Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2015, 09:46, Форум, Наши дети, Детское питание

Кисломолочная смесь!!!???

Нужен совет очень-очень! Сын искуственник с 2х месяцев, всегда все было хорошо со стулом, прикорм тоже стали вводить хорошо, но тут у нас что-то произошло. В 5 месяцев подскочила температура 39 (!!!) без каких-либо симптомов простуды или вообще чего-либо, потом спала и еще дня 3-4 поднималась до 37-37,5. Пробовала связать это с перегревом (т.к. тогда стояла жара 40, и в квартире было 32), но не так долго же от него температурить... В общем, после температуры у нас начались проблемы с животиком, видимо флора пострадала от сильного жара. Он у него не болит, но увы и ах, какахи зелёные как лягухи от всего, даже если кушать одну смесь 

Я с триумфом ждала 8 месяцев, когда можно будет ввести кисломолочку (Бифилин) т.к. все лекарства которые мы пили для животика помогали лишь тогда, когда мы их пьём... И вот, дала я ему этот волшебный (по рассказам педиатра) кефир, причем сладкий, а он морщится и не пьёт его 
 Ну и что же нам делать, как помочь животику? Я подумала, что может быть купить кисломолочную смесь и кормить ей раз в день? 
Кто давал своим деткам такую смесь или что-то подобное, поделитесь вашим опытом, пожалуйста! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 1 ребенок
Не факт, что ребенок будет пить ее, она похожа на кефир, ну купите одну банку, не будет оладьев напечете
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А не знаете какую лучше? Она тоже кислая?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Мы используем НАН кисломолочный, она даже пахнет как кефир и сквашивается пока размешиваешь, как кефир жидкий становится
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Попробуйте кисломолочную Агушу, которая уже готовая продается. Моя привереда иногда соизволяет ее отведать. Сладкая , похожа на кефир, очень маленький срок годности.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Посмотрим сегодня. Я вообще не думала, что он будет плеваться им, до этого всё ел спокойно.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
У нас такую на молочной кухне дают
Моему нравится
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Классно! А у нас .... ничего и никому не дают.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Разве у вас в городе молочной кухни нет? Вроде они во всех более менее крупных городах имеются
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Молочных кухонь очень мало, и они только для малообеспеченых. Знаю многих, которые попадают под этот статус, но им всеравно не дают ничего(
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
У нас дают всем, но до определенного возраста. Дальше если только купить на той же молочной кухне
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Вам повезло!
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Семпер-бифидус понравился мне!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Это в аптеке продаётся или как молочка просто в магазине?
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
В магазине покупала. Есть просто Семпер, Есть Семпер-бифидус.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Спасибо, поищу!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я в 8 месяцев уже и смесь не давала сыну. Молоко пил. А чтобы нормализовать работу желудка давайте на тощак по утрам Бифидумбактерин в ампулах.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Бифидумбакретин пропили уже 2 курса! Пока пьём всё идеально, как заканчиваем, то всё возвращается... Мы без смеси пока не можем, т.к. просто молоко не усваивает еще((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Так и пейте, не прерывайте. Раз нет противопоказаний, то зачем пить курсами?
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Дак его вроде бы нельзя постоянно пить?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Там курс месяц-полтора, перерыв сделайте небольшой и снова пейте. А пить нельзя постоянно, тк организм привыкнет.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Я давала агушу кисдомолочную месяцев с 5 на ночь

Пожаловаться
Наталья Кузнецова
У нас в молочке детишкам дают биолакт. Нашему внуку он в своё время очень понравился. А у друзей ребёнок из кисломолочки месяцев с 6 пьёт только обыкновенный магазинный "Снежок".
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Мы пьем агушу кисломолочную 6+, Без нее вообще не можем , смесь пить отказался на отрез в 3м , так и живем на кислятене , с 3х месяцев прикорм , сейчас полный стол, едим все что положено по возрасту но кислятина неотъемлемая часть до сих пор )

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 24 недели
Может вам линекс пропить

Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
А вообще сдайте анализы кала , а потом решите что к чему)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас