Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда вводить творожок?

анечка
Всем доброго времени суток. Такой вопрос возник. Нам уже пять месяцев, начали прикорм с пюрешек овощных и фруктовых, вот думаю, когда и в каком виде вводить творог, йогурт и кефир? Надо ли вообще? Мы на грудном, специального молочного питания для малышей у нас не продают, есть обычный творог, кефир и нейтральный йогурт. Нужно ли начинать давать? Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Елена Рожкова
можно посижу послушаю. мы тоже начинает вводить)
Sweetmalina, 2 ребенка
мы ближе к году ввели, позже, чем мясо. Дочка на ГВ была и я не видела необходимости рано вводить молочку.
анечкаВ ответ на Sweetmalina
Sweetmalina
мы ближе к году ввели, позже, чем мясо. Дочка на ГВ была и я не видела необходимости рано вводить молочку.
я вот тоже думаю, так ли это необходимо, если мы на ГВ
ПеченюшкаВ ответ на анечка
анечка
я вот тоже думаю, так ли это необходимо, если мы на ГВ
История переписки2
В 6 месяцев от вашего ГВ толку мало
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
В 6 месяцев от вашего ГВ толку мало
История переписки3
Сообщение от Печенюшка, 6 января 2015 года в 14:31
В 6 месяцев от вашего ГВ толку мало
Почему это?
ПеченюшкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Сообщение от Печенюшка, 6 января 2015 года в 14:31
В 6 месяцев от вашего ГВ толку мало
Почему это?
История переписки4
Потому, что ребенку в этом возрасте одного молока уже мало.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Печенюшка
Печенюшка
Потому, что ребенку в этом возрасте одного молока уже мало.
История переписки5
Да в этом возрасте только прикорм начинают, причем по чайной ложечке в день, чисто для ознакомления ребенка с новыми вкусами. До 8 месяцев по-любому ГВ основное...
ПеченюшкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Да в этом возрасте только прикорм начинают, причем по чайной ложечке в день, чисто для ознакомления ребенка с новыми вкусами. До 8 месяцев по-любому ГВ основное...
История переписки6
Полюбас :up: кормите дальше только ГВ
Sweetmalina, 2 ребенкаВ ответ на анечка
анечка
я вот тоже думаю, так ли это необходимо, если мы на ГВ
История переписки2
Лучше сами молочку ешьте :D
Элис, 3 ребенка
с 6 мес у моих
Печенюшка
Творого с 6, молоко и кефир с 8.
Tsvetik
Мы творог две недели едим из-под палки:)
Кефир введу завтра - сыну будет 8. 
анечкаВ ответ на Tsvetik
Tsvetik
Мы творог две недели едим из-под палки:)
Кефир введу завтра - сыну будет 8. 
а как вы творог даете, чем его разводить? чтоб не густо было?
TsvetikВ ответ на анечка
анечка
а как вы творог даете, чем его разводить? чтоб не густо было?
История переписки2
я даю Тему-Агушу, классические, они достаточно жидкие. 
Izombie
Детский кефир с 8-9 месяцев вводят, творог с года. Обычные нельзя до года точно.
Фруктовые пюре рекомендуют использовать как вкусовую добавку к пище, а не единицу прикорма.
А для чего вы так рано прикорм вводите, если не секрет?
IРиНкa
творог с 6 мес- по10г. в сутки
норма творога в год- 50г. в сутки
Аделька
С 5 мес рано еще, месяцев с 7.
Нежная
Можно, творог разводите пюрешками
Катюша
Сын в полгода попробовал (на ИВ был). Сначала подмешивала ложку во фрукты, потом увеличивала. Кефир стала давать попозже вместо смеси. Месяцев в девять совсем ушли со смеси на кефир и питьевой йогурт.
Мария, 1 ребенок
Сок кефир творог после 8- ми месяцев
ЛидияВ ответ на Мария
Мария
Сок кефир творог после 8- ми месяцев
а когда ребенок уже готов перейти на общий стол...

просто наш врач советует к году уже сворачивать ГВ... а мне кажется рано у меня предыдущий ребенок полностью перешел ближе к 2лет
Мария, 1 ребенокВ ответ на Лидия
Лидия
а когда ребенок уже готов перейти на общий стол...

просто наш врач советует к году уже сворачивать ГВ... а мне кажется рано у меня предыдущий ребенок полностью перешел ближе к 2лет
История переписки2
На совсем общий стол в 3 года, а вот если вы для всех делаете не жирно остро жарено , то можно и раньше, с ГВ - только вам решать когда заканчивать, я бы тоже к году закончила
ЛидияВ ответ на Мария
Мария
На совсем общий стол в 3 года, а вот если вы для всех делаете не жирно остро жарено , то можно и раньше, с ГВ - только вам решать когда заканчивать, я бы тоже к году закончила
История переписки3
у меня у дочке печень увеличина после лечение антибиотиками так что у меня все на диете... да и как то специи и жаренное мои не очень... 
говорят летом не стоит... а когда лучше время свернуть... 
вроде и ребенок третий а все равно каждый разный прикорм и питание имел...:(:D
Мария, 1 ребенокВ ответ на Лидия
Лидия
у меня у дочке печень увеличина после лечение антибиотиками так что у меня все на диете... да и как то специи и жаренное мои не очень... 
говорят летом не стоит... а когда лучше время свернуть... 
вроде и ребенок третий а все равно каждый разный прикорм и питание имел...:(:D
История переписки4
Если летний ребенок, то если получится( ну вдруг обстоятельства так сложатся) до лета завершить, либо потом осенью, на мой взгляд лучше не затягивать , с кормлением грудью, тем более , как полноценный и единственный источник питания, для ребенка уже это не актуально
ЛидияВ ответ на Мария
Мария
Если летний ребенок, то если получится( ну вдруг обстоятельства так сложатся) до лета завершить, либо потом осенью, на мой взгляд лучше не затягивать , с кормлением грудью, тем более , как полноценный и единственный источник питания, для ребенка уже это не актуально
История переписки5
августовский....
 спасибо большое за консультацию:up: с рождеством.
12