Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 10:02, Форум, Наши дети, Детское питание

Когда вводить прикорм)))

Когда вводить лучше прикорм,если ребенок на смесях ...и с чего лучше начать ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
6 месяцев
в зависисмости от набора веса
или каши,или овощи

Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
начать лучше с консультации педиатра
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Черненко, 3 сентября 2015 года в 10:04
начать лучше с консультации

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
На ИВ с рождения. 4 месяца - зеленое яблоко, 5 - каши по возрасту, 5,5 - творог самодельный, 6 - начало перехода со смесей на домашнее козье молоко, картофельное пюре, кабачок, тыква, 8-9 - мясо-рыба и т.д. Другие начинают с 6-и месяцев с капусты, кабачка и т.д. Я поделилась своей схемой прикорма.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Я с 5 месяцев вводила, сначала овощи (цуники, кабачки, брокколи и т.д.) месяцев в 6 начала кашки давать, в 7 - мясо.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
с 6ти месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Оба ребенка в 4,5 месяца начали, с сыном врач сказала срочно начинать-не наедался, как почувствовала, что дочери стало мало смеси тоже начала прикорм вводить. Они у меня оба до сих пор пркушать любят

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
В 5 мес. вводила. тоже на ИВ. С овощного пюре. С каш, если маловесный.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Со страшим ребенком начала с 4-х мес. Сначала - овощи.
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Мы только начинаем. Дочке 6 месяцев,но мы на гв.

Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
На детской кухни вам все по возрасту выпишут. А так на баночках написано что с какого месяца.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я вводила с 4 мес .. с безмолочных каш .

Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Вчера наша педиатр сказала, что нам уже нужно вводить прикорм. Начинать с каши. Сегодня буду пробовать. Сыну 5 месяцев.

Пожаловаться
Еленуша, 3 ребенка
Мне нравится схема доктора Комаровского, советует вводить прикорм с 6 мес, начиная с детского кефира и творога.

Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
я с 4-х месяцев ввела прикорм по рекомендациям нашего педиатра. дочка с рождения на ИВ. начала с овощей, так как были запоры у ребенка. кабачок, цветная капуста, брокколи. потом пошли яркие овощи - тыква и морковь. в 5 месяцев добавила безмолочные безглютеновые каши - гречка, рис, кукуруза. ну и дальше пошло мясо и т.д.
Пожаловаться
Бубусик, 2 ребенка
Всем привет! Прикорм мы начали в 5 месяцев, так как малыш на искусственном вскармливании с месяца был, я переживала, что витаминов ему не хватает, и решила не дожидаться 6 месяцев (стандартная рекомендация по прикорму)начать прикорм, начала его в 5 месяцев, до этого времени озаботившись данной темой скачала с интернета схемы введения прикорма, в них все просто и понятно, и как раз пользуясь схемой начала с овощных пюре, был еще не сезон свежих овощей, и я решила купить баночное пюре, купила в аптеке пюре "Хаинц", цветную капусту, начала давать с ложечки в день, и каждый день увеличивала объем порции, никакой аллергической реакции не было, да и малыш кушал с удовольствием, конечно первый раз банку доедала я, добавила соли. Далее мы пробовали брокколи, морковь, кабачок пюре этой же марки, потом через месяц начали каши, сначала безмолочные, понравилась коробочка с бегемотом улыбающимся , "гречка+омега 3", тоже "Хаинц", у нас в аптеке ближе к дому в основном этот бренд,далее еще через месяц пробовали каши уже молочные,они послаще, малыш все кушал с удовольствием, далее пробовали кефир. творог, затем только фруктовые пюре, читая опыт мам, боялась что малыш не станет кушать овощное пюре после сладкого фруктового пюре, ну а с года стали кушать по чуть-чуть "взрослые продукты", готовила все сама, мясо молола в блендере, крупы варила ну и т.д. С радостью вспоминаю время прикорма, интересно так было приучать малыша к новым вкусам.

Пожаловаться
Сашенька
С шести вводила. Если мелкий - кашки безмолочные, а так - овощи... я по ВОЗовской брошурке вводила. Скачивала на "мама-зануда". Ссылка не вставляется...

Пожаловаться
Кукуруку
Все индивидуально. Мы вообще по совету педиатра с "Тёмы" кролик начинали. Сын прямо вцепился в ложечку)) видимо мяса хотел!
Пожаловаться
anuta
Мы стали прикармливаться кашками с 4 мес. из-за недобора в весе. Начинали с безмолочной гречневой Винни без сахара. Через месяц стали кушать молочные каши, параллельно стали вводить фруктовые пюре. С полугода стали вводить овощи по одному.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас