Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 16:39, Форум, Наши дети, Детское питание

Кефир

Вчера первый раз получила дет.питание на молочке. Кефир, молоко, творожок. Сижу и думаю как же мне к кефиру приучать. Дело в том, что из бутылки мы не пьем, из стакана много не выпоить. Да из поильника дала попробовать, вся сморщилась. А как у вас, детки пьют кефир? И с какого возраста?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Вообще ни разу не пил.
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Сообщение от Муми-Мама, 10 октября 2014 года в 16:39
Вообще ни разу не пил.
Тоже с кефиром не ахти.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
и моя
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
мои не пили, мне 39 то же не пью, гадость

Пожаловаться
два хомячка пара
никак не пьет. его я пью)) зато творог ест с удовольствием каждый день:)

Пожаловаться
Белла @@@
Как же давать? А что, обязательно давать раз выдали? Не хочет ребенок кефир и, на мой взгляд, рановато
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Сморщилась, так может не понравился ей кефир?
Не знаю может с трубочки попробовать  дать попить. Обычно дети любят с трубочки пить.

Я так до сих пор его не люблю. Если подсластить могу выпить, а так...
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Из трубочки мы ещё не додумались как пить:D. Я ей сок то из коробочки когда даю, на коробку нажимаю, что бы из трубки бежало.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
понятно)
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
я кефир с бананом в блэндере взбивала,
в чистом виде мало кто из детей кефир любит
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Старшая не пила и не пьет, младший с удовольствием, просто дала попробовать и ему понравилось. Сама в рот кефир взять не могу...
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
младший пил из бутылки месяцев с 4-5. я сама кефир делала. к трем годам кол-во выпиваемого кефира в сутки дошло до 1,5 литров. он жить без него не мог. потом как-то перестал. сейчас не пьет (16 лет)
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Ацидофилин пил,кефир выплевывал. Стала ночью давать сонному,привык,теперь нормально пьёт,хоть иногда и морщится:)
Пожаловаться
Маурис Екатерина
в нашей семье ВСЕ любят кефир...эх кто бы нам давал кефир:D

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
У дочери с выданного кефира живот крутило, поэтому оный был коварно подсунут мужу)
Зачем приучать, если ребенок этого не хочет и есть принятые адекватные аналоги? Вполне достаточно творожка и молока.

Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Да мы только же еще один раз пили, может еще не распробовала
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Попробуйте подсластить немного. У меня мама только сладкий кефир пьет. Типа Снежок)))
Для меня молочка - это скорее панацея от проблем с ЖКТ, чем еда. Наверное, потому что не люблю)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Зачем давать много? Из чашки пару глотков делает, и хорошо. Нет - и не надо.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Старшей в кефир крошила детское печенье, он становился густой и давала сначала с ложки, потом сама из кружки пить стала, давала месяцев с 9. Младшая с печеньем отказалась есть, может чуток из трубочки попить, но пока не прониклась вкусом, я и не настаиваю, через недель ку ещё предложу.

Пожаловаться
Алена Акимова, 2 ребенка
Моя не пьёт никак не заставить даже немного сгущёнки ложила всё равно не пьёт, а сметану кушает!!!

Пожаловаться
Лина
немого добавляли сахара, чтобы был сладеньким.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Старшая кефир вообще не воспринимает. До сих пор. Хотя молоко глушит литрами.

Пожаловаться
Катя
Помню, с ложечки давала. С ложки ела, по другому нет. Но кефиром мало увлекалась, а вот агушу)))

Пожаловаться
Катя
Плюс слатила не много
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Не пьет. Я пью его кефир! Вообще только вчера читала, что ребенку до года кисломолочная смесь полезнее кефира. Да и вкуснее))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас