
и у нас началась аллергия на козье,коровье ещё не пробывали давать т к кормлю грудью А вы прекратили его давать...мне так жалко
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас