Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2014, 12:42, Форум, Наши дети, Детское питание

Кормление кашей

Приветик всем.Я сыночка кормлю кашей NESTLE.Возник вопрос:сколько раз кормить ребенка,если на пачке написано,что нужно делать 150 грамм?нам 5 с половиной месяцев.Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ана(стасия), 2 ребенка
вы прелесть!

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в 5.5 месяцев не только кашей надо кормить
одно кормление в день заменить кашей достаточно

Пожаловаться
Виталия Зубач
он плохо ест все эти пюрэ,фрукты.хорошо кушает только банан.мясо вообще в рот брать не хочет.ест только кашу кукурузную и овсяную.я поэтому и спрашиваю
Пожаловаться
а смесью или грудью кормите вообще?
Пожаловаться
Виталия Зубач
кормила смесью и решила перевести на кашу.может не стоило?
Пожаловаться
переводить еще рано
а докармливать немного можно
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
мясо, говорите?
Пожаловаться
Белла @@@
мясо брать не хотет говорите. какой умненький ребенок )
Пожаловаться
Глаза цвета неба, 1 ребенок
Уже и мясо попробовать успели?:shock:
Пожаловаться
Татьяна Л
мясо??? в 5 месяцев??7 его только в 7 вводят!!!как это в рот брать не хочет? вы прям кусками что ли даете?!:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
5.5 месяцев вы ему уже столько всего надавали????:shock::shock::shock: Смесь, грудь, если ГВ И одно кормление кашей, мясо не раньше 8 месяцев. Он маленький еще ему рано банки с аппетитом трескать и мясом закусывать.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
мясо и рыбу нельзя в этом возрасте! обычно начинают с овощного пюре, почитайте какие овощи можно в 5мес, потом через пару недель можно фруктовые пюре вводить. Если не уверены в том, что и как смешивать, покупайте проверенные готовые. В остальном, ребенок пьет смесь или грудное молоко. Кашу раз в день утром. В полдень овощное пюре, в часа 3 фруктовое
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
1 раз на завтрак по 150 грамм за раз.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Задайте этот вопрос лучше всего вашему педиатру))) А то мы ничего не знаем о вашем ребёнке))) Какой вес? Как прибавляет? Первый прикорм? Как давно начали кормить кашей? Что ещё едите в течение дня, помимо "каши Нестле"?... 

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Да, и какая каша... Гречневая там, рисовая... Может быть вообще, кукурузная?... )))))))))))))
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка, беременна 38 недель
:up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Один раз. Максимум - два. Перед сном хорошо кашу дать - спать будет получше, посытнее.
Пожаловаться
Ольга Самакина
не больше двух раз в день
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
в 5.5 месяцев только молоко/смесь

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
и до сих пор каша 1 раз в день, может 100 гр на завтрак съесть, может и 300
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
я одно кормление заменила кашей + сок.и сейчас кашу раз день в саду и с утра в выходной
Пожаловаться
МамаДочки
Мы с 6-ти месяцев начали есть кашки. Опробовали разных производителей, в конце концов остановились на кашках Хайнц - у них очень приятная консистенция, в меру сладкие и без комочков. Так вот, другие каши дочка не съедала в количестве, указанном на упаковке - 130-150 граммов, а когда перешли на кашки Хайнц - практически одолевала рекомендованную порцию. Хотя, как мне кажется, 150 для малышки 5,5 мес. - многовато, попробуйте начать с 80-100 граммов, а там посмотрите по аппетиту. Вы же ещё пюрешку будете вводить, кроме каш.
Пожаловаться
Виталия Зубач
девушки,вы такое мелите.мясо кусками.да.целую курицу ему жевать давала:angry:я консервы давала детские мясные.мы весим 9,6 кг.смесь когда ел каждых четыре часа просил кушать.а больше 180 грамм за раз не съедал.хотя на пачке написано что ему нужно есть уже 210 гр,но увеличить время между кормлениями.пробовала но не получалось.решила попробовать кашей кормить.начали с овсяной(не ел)потом с кукурузной(ел)потом опять овсную (уже ел) а сейчас опять не хочет.а все эти пюре он не ест.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Вообще то интервал между кормлением 4 часа это хорошо. Так и должно быть. Как можно было сообразить перевести полностью на кашу в 5.5 месяцев? И мясо еще нельзя ребенку! Вы меня простите, но это ужас конечно. Вы должны прикармливать, а не переводить на взрослую пищу в 5 месяцев.
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Моя кстати в 7 месяцев не всегда и 150 мл смеси выпивает.... Не нужно на нормы равняться. Пусть ест сколько сможет. Главное что б вес не терял
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас