Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 сентября 2012, 12:53, Наши дети, Детское питание

коровье молоко

подскажите со скольки можно давать коровье молоко????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Детское - с года, обычное - с 3 лет

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
объясните мне, что за детские коровье молоко? это из-под "детской" коровы что ль?
Diamant, 2 ребенка
В детском молоке изменен состав, оно более адаптированно. Разница есть
Екатерина
а конкретнее можно? смеси - да адаптированы, а "детское молоко" по факту просто сухое молоко с синтетическими добавками (поэтому они не имеют права писать на упаковке, что это смесь).
думаю, автор имела ввиду настоящее коровье молоко, а не то "изобилие", которое широко представлено в сухом и мокром виде в магазинах.
Diamant, 2 ребенка
Я тоже говорю об обычном коровьем молоке с пометкой "Детское". Туда дабавлено много витаминов и микроэлементов. И есть разница в технологии производства.
Технология производства обычного молока:
1. нет подбора сырья (в отличие для производства детского питания должно использоваться только сырьё из специальных экологических зон);
2. не является обязательным условием наличие контроля по показателям безопасности (для детского питания является обязательным)
3. открытый способ производства, контакт с окружающей средой;
4. используется ручная работа (высокий риск инфицированности продукта).
Екатерина
ну в общем реклама - двигатель торговли. не зря говорят, что на детях можно делать деньги из воздуха.
литр пакетированного молока стОит порядка 20-25 рублей. куда выгоднее продавать 200 грамм за 15-17 рублей с пометкой "детское", для которого подбирают сырье из экологически чистых зон )))
а синтетические витамины - палка о двух концах. потому как дают нагрузку на печень, почки и ЖКТ в целом. поэтому вот их как раз лучше давать отдельно и при необходимости, а не пихать во все подряд.
ну и наконец: "детское" молоко в деревнях даже полуголодные кошки не жрут )))
Крылья За Спиной
Чет я литр за 20 рублей уже давно не видела...от 45))))
Екатерина
у кого как. у нас от 19 начинается. естественно зависит от производителя и тары. но если у вас пакетированное от 45, то и двухсотграммовые пакетики "детского" явно дороже 15 )))
Julet, 2 ребенка
Чет я литр за 20 рублей уже давно не видела...от 45))))

Где как... я за 23 покупаю, правда 900 гр., а не литр.
Темная Теплая
у нас местное молоко детское без всяких добавок и маленьким сроком хранения 23 рубля.
Малюсик Прампампусик
смотря какое... если обработанное до-нельзя и с кучей добавок, то и стоит около 50 рублей....у нас за 22 можно купить отличное молоко
Diamant, 2 ребенка
Когда сын был мальнький мы покупали на всю семью детское молоко и оно было незначительно дороже. Меня этот факт не напрягает. Детская продукция всегда проверяется более тщательно, и для меня этого уже достаточно. Врачи рекомендуют, я им доверяю. Мне не сложно купить молоко с пометкой "Детское"
Если вам нравится давать ребенку молоко за 20 рублей - это ваш выбор. Я такое и сама пить не буду.
Екатерина
своему ребенку я даю молоко КОРОВЬЕ, а не порошково-х---й знает какое. такое, которое пьете вы, повторяю, даже кошки не жрут. а уж я - тем паче. кстати, у нас молоко пакетированное находится в пределах 20-30 рублей (дороже, 35 рублей, только кошкинское со сроком годности 45 суток).
ваше право верить во всё, что угодно. даже в то, что пластмассовый китайский "сотовый" с 4мя кнопками-пищалками стОит 1500 рублей ))) ну он же прошел все проверки, его протестировали и проверили...
хе. у производителей тоже есть лозунг "без лоха жизнь плоха" )))
Diamant, 2 ребенка
У нас в городе есть свой молочный комбинат на котором производится детская линия молочных продуктов, это не Тема и не Агуша. У него и нормальная цена и хороший состав (за 3 суток молоко скисает).
А своей коровы у меня нет....Все остальное производство можно подвергать сомнению.
Екатерина
молоко в пакете за 20 рублей тоже скисает за 36 часов, кои и указаны на упаковке... а свои производители есть в подавляющей числе регионов. у нас их вообще - тьма.
ваш выбор - ваше личное дело. вы можете верить во что угодно, а я вот верю в нечто иное. и это тоже мое право. удачи )))
Клюква в сахаре, 1 ребенок
Согласна с вами! Коровье молоко вообще сомнительно, это мы в детстве его пили, а сейчас много неоднозначной информации на эту тему. Если рассматривать вариант коровьего молока, то только от своей коровы, которую кормишь-лечишь-проверяешь сам.
Клёна, 1 ребенок
А своей коровы у меня нет....Все остальное производство можно подвергать сомнению.---------Попыталась в Португалии купить домашнее молоко(жила прям среди коровников),так не могли понять,что я от них хочу.Им запрещено продавать.Все сливают в бочки и на пастеризацию,а сами в магазин для себя за пастеризованным.Спрашивала девушку из Финляндии,у нее свекры-фермера,рассказывает тоже самое.----Даже самая бдительная хозяйка может проглядеть заболевание своей коровы,а кипяченное уже практически ничего не содержит.Так что я с вами полностью согласна.
Магта Строд, 2 ребенка
+++ лучше коровьем, чем порошком.
Алиса., 3 ребенка
а с чего вы взяли что ваше коровье хорошее без всякой бяки?
Екатерина
с того, что оно от домашней коровы (свекровиной), два года назад в течение нескольких месяцев носилось в лабораторию, так как корову собирались продавать, но так и не продали. хотя по мне, любое кипяченое домашнее молоко без добавок типа соды (просто надо знать, у кого покупать) лучше той х---ни, которую продают в магазине под видом молока. но тут, как говорится, каждому свое... хотя, опять же для меня, хороший показатель магазинного молока "детского", что от него отказываются полуголодные кошаны, как и от дешевой колбасы (дорогую не давала).
Svet Lana
в таком случае все педиатры кричат что молоко детское псле 3 лет, а лучше после 5!!!!и аллергологи тоже кстати
Diamant, 2 ребенка
Не сталкивалась с таким мненим... Хотя не исключаю что оно осуществует. Но смесь до 3 лет мне никто не советовал. Включая аллерголога и педиатора
Svet Lana
посмотрите интернет, аллерголог никогда в жизни не посоветует давать молоко ребенку!!!!пишу вам как мама аллергетика,и племяница аллергетик, которая только в 5 лет когда ее маманя уже пошла сдавать анализы на аллергены, узнала, что аллергия на коровия белок! каждый детский журнал, каждый детский сайт, любая передача о здоровье кричит, что детм детское молоко давать можно после 3 лет, а лучше после 5
Diamant, 2 ребенка
У меня ребенок тоже аллергик (причем еще и есть асматический компонент), но у нас нет аллергии именно на молоко и молочные продукты, поэтому нам аллерголог разрешал. А вот соки запретил вообще. Каждая ситуация индивидуальна.
Svet Lana
соки та же бяка, моя племяшка тоже аллергик, но только к 5 годам выяснили, что есть и аллергия на коровий белок (пробемы со стулом), к 5 годам появилось пятно на коже, которое уже ни одно лекарство не помогает убрать....аллергия не всегда возникает сразу, может иметь накопительный характер, пейте уж лучше кисломолочные продукты, в них нет кровьева белка
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас