Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2013, 12:52, Форум, Наши дети, Детское питание

Кашки

Девчонки всем привет. Подскажите пожалуйста,как вы варили каши для первого прикорма и в какой пропорции?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама Оля, 2 ребенка
в пачках покупала и по инструкции разводила
Пожаловаться
К
Я покупала порошковые-нестле, малютку. Еще хайнц-но они не пошли почему то
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
Мы тоже Малютку трескаем, а Хайнц не любит. Мне кажется из-за того что Хайнц на сухом молоке, а Малютка со смесью детской. Даже если сухую ее понюхать - Малютка пахнет ели уловимо крупой, а у Хайнца приторно-сладкий запах сухого молока. Я пробовала Агушу купить, но она вообще отвратительно пахнет, тоже приторно-сладко так, так и не решилась ее дать, стоит целая пачка (
Пожаловаться
К
да и фрутоняня не пошла тоже...
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
Я решила даже не пробовать никаких больше, а то тогда Хайнца взяла аж 3 разных, пришлось знакомой продавать, они только его едят. А вот у Малютки кашка на ночь которая, в синих пачках, тоже вроде на сухом молоке, вы не пробовали?
Пожаловаться
К
Я смесь малютка ночная брола с рисовыми волокнами кажется. вот ее хоршо пили))) Yj
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
Не видела у нас такую в продаже, надо повнимательнее посмотреть... мы на нутрилоне 2 сейчас, производитель Малютки и нутрилон один как раз
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
нашла в интернете,  это такая вот? 
Пожаловаться
К
Она да) Мы после нутрилона на нее перешли
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
Спасибо за совет ) нашла где у нас можно купить, ехать только далеко )
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Использовала каши покупные.

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Наливала воды...кипятила,туда геркулес,варила на медленном огне...потом блендером и молока и еще варила.Как то так.По сей день,только уже не блендарю:shock::D 
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
А молоко свое?или коровье?
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Агушу или Тёму можно
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
И вам спасибо за подсказку
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:):):)
магазинное:D
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Анна Анна, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 21 августа 2013 года в 12:55
Наливала воды...кипятила,туда геркулес,варила на медленном огне...потом блендером и молока и еще варила.Как то так.По сей день,только уже не блендарю:shock::D 
ни одной пачки каши и баночки я не скормила своей доче. блендер в помощь
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Покупала Хайнц,а дочка любила Винни за 3 копейки))
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Какая дочка экономная.А так чаще всего и бывает в жизни,что дешевле то и нравится больше
Пожаловаться
N.S., 1 ребенок
Покупаю каши агуша и развожу по инструкции))
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Сначала до года только покупные. А после года варю одноминутные нордик. Воду и молоко на глаз, вернее молоко пачку 200г а воду немного.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
порошковое начинали, только недавно мес. с 8 блендеренные начали есть. 
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
А почему начинали с порошковых?
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
это уже классика - безмолочные порошковые кашки для начала прикорма, поначалу разводила на грудном молоке, чтобы улучшить усваиваемость.  Потом вводили молочные (на расщепленном белке, он у меня долго не воспринимал коровье молоко) постепенно. Сейчас только раз-два в неделю варю одну и ту же кашу обоим (овсянку или рис обычно), чтобы накопительного аллергического эффекта не случилось у маленького, остальное время - коробочные.
Просто я старшей уже давно нормальные каши варю, с молоком, солью, сахаром, а если еще и младшему все отдельно - то весь день бы у домны простояла :D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас