Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 марта 2014, 11:08, Наши дети, Детское питание

кормление

Девчат!Подскажите мне пожалуйста.Моей дочке 6 месяцев и я хочу попробовать сварить ей манную кашу.Какое молоко лучше взять?Как вообще лучше сварить?Спасибо!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
зачем?:shock:
Пожаловаться
Светлана
Присоединяюсь. Пользы - ноль, время потрачено. Зайдите в магазин, купите нормальную кашу и не мучайте ни себя, ни ребёнка. Забудьте про эти совковые стандарты о полезности манной каши.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
первый раз манку  года в полтора дала попробовать
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
тот же вопрос возник)
Пожаловаться
F
Манку не надо, это самая бесполезная каша. Начните лучше с гречки или риса, смолотых в кофемолке до состояния пыли. Или покупную чтоб не заморачиваться. Варить на воде, а потом добавить или свое молоко или смесь.

Пожаловаться
Ольга А
В этом возрасте надо давать безглютеновые каши - гречневую, рисовую, кукурузную. Считается, что манка мешает усвоению кальция.

Пожаловаться
Ольга А
Аааа...вопрос про молоко...лучше безмолочные каши, или на грудном молоке, или на смеси. Коровье или козье молоко ЖКТ 6-месячного ребенка не готов усваивать.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
манная каша - не лучший выбор. купите лучше растворимую молочную кашу - ее и попробуйте. Сначала детки едят очень жидкую кашу и по-маленьку, гораздо легче начать с готовых каш.

Пожаловаться
jo
 растворимую молочную кашу 
Покупали несколько видов растворимой каши, причем очень хорошей . На вкус такая противная, даже простая манная каша ,сваренная самим, намного вкуснее и приятнее.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
детский вкус другой. Хотя и мне нравились растворимые каши. не настолько, чтобы самой их есть, но ребенку нормально))). 
Пожаловаться
jo
Дело не в детском вкусе, все пачки с разной кашей одинаковы на вкус. Мы с мужем попробовали и выбросили,такое чувство, что какой-то порошок во все пачки одинаковый насыпали
Пожаловаться
nikitka
Вот-вот:) Я пюре сына даже пробовать не хочу:) А про смесь вообще молчу. Зато он трескает и добавки просит.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Сообщение от Леночка Ланская, 10 марта 2014 года в 11:49
 растворимую молочную кашу 
Покупали несколько видов растворимой каши, причем очень хорошей . На вкус такая противная, даже простая манная каша ,сваренная самим, намного вкуснее и приятнее.
она противна Вам, потому, что Вы знаете разные вкусы. Ребенок не имеет такого опыта и для него она вполне приемлема. Детские пюре на вкус для взрослого человека та еще бяка, но не кормить же ребенка картошкой с подливой... А простая манная каша  - пустые углеводы и ноль пользы. Раньше ее готовили, потому что более мелкой крупы не было. Сейчас куча гомогенизированных каш для младенцев -  зачем мучить 6-месячному ребенку ЖКТ манкой? Сейчас же не 82 год...
Пожаловаться
jo
Я это пишу к тому, что польза порошковых каш сильно преувеличена. 
Я прикорм начинала со всеми детьми в год, около года.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
каши на молоке нельзя варить. молоко только в конце добавляют. до года вместо молока лучше брать свое молоко или смесь.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Почему именно манную?
Я все каши всегда варю на молоке пополам с водой. Или варю на воде, молоком развожу готовую.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
рано манку ещё

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
НЕ НАДО!
Купите ребенку кашу, подходящую по возрасту 

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
манку лет до 3 лет не рекомендуют. Первые кашки - рис, гречка, потом (чуть позже - кукурузная, овсянка, пшеничная)
Пожаловаться
Валентина, 2 ребенка
А какую лучше взять кашу?Что бы кормить из бутылке!С ложке и на воде она у меня не ест!Молочную Nestle из ложке пробовала давать она не стала.Помню моя старшая дочка к 7 месяцем ела уже почти всё

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
кашами из бутылок не кормят
Пожаловаться
Сообщение от ninonello, 10 марта 2014 года в 11:26
кашами из бутылок не кормят
я кормила
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Считается что так пища не проходит обработку слюной в ротовой полости и хуже усваивается.
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
Сообщение от Валентина, 10 марта 2014 года в 11:20
 дочка к 7 месяцем ела уже почти всё
ооо... зачем?
Пожаловаться
jo
У меня ,кстати, кроме манной никакую не ест. Хотя начинали с других каш. От всех отказывался, попробовали манную- ест с удовольствием.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас