Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 июня 2011, 20:43, Наши дети, Детское питание

когда начинать прикорм?

Мы на искусственном питании, нам 3,5 месяца, когда и с чего начинать прикорм? С соков? овощных пюре? каши?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Нам на курсах говорили, что прикорм по рекомендациям ВОЗ советуют начинать с полугода. Причина: несовершенство пищеварительной системы у детей до полугода.

Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 1 ребенок, беременна 20 недель
Мы тоже были на ИВ с рождения,прикорм начали в 4-месяца с овощного покупного пюре (брокколи,цветная капуста,кабачок).Спросите педиатра,она схемку Вам напишет.
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
точно знаю что яблочные соки и пюре хотя и разрешены с 3-4 месяцев,но для желудка они тяжелые и не очень усваиваемые. я с 4 месяцев начала овощные пюре давать,желательно самодельные,а не магазинные.Тем более сейчас все есть для этого в магазинах и блендеры тоже есть))))))
Пожаловаться
Не следи за мной
я начала в 6 мес с кабачков. Потом цв. капусту стала давать, картошку и т.д.
Пожаловаться
Не следи за мной
и никаких консервов. сама готовила
Пожаловаться
Милая
мы начали прикорм с 9 мес, а сейчас сына снова только на груди
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
Простите, может, я не так поняла....В полтора года только грудное молоко????
Пожаловаться
Милая
да, печально, но факт
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
С 4,5мес кабачок.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Прямо завтра с утра и начинайте - отварите кабачек, поблендерите и пару ложек в рот. Сейчас самое время начинать, и по возрасту и по наличию свежих овощей прямо с грядки.
Пожаловаться
Ingeborge
Сейчас рекомендуют вводить прикорм с 5 месяцам искусственникам и с 6 - грудничкам.
Начинать надо с зеленых овощей.

Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
В 6 месяцев с овощей

Пожаловаться
МамаМАша
А у врача не пробовали спросить?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
в 4 месяца с яблока. через неделю цветную капусту стала давать, еще через неделю брокколи. а в 5 месяцев каши ввела. овощи-фрукты сначала давала бабушкино лукошко, а теперь сама делаю. а каши изначально взрослые варила на смеси.

Пожаловаться
d-fizzika, 2 ребенка
А нам врач сказал в 3-4 мес начинать. в 3 я давала сок яблочный по ложечке-сама выжимала через марлю из тертого яблочка, позже-грушу, в 4 мес уже фруктовые пюре кушали-там на баночках смотрела с какого возраста и давала, бананы делала сама в блендере-их первыми дала.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
с 3м ввела соки.потом пюре фруктовые.потом овощные.потом каши.творог.желток-это мы к полугоду всё освоили

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас