Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2014, 20:48, Форум, Наши дети, Детское питание

компот

Здравствуйте.врач назначил пить дочке компот из сухих яблок.нам 6 месяцев.С какого возраста можно такой компотик. И подскажите как его готовить)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
всем спасибо)

Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
А чем объяснял этот "кулинарный изыск" для 6-месячного ребенка?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а почему бы и нет,это не сок,компот из сухофруктов не требует добавления сахара
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Просто у меня выпал из головы факт, что дети могут быть на искусственном вскармливании. А на грудном не дают пить ничего до года, если не болеет, и не жара.  Да и на слуху - компот из чернослива. 
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
мы на смеси с 2-х месяцев
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Тогда мой вопрос не уместен )))
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
тем что ей можно)))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
с 6-ти уже можно, я думаю. я до кипения довожу и под крышкой настаиваю. процеживаю и все!

Пожаловаться
Анна Болдырева
сухофрукты или яблоки берете и делаете компот.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну если назначил, значит вам можно уже. А как варит? Заливаете водой, даете закипеть, немного поварить, накрыть крышкой и дать остыть. С начала яблок немного кладите, потом сами попробуете и решите, как вкуснее. 

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я себе в термос заливаю кипятком и настаиваю.... а вам зачем назначили, если не секрет ?

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
просто так))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
мой ребенок каждый день такой компотик пьет, теперь не только яблоки ну и груши, курага, изюм. Я тщательно мою, перебираю, до года еще и кипятком обдавала-но это наверно уже мои тараканы))) потом кипит на медленном огне с полчаса и настаивается, чем дольше, тем вкуснее, потом процеживаю , сахар не кладу вообще и даю разбавленным с водой, ребенку 1, 9
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Сообщение от АОА, 22 февраля 2014 года в 20:55
мой ребенок каждый день такой компотик пьет, теперь не только яблоки ну и груши, курага, изюм. Я тщательно мою, перебираю, до года еще и кипятком обдавала-но это наверно уже мои тараканы))) потом кипит на медленном огне с полчаса и настаивается, чем дольше, тем вкуснее, потом процеживаю , сахар не кладу вообще и даю разбавленным с водой, ребенку 1, 9

Ваш компот бесполезный (в нем не остаются витамины;(), больше 5 минут не кипятят!!!
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
спасибо! буду знать
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
в термос на ночь кипятком залейте сухофрукты - получается оч вкусно.

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
почему из сухих?они чем то лучше свежих?

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
не знаю)врач так сказал)
Пожаловаться
замочите на 2часа и проварите на маленьком огне 20 мин.,остудите и в бутылочку одна польза и никакой химии:)
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас