Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 мая 2014, 12:33, Форум, Наши дети, Детское питание

Кормить или не кормить, вот в чем вопрос...

Избаловали мы своего пупса... Как только он видит, что при нем что-то едят, сразу же начинает требовать и себе тоже. Орет, тянет нас за руки, бьет по ноге, и так пока и его не угостим..) Стараемся, конечно, обедать пока он спит, но не всегда получается. понятно, что изначально не нужно было ему давать, кормить только в определенное время и т.д., но задним умом мы все крепки. Да и я все переживала вдруг ему еды мало, он сидя на стульчике свою еду без особого энтузиазма ест, и порой непонятно: начал отказываться потому что наелся или просто надоело. Из наших тарелок он таскает еду с большим удовольствием, даже то же самое обычное картофельное пюре ест гораздо охотные, чем когда я его кормлю..))
вот и получается что сначала он у себя поест, потом у нас потаскает. Конечно, стараемся ему давать максимально полезную еду (картошку из супа вылавливаю, даю ему вареную курицу), но в любом случае в нашей еде есть специи, иногда она обжаривается. А порой уже не знаешь чем его еще угостить, начинаем совать ему хлеб, печенье. Тоже, пожалуй, не особо подходящая еда для годовалого малыша. 
Вот и мучает меня все время совесть что ребенка избаловали, ест не по графику и порой на ходу, а переучивать его будет уже тяжело, хочется поесть нормально, а не выслушивать его крики. Я то еще спокойно переношу, а муж аж весь трястись начинает..))) да и где-нибудь в гостях воспитаете летные процедуры проводить не хочется.. К тому же насмотрелась на детей, которые вообще есть отказываются, и теперь просто тихо радуюсь, что у нашего такой хороший аппетит. 
Ну что вы мне скажете? Может, все это не так уж и страшно? Вырастет и просто будет есть сам одновременно с нами? 
P.S. С весом у него все в порядке, даже возможно чуть меньше нормы, в год весит 10 кг.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Я изначально готовлю с минимум специй. Есть стараюсь сажать со всеми - ну и пусть у нас таскает на здоровье. Специи добавляю уже в тарелку себе. Кусочничать это не лучший вариант на мой взгляд (фрукты-овощи летом не в счет)

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
О, такая же проблема была. Дочь, как только видит, что мы сели кушать, требует из наших тарелок себе. Проблему решили кардинально. Просто перестали при ней кушать, подогнали свои обеды и ужины под нее.

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
:up::up::up:
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Везет.. Мой не жует совсем и вообше ест плохо((( сисечник ужасный(((( 
но к режиму приучайте все равно. Да и сами пытайтесь питаться более здоровой и полезной пищей, чтоб кусочничал с пользой

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Ой, это у Вас в год такая ситуация? А то я все переживаю, что в 7 с лишним месяцев не могу ни одно кормление заменить. Со старшим такого не было ((
Пожаловаться
Так и у меня никогда проблем не было... А этот врединка.
В 7 месяцев я даже не мечтала о замене даже 1 кормления.. Пару ложек впихну и все(((

Сейчас чуть лучше стало, но все равно. Еду он в день есть 3 раза. Остальное - я. Не знаю, как воевать. Понимаю, что неправильно.
Пожаловаться
Ну вот и у меня сейчас так, даже хуже )) у меня он вообще отказывается с ложки есть, только у мужа. Так что пока пытаемся утром и вечером :D
А меня, видимо, только с сиськой ассоциирует
Пожаловаться
У меня Марго тоже на груди была. Но была очень сознательным грудничком. Прекрасно ела, хоть и жевать начала только в 1,3. Но уже сама от груди отказалась... Ваще.
Пацаны вообще лентяи большие и привереды...
Пожаловаться
Старшему еще по старым правилам прикорм вводила с 3-х месяцев. К 9 месяцам он вообще от груди отказался, а этот :(
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Наша младшая такая же, перевела всю семью на детское меню, вредные продукты или под запретом или только за закрытой дверью. Едим все вместе и только полезную пищу, зато проблемы все ушли, осталась только польза для всех.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ох, это тяжело- жить без жареной картошки, например..)) да мы сами вроде и так нормально питаемся, гамбургеры и газировку не трескаемся. Но в любом случае я рис, например, солю, добавляют Иуда всякие специи. Интересно, насколько это вредно доя ребенка? Или тот же хлеб, вроде нормальная пища, но много, наверное, тоже есть не стоит... А как вы для себя представляете здоровое питание? Прям срвсем ничего жареного не едите или как?
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
В силу сложившихся обстоятельств теперь чаще использую духовку, все запекаю а не жарю. Специи по минимуму, желающие добавляют себе в тарелку. Солить -солю по минимуму, опять же кто хочет добавит. Ну не нашла я другого решения.... малая истерила при виде еды в чужой тарелке, свое есть отказывалась. 
Пожаловаться
Ох, у нас звери точно также себя ведут: тырят еду друг у друга, хотя кормим одним и тем же всех. Но вот кажется что в чужой миске вкуснее..)):D:D
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
кушаем сразу после того как накормили ребенка или одновременно
Пожаловаться
Так он после своего обеда еще и наш таскает..)) я вот поэтому и разрешат, что думаю мало ли, вдруг все таки не наелся.... Да и вместе есть не очень удобно: он же сам не ест, пока его накормишь, уже свое остынет. Мы то по очереди с мужем его кормим, то еще как-нибудь изгаляемся..))
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
я всегда кормила и кормлю если хочет, а если начинает баловаться то выгоняю
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
Строго надо, поел свое, балуется, значит убирайте, не голоден. Полез в вашу тарелку, присекайте, сначала разговором, не помогает, уйдите в другую комнату, ешьте там.
Пожаловаться
Так же, плюс у нас правило "едим только в стульчике,даже мелочи типа банана или печеньки"
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
у меня не ест мелочи в стульчике, вылазиет.
Пожаловаться
Я как то приучила своих домашних, что едим за столом, с тарелок и не руками, у меня есть бзик по поводу крошек и кусков еды на полу, вот только с бабушками сложнее, когда у них в гостях начинается анархия:D
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
ой мы тоже кушаем проблемно и сейчас тоже просит из тарелок увожу сразу из кухни
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
в год наша малая питалась из общего котла, но у нас нет в рационе ничего острого жареного и жирного.
 +мы всегда стараемся кормить ее в компании - завтракает и обедает с мужем, перекус в 11 со мной, полдник с дедом, ужин - с дядей.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
С года у нас общий стол был, вместе за стол садились
 - что сами ели, то и ребенок, колько кусочки мельчили..

Пожаловаться
DuGLaS, 2 ребенка
После года моя уже была на общем столе, старалась готовить более полезную пищу. Ели мы тоже в основном все вместе.

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Сажайте за общий стол вместе со всеми, готовьте блюда с учетом того что будете кормить этим ребенка - специи добавлять порционно, н-р,  или котлетки для себя можно пожарить, а ребенку на пару, он не заметит разницы, зато с удовольствием покушает в компании мамы и папы и без слез и обид:) и свои с мужем нервы побережете;)

По крайней мере мы 8 месяцев назад так решили подобную проблему - все довольны:up:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас