Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июня 2011, 00:24, Наши дети, Детское питание

кефир

как вы думаете стоит ребенку давать кефир нам 8,5мес?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ОЛЮШКА, 1 ребенок
Мы брали кефир на детской молочной кухне.Начали давать где-то около года.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирчик, 2 ребенка
А вы на каком вскармливании?
Лина Беспалова
искуственном,но он смесь вообще не ест ни какую
Заноза, 2 ребенка
Как это, на искусственном, а смесь не ест никакую? Что же тогда?
Ирчик, 2 ребенка
Пробуйте по чуть-чуть. Лучше с молочной кухни. Но мой малыш до сих пор кефир не воспринимает вообще.
Net
С 6 мес кисломолочную агушу давали, с 8 мес кефир агуша, на молочной кухне получаем.
Лина Беспалова
а у нас нет молочной кухни,я вчера дала кефир агушу(но она с 3х лет написано) с сахаром пил
Заноза, 2 ребенка
Лина, вы 8месячному малышу дали кефир для детей с 3х лет? С сахаром? А вы что, не видели что покупаете, или у вас в городе совсем нет детского питания? И где вы живёте, если молочной кухни нет? Поликлиника есть? Там дают дет.питание. Кефир с 3х лет - это питание для взрослых, малышам нельзя это давать.
MM
Вы удивитесь, но молочная кухня есть не везде! Мы с дочкой ( 9 мес.) приехали к бабушке на лето на Украину (Днепропетровск). Молочной кухни тут нет со времен моего детства. Скажу больше, разнообразие детского питания в магазинах оставляет желать лучшего. Но детский кефирчик с 8ми месяцев мы все же нашли.
ХУЛИганочка
мы пили детский кефир агушу, тк мы любим творог очень,то кефир тоже обожает просто.
Елена Т, 2 ребенка
я дочке даю иногда обычный кефир, но только начала это делать с года, ей нравится. Правда все же чаще даю ей йогурт десткий, тёма.

Светлана
Я давала с 8 месяцев, но не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Каждый день нельзя, а то микрофлора в кишечнике нарушится.

annett, 2 ребенка
как раз рекомендуют давать каждый день по 200 гр кефира,для улучшения пищеварения и микрофлоры)))
Ира Бычкова
я тоже так считаю. мы пьем кефир утром и вечером. утром вместе спеченькой и бананом, а вечером с бананом и творогом.
Светлана
Когда будете лечить ребенку запоры, считать станете по другому. Каждый день по два раза льёте в ребенка кефирные бактерии, которых в организме должно быть определенное количество, а вы их искусственно увеличиваете.
Светлана
Сами попробуйте так пить кефир. А потом родители удивляются почему запоры у детей.
annett, 2 ребенка
я пью каждый день 0,5 кефира))) и даже пару раз сидела на кефирной диете.проблемм с кишечником у меня не было!)кефир в первые сутки обладает послабляющим действием,а трех-дневный-крепит.я даю ребенку кефир,которому с момента приготовления всего 6 часов)запоров у сына нет
Светлана
Если не дать ему кефир 2 дня, например, запоры будут, потому что кишечник привык работать на кефире.
MM
Послушайте, они пьют кефир 2 раза в день и не испытывают от этого проблем. Каждый ребенок индивидуален и каждой маме лучше знать чем и как кормить свою лялю. Если вы имеете отношение к медицине то пожалуйста аргументируйте свой ответ так, чтоб всем стало понятно, что ваши слова в коменте выше, не просто так были написаны в обидной форме.
Светлана
При чем тут обидная форма???
Сами подумайте, в кефире содержаться разные культуры полезных бактерий. Их в организме должно быть определенное колличество. Пить кефир 2 раза в день это заполнить кишечник этими бактериями, нарушение колличества бактерий в кишечнике это дисбактериоз, либо поносы, либо запоры.
Каждая мама должна думать головой, прежде чем бездумно пичкать ребёнка любыми продуктами.
Кефир является диетическим продуктом, поэтому он имеет определенный график употребления, а именно 2-3 раза в неделю.
Если пить бездумно кефир каждый день, а потом не выпить, например, это гарантированный сбой в работе кишечника, потому что кишечник привык работать не сам, а на кефире...
Испортить ребёнку пищеварительную систему, это ваше право, конечно же. Но раз вы, как "каждая мама лучше знаете, что нужно вашему ребёнку", то хоть изучали бы продукт и его воздействие на организм.
Аля, 2 ребенка
Мы агушу и с 0 пили.
Аля, 2 ребенка
На пакетике написано с ноля. А пили мы после 4 месяцев.
Так тоже можно, 1 ребенок
с 7-8 месяцев пили кефир агуша, сейчас перешли на обычный, "взрослый" кефир
Лина Беспалова
а вам сколько?
Так тоже можно, 1 ребенок
почти год
12
Поделиться темой: