Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кисломолочные продукты

Леночка
Девочки, какие кисломолочные продукты Вы даете своим деткам? Вчера были на приеме у гастроэнтеролога, она сказала начинать вводить. А я что то расстроилась и забыла спросить что именно!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У вас есть молочная кухня? У нас на такой продают типа кефирчики для самых маленьких, потом уже более серьезные продукты (йогурты, творожки) для постарше деток, в общем все по возрасту расписано
ЛеночкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
У вас есть молочная кухня? У нас на такой продают типа кефирчики для самых маленьких, потом уже более серьезные продукты (йогурты, творожки) для постарше деток, в общем все по возрасту расписано
Нет молочной кухни. А  в магазине такие кифирчики продают, что то я не обращала внимания?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Леночка
Леночка
Нет молочной кухни. А  в магазине такие кифирчики продают, что то я не обращала внимания?
История переписки2
То, что из магазина я стала только после года давать, нет особого доверия
Ekaterina AL, 2 ребенка
Творожок варила из кефира, помнится. Он вкусный такой. )
Катюша, 3 ребенка
Мои всю молочно-кисломолочную продукцию трескают.
Ну, а начиналось все с кефирчика и творожка.:)
анна анна
Делаю творог сама из молока и сметаны, кефир тоже сама из специальной закваски. Мой все это ест с удовольствием.
зима(
Я творог из кефира делала.
Люка
Начинали с творожков, месяцев в 9, кефир рекомендуют давать ближе к году. Он тяжело усваивается.
Katya
мои на Агуше вырасли
Мизантроп, 2 ребенка
кефир, творог.
valentinanizii
Биолакт, детский йогурт, кефир обычный... Но мы большие уже)) Начинали - я сама йогурты делала, иногда детский творог покупали..
даша давыдова
Кисломолочные продукты вводила как первый прикорм. Сейчас дочка все ест с удовольствием( ей 1 год и 2 месяца). Если есть молочная кухня - берите там, а нет, то не заморачивайтесь и покупайте свежую кисломолочку в магазине, только найдите качественную!
ирина з
У нас молочная кухня- очень большой ассортимент,все даем - ест с удовольствием
Юлико, 1 ребенок
Тему покупаем, биолакт, творожок, йогурт питьевой. Начали с 8  месяцев с биолакта.
Пусси Мусси
Нам выдают на молочной кухне с 8 мес кефир и творожки, то и даём.
Ирина, 3 ребенка
Вот такой кефир пьем и творог этой же продукции.
Ирина, 3 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Вот такой кефир пьем и творог этой же продукции.
Молоко пока плохо пьет, все выплевывает.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мы кефир ближе к году ввели.
House, M.D.
В 8 месяцев дала дочке попробовать творожок (агушу классическую). Видел бы кто ее лицо при этом:D
В общем, не понравился. Но к 9 месяцам начала есть - я подмешивала в кашу ,потом так стала давать, отдельно. Еще и ревет, если кончился, а она не наелась.
Сейчас вот, в 10 месяцев - я начала давать йогурт, который сама делаю на закваске эвиталия.
Еще дают нам кисломолочную смесь агушу и кефир. Смесь может выпить один-два глоточка, а кефир пока не пробовали.
Наталья КрюковаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
В 8 месяцев дала дочке попробовать творожок (агушу классическую). Видел бы кто ее лицо при этом:D
В общем, не понравился. Но к 9 месяцам начала есть - я подмешивала в кашу ,потом так стала давать, отдельно. Еще и ревет, если кончился, а она не наелась.
Сейчас вот, в 10 месяцев - я начала давать йогурт, который сама делаю на закваске эвиталия.
Еще дают нам кисломолочную смесь агушу и кефир. Смесь может выпить один-два глоточка, а кефир пока не пробовали.
А моя творог с самого начала прикорма полюбила, тоже просит больше, чем можно:)
Shnorik
Делала йогурт из эвиталии, а из него потом творог. Но у нас ничего не продается детской молочки. Всякие агуши длительного хранения не содержат живых бактерий, смысла в них не вижу.