Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 июля 2013, 15:05, Наши дети, Детское питание

Козье молоко

Добрый день,Кто-нибудь выкармливал детей козьем молоком с рождения?Как разводить?и стоит ли так делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не стоит .оно очень аллергенно.сыну  скоро 5 до сих пор не даю а уж совсем малышу не рискнула бы

Пожаловаться
Снежинка
почему? гипоаллергенные смеси как раз на козьем и делают.
Пожаловаться
Оптимистка
Сообщение от Танюшка, 31 июля 2013 года в 15:06
не стоит .оно очень аллергенно.сыну  скоро 5 до сих пор не даю а уж совсем малышу не рискнула бы
:shock:оно же гипоаллергенное. 
Пожаловаться
Лёлик
У кого дети были с сильной аллергией знают, какое это на самом деле заблуждение.
Пожаловаться
нн
Племянница выросла на козьем молоке. Только как его разводить не знаю.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Добрый день, я кормила но с  пяти месяцев, оооооооочень понравилось. Разводила один к одному с водичкой
Пожаловаться
LemonKa
А вы где-нибудь видели, чтоб корова кормила теленка разведенным лошадиным молоком?  Смесь дайте ребенку!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
Loris
В деревне слабый детей именно козьим молоком выхаживали.Так спасли от смерти мою бабушку, она рассказывала.
Пожаловаться
Лёлик
раньше не было столько аллергичных детей и смесей тоже не было, выкармливали так от того, что больше нечем было.
Пожаловаться
Loris
Но натуральное молоко в любом случае лучше, чем смесь.Это даже не коробках написано этих смесей.
Естественно, если аллергия - то давать нельзя. Но это сначала надо выяснить, есть аллергия или нет.
Пожаловаться
Лёлик
ТО что надо сначала выяснить тут полностью согласна, у самой ребенок лет до 4-х страдал жутчайшей аллергией, про коровье вообще речи не шло, даже в граммах, и все врачи в один голос говорили, что козье молоко почти так же аллергенно как и коровье.
Мое мнение, что смесь предпочтительнее!
Пожаловаться
LemonKa
На коробках написано о материнском молоке!!!!!!!!! Лошади не кормят детей собачьим молоком! Это противоестественно!
Пожаловаться
Loris
Никогда не читали истории о кошках, которые выкармливали щенков?
Собаках, которые выкармливали львят?
А это часто бывает в природе.
И брошенных малышей в зоопарках часто выкармливают животные другой породы.
Пожаловаться
LemonKa
Слышала. И чего? прогресс не стоит на месте.
Пожаловаться
Loris
Не всегда хорошо слепо следовать прогрессу.
Пожаловаться
LemonKa
Конечно конечно. Как скажете. Пошла пещеру подходящую искать....
Пожаловаться
Loris
Уже не говоря о том, что неть ничего более противоестественного для наших детей, чемп еда из коробочки, которую выдумали доблестные химики и создали в пробирке
Пожаловаться
LemonKa
Конечно! Естественно только козье молоко. Раз вы такая сторонница всего натурального, тогда вертитесь как хотите, а кормите своим молоком. неизвестно, чем эта коза болела! А вы знаете, что в пакетированном молоке антибиотики содержатся? И в козьем тоже! Удачи напичкать малютку! 
Пожаловаться
Loris
Ежу понятно, что молоко надо брать от здорового животного.
И у многих есть такая возможность.
И молоко от домашней козы НЕ содержит никаких антибиотиков, если коза от проверенного поставщика. От родной бабушки, например.
Конечно, никто не призывает покупать первое попавшееся молоко от первой попавшейся на рынке старушки.

Я НЕ писала, что сторонница всего натурального.
Но стараюсь покупать вещи из натуральных тканей, обувь из натуральной кожи, а не голимого кожзама, продукты ищу тоже по максимуму натуральные.
И ничего плохого в этом не вижу.
Здоровье моей семьи от этого только выигрывает
Пожаловаться
LemonKa
Лишь бы все были здоровы....
Пожаловаться
Вика Солодкая
Вобще-то козы практически не болеют! А в домашнем козьем молоке нет антибиотиков, а вот что находиться в составе смесей, большой вопрос. Лушше в таком случае не смеси а кашки покупать
Пожаловаться
LemonKa
Думаю, педиатры все же не идиоты, не зря 6 лет на это учатся.
Пожаловаться
LemonKa
А еще раньше люди жили в пещерах, обмотавшись куском шкуры....
Пожаловаться
Loris
При чем тут это?
Вы слышали о том, что натуральные продукты полезнее, чем химия?
И все нормальные люди стремятся есть натуральное.
Кстати, шкуры в сто раз лучше греют, чем китайские пуховики, набитые дешевой синтетикой.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас