Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2011, 11:31, Форум, Наши дети, Детское питание

кормить или не кормить?

Сыну же 1.7. С 6 мес начали прикорм, но всю еду он сразу же воспринял в штыки, так и по сей день. Предпочитает только хлеб, конфетки, чуток мяска и рыбки (но буквально пару малюсеньких кусочка несколько грамм), воду не пьёт вообще, отсюда и запоры (ни соки, ни компоты...). Очень переживаю, врач говорит, что это очень плохо, чо такой большой ребёнок ничего не ест, а как вы справлялись с детками-малоежками? Притом ребёнок гиперактивный, ни секунды на месте, на улице облазиет все горки, забегает и сбегает с них, по всем радугам карабкается, на качелях качается, в песочнице не сидит....До года прибавлял хорошо, родился 2960, в год весил 11400, а вот с года прибавил всего 400 грамм...ребёнок на гв. (И нормально ли, что ребёнок в таком возрасте питается одним молоком?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СОВа
Моя такая же. Только в год мы 8,5 весили. Ничего, нормально, педиатр не ругается.
Пожаловаться
Милая
для девочки это хороший вес, я сама в год 8700 весила
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
Лично для меня не нормально, что ребенок в таком возрасте на грудном молоке. Но каждому свое. А так, давала дочке то, что она любила, а это и сыр, и колбасу, и сало, и печенье, и булочку, и макароны, и пельмени. Мне главное, чтобы она сытая была. Готовила стручковую фасоль, зернышки она ела руками, выковыривала их из стручков, но зато ела. Любит огурцы: и свежие, и маринованные. Еще любит омлет, кашу тоже ела. Потом стала покупать кукурузные шарики, давала с молоком, а потом еще и шоколадные. Наводила какао (быстрорастворимый), покупала творожки. Очень любит хлеб со сметаной, пекла блины.
Пожаловаться
Милая
да, мой любит кукурузные сладкие колечки
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Вместо этих колечек (от которых пользы 0 во всех смыслах), лучше сварите ребенку кашку овсяную или манную, или рисовую, или пшенную, добавьте туда ягод любых или фр. пюрешки, или банан - супер вещь!!! Мой год назад практически так и питался - утром овсяная каша с фр. пюре, а в течение дня всего остального по чуть-чуть и грудь. Такой упитанный был!!!
Пожаловаться
Милая
любит сидеть за столом на моих коленях, но кормить ложкой меня...
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
Тогда устройте игру: он кормит Вас, а Вы его. Так хоть что-то поест.
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Грудь бросит,начнет пить.И воду и соки и все что дадите.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Отлучайте от груди
Пожаловаться
Милая
ох...не получается
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
исхудает ваш малыш. Я отлучила именно по этой причине, потому что уже светиться начала от худобы. Сразу все наладилось
Пожаловаться
Милая
а как отучали и в каком возрасте?
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
1,3 оставила на недельку маме своей. доча с ней выросла. прошло все безболезненно, даже и не вспомнила
Пожаловаться
Да не переживайте, дело не в грудном молоке (я кормила 2,7). Возможно, день организуйте, чтоб все было в свое время. Утром ВСЕ сели завтракать, потом прогулка и после обед и т.д. И начинайте с ребенком договариваться, что мамино молочко только в определенном месте и в определнное время. Например, только дома перед сном и после еды. Супчики делайте жидкие, чтоб за счет них пил и запоров не было.
Пожаловаться
Не очень хорошо, что есть конфетки. Уберите все перекусы, после прогулки, как правило, у деток отличный аппетит

Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
У моей тети сын пока грудь сосал,тоже не пил ничего.А у подруги сыну уже 3 года,до сих пор грудь сосет,не пьет,не ест,врачи ее ругают,а она говорит:"Я мать,я лучше знаю,что для моего ребенка полезно!"Воть.
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Мужа мама до 2-х лет кормила!Грудь и больше ничего.
Главное что малыш радостный и бодрый.
Пожаловаться
Милая
уж бодрости и радости не отнимать
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Так Вы и дальше ему конфеты продолжайте давать:)) Он и дальше не будет есть.
Как мне объясняла педиатр, если ребенок на грудном вскармливании, то есть вероятность, что у него будет низкий аппетит пока не прекратишь кормить грудью. А тут и мама своим молоком кормит, и конфеты:))) Есть от чего закривляться.
А пюре, каши ест? Фрукты, овощи?
Пожаловаться
Милая
нет...
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Я сама молодая мама, чудесных средств не знаю.
У меня была похожая ситуация, но она сама прошла месяца через три-четыре...
Может почитать статьи Комаровского? Или Спока. У них есть про низкий аппетит ребенка.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Конфеты точно не надо давать,лучше фрукты-полезней.Моя тоже малоешка,но не на столько..,кушает все.Четкий режим и никаких перекусов.А Вашему видно легче молоко пить чем еду жевать.Ленится.От груди не планируете отучать?
Пожаловаться
Милая
вы знаете он немного ел...но в апреле начала отучать и он отказался от пищи вообще
Пожаловаться
Екатерина Иванова
я думаю что проголодается-покушает
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 27 недель
Да пьет он у Вас, только не соки, а молоко Ваше.. Не от этого у него запоры. Запоры от конфеток и тд, нечему там накапливаться и все. Фрукты, овощи, каши, сухофрукты, овсянное печенье, хлеб с отрубями и отсутствие перекусов, если ребенок здоровый, то все наладится. Мы хоть и младше, но нам это помогло, тоже на ГВ.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас