Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 мая 2014, 11:42, Наши дети, Детское питание

Кашки

Девочки, всем доброго дня!
У меня собственно два вопроса:
1. Дочка (5,5 месяцев, СВ) ввели гречневую кашку в прикорм, но съедаем всего менее 100 гр, хотя везде написано, что должно быть 130-150 гр. Сколько каши в таком возрасте съедали Ваши детки?
2. Хочу ввести еще кукурузную кашку, но не знаю опять с ложечки начинать или же можно сразу дать 100 гр, но посмотреть за реакцией?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PussyGuh, 2 ребенка
1  не помню. 2 Опять с ложечки

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
рано кукурузную, лучше овсянку, в кукурузной содержится глютен, что не очень хорошо для кишечника
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Кукурузная каша не содержит глютен, в отличии от овсяной. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может и ошиблась, но советуют первую вводить овсянку, а вот в кукурузной мало что есть полезного
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Главный плюс кукурузной каши, она легкая для усвоения ребенком и уменьшает вздутие живота, а вот овсяная довольна тяжелая несмотря на свои полезные свойства, которые все равно тяжелы для усвоения из каш. 
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
всех поросят на кукурузе ростят,  значит полезная
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ниже написала чем бесполезная
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
в кукурузной как раз ооочень много чего полезного! И, заметьте, ни я это сказала, а врачи!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
наоборот. в овсянке глютен
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
 В кукурузной крупе много углеводов и плохо усвояемого, бедного незаменимыми аминокислотами белка, мало витаминов и минеральных веществ. 
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
В 6 месяцев я могла впихнуть 1 чайную ложку каши))) Сколько ест, столько пусть и ест, кому она обязана съедать 100 грамм?

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ничего они не должны. Ребенок съедает столько,сколько ему нужно, если 100 грамм, значит ему этого достаточно. Если нет проблем с недобором веса, то заставлять ребенка не нужно.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я вводила сразу по 100 грамм, но если только ребенок не аллергик, и не более 1 нового продукта в 3 дня.
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
В том то и дело, что идем по самой нижней границе нормы.
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Сообщение от Itrooman, 16 мая 2014 года в 11:47
В том то и дело, что идем по самой нижней границе нормы.
у нас не хватает 600 грамм до их норм, ни я,  ни педиатр не переживаем, растём на 2 см каждый месяц, 150 грамм каши делим на три приёма, фрукты не любит, из овощей ест только кабачок - нам 6,5 мес
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
Кабачок мы тоже уважаем, а вот попробовала дать яблоко кривится, что аж передергивает ее. Правда я пюре сама делаю. Вот думаю может не с зеленых яблок начинать, они кислят видимо сильно.
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Сообщение от Itrooman, 16 мая 2014 года в 12:14
Кабачок мы тоже уважаем, а вот попробовала дать яблоко кривится, что аж передергивает ее. Правда я пюре сама делаю. Вот думаю может не с зеленых яблок начинать, они кислят видимо сильно.
А Вы запеките, и прямо из яблока кормите, мне удаётся пару ложек пропихнуть.
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
И печеное тоже самое. Пробовала.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
ну и хорошо, будет куколка - дюймовочка)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Но так норма же, тем более Вы только начали вводить кашу, сейчас будете набирать больше. А перебор гораздо хуже, поверьте.
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
Мы каши уже недели три едим.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
1. Ест столько, сколько хочет. Остальное молоком, смесью доберет. Все нормально.
2. Любой новый продукт - с чайной ложки в день. Смотреть на реакцию, увеличивать порцию постепенно.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
сначала около 100 грамм и съедала. можете сначала дать пару ложек кукурузной,а потом докормить гречкой и посмотреть за реакцией. у меня младшая к реакциям на еду не склонная, поэтому я за 2-3 дня новый продукт вводила

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын любил каши, ел с удовольствием, но полную порцию не всегда съедал, не вижу ничего в этом страшного. 
Кукурузная каша с тыквой она из нго самых любимых потом была=)

Пожаловаться
Befana
где-то столько, сколько и ваш ребенок
Почему вы думаете, что кукурузной каши можно дать сразу  сто гр? Мне вот логика интересна в этом случае
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас