Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2011, 00:24, Форум, Наши дети, Детское питание

кефир

как вы думаете стоит ребенку давать кефир нам 8,5мес?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ОЛЮШКА, 1 ребенок
Мы брали кефир на детской молочной кухне.Начали давать где-то около года.
Пожаловаться
Ирчик, 2 ребенка
А вы на каком вскармливании?
Пожаловаться
Лина Беспалова
искуственном,но он смесь вообще не ест ни какую
Пожаловаться
Заноза, 2 ребенка
Как это, на искусственном, а смесь не ест никакую? Что же тогда?
Пожаловаться
Ирчик, 2 ребенка
Пробуйте по чуть-чуть. Лучше с молочной кухни. Но мой малыш до сих пор кефир не воспринимает вообще.
Пожаловаться
Net
С 6 мес кисломолочную агушу давали, с 8 мес кефир агуша, на молочной кухне получаем.
Пожаловаться
Лина Беспалова
а у нас нет молочной кухни,я вчера дала кефир агушу(но она с 3х лет написано) с сахаром пил
Пожаловаться
Заноза, 2 ребенка
Лина, вы 8месячному малышу дали кефир для детей с 3х лет? С сахаром? А вы что, не видели что покупаете, или у вас в городе совсем нет детского питания? И где вы живёте, если молочной кухни нет? Поликлиника есть? Там дают дет.питание. Кефир с 3х лет - это питание для взрослых, малышам нельзя это давать.
Пожаловаться
MM
Вы удивитесь, но молочная кухня есть не везде! Мы с дочкой ( 9 мес.) приехали к бабушке на лето на Украину (Днепропетровск). Молочной кухни тут нет со времен моего детства. Скажу больше, разнообразие детского питания в магазинах оставляет желать лучшего. Но детский кефирчик с 8ми месяцев мы все же нашли.
Пожаловаться
ХУЛИганочка
мы пили детский кефир агушу, тк мы любим творог очень,то кефир тоже обожает просто.
Пожаловаться
Елена Т, 2 ребенка
я дочке даю иногда обычный кефир, но только начала это делать с года, ей нравится. Правда все же чаще даю ей йогурт десткий, тёма.

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я давала с 8 месяцев, но не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Каждый день нельзя, а то микрофлора в кишечнике нарушится.

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
как раз рекомендуют давать каждый день по 200 гр кефира,для улучшения пищеварения и микрофлоры)))
Пожаловаться
Ира Бычкова
я тоже так считаю. мы пьем кефир утром и вечером. утром вместе спеченькой и бананом, а вечером с бананом и творогом.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Когда будете лечить ребенку запоры, считать станете по другому. Каждый день по два раза льёте в ребенка кефирные бактерии, которых в организме должно быть определенное количество, а вы их искусственно увеличиваете.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сами попробуйте так пить кефир. А потом родители удивляются почему запоры у детей.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
я пью каждый день 0,5 кефира))) и даже пару раз сидела на кефирной диете.проблемм с кишечником у меня не было!)кефир в первые сутки обладает послабляющим действием,а трех-дневный-крепит.я даю ребенку кефир,которому с момента приготовления всего 6 часов)запоров у сына нет
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Если не дать ему кефир 2 дня, например, запоры будут, потому что кишечник привык работать на кефире.
Пожаловаться
MM
Послушайте, они пьют кефир 2 раза в день и не испытывают от этого проблем. Каждый ребенок индивидуален и каждой маме лучше знать чем и как кормить свою лялю. Если вы имеете отношение к медицине то пожалуйста аргументируйте свой ответ так, чтоб всем стало понятно, что ваши слова в коменте выше, не просто так были написаны в обидной форме.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
При чем тут обидная форма???
Сами подумайте, в кефире содержаться разные культуры полезных бактерий. Их в организме должно быть определенное колличество. Пить кефир 2 раза в день это заполнить кишечник этими бактериями, нарушение колличества бактерий в кишечнике это дисбактериоз, либо поносы, либо запоры.
Каждая мама должна думать головой, прежде чем бездумно пичкать ребёнка любыми продуктами.
Кефир является диетическим продуктом, поэтому он имеет определенный график употребления, а именно 2-3 раза в неделю.
Если пить бездумно кефир каждый день, а потом не выпить, например, это гарантированный сбой в работе кишечника, потому что кишечник привык работать не сам, а на кефире...
Испортить ребёнку пищеварительную систему, это ваше право, конечно же. Но раз вы, как "каждая мама лучше знаете, что нужно вашему ребёнку", то хоть изучали бы продукт и его воздействие на организм.
Пожаловаться
Аля, 2 ребенка
Мы агушу и с 0 пили.
Пожаловаться
Аля, 2 ребенка
На пакетике написано с ноля. А пили мы после 4 месяцев.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
с 7-8 месяцев пили кефир агуша, сейчас перешли на обычный, "взрослый" кефир
Пожаловаться
Лина Беспалова
а вам сколько?
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
почти год
Пожаловаться
12
Поделиться темой: