Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 октября 2010, 17:05, Наши дети, Детское питание

каши

Ребенку 8 месяцев. Какие каши можно и нужно давать? И можно ли давать пшенную кашу? Как готовить. Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
Я покупные даю гречку и овсянку.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
irina, 1 ребенок
И я тоже)))
Муми-Мама
До года лучше давать кашки, не содержащие глютен, тк он явл. сильнейшим аллергеном. Рисовую, гречневую, кукурузную...
irina, 1 ребенок
если есть склонность к запорам , то рисовую необходимо исключить!!
А кукурузную долго варить , примерно часа 2-2,5ч
Муми-Мама
Я кукурузную варю 20-30 минут. Глютен не безопасен, но родители сами должны решать..
Я просто мама Оля, 3 ребенка
можно давать уже все каши, пшенную, гречневую, рисовую, кукурузную и т.д. кашу перемолоть в муку, на молочке один к одному с водой, подсластить можно по вкусу сиропом, сироп делается так: пол стакана сахара залить кипятком чуть-чуть чтоб слегка покрыло сахар, дать остыть и отстояться, вся грязь что есть в сахаре осядит и пожалуйста, кушайте

Муми-Мама
С САХАРОМ? Вы шутите, да?)
Я просто мама Оля, 3 ребенка
я сказала не с сахаром, а с сахарным сиропом, на мед допустим у моих была алергия я и давала так
Муми-Мама
А чем лучше??? А мед это сырой продукт, который в худшем случае может привести к смерти ребенка.
Ну Вы преувеличиваетие. Мёд мало того что полезный, так ещё и как обеззараживающее и питательно средство действует.
Муми-Мама
Вот скажите мне честно, Вы это ТОЧНО знаете?
В меде могут (но не должны) содержаться бактерии, вызывающие тяжелейшее заболевание - ботулизм. Желудок взрослых детей в состоянии бороться с этими бактериями, желудок малышей - НЕТ.
Walnut
Как же я с вами согласна, Анна!!!!К сожелению, наврядли здесь можно кому-то что-то доказать(((( Я даже с мамой по поводу мёда недавно аргумент по телефону имела....в России к мёду какое-то чуть-ли не религиозное отношение))))) Он конечно полезен, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ДАВАТь ДО ГОДА-ПОТОРА!!!!
Ромашка ранняя, 1 ребенок
мед это аллерген.. у моей дочери на него аллергия
Walnut
Я вот тоже считаю, что малышам в этом возрасте добовление сахара в кашу, это обсолютно лишнее. Зачем к сладкому приучать? Если что, так уж лучше в готовую кашу прямо перед тем как кормить, добавить немного фруктового пюрэ. А сахар (сазарный сироп) по моему ни к чему.
Ольга Савицкая, 2 ребенка
+100 ник чему сахар соль до 2-3 лет, еще успеет организм испортить, и вкус испортиться - к здоровой пище.
У меня подруга начала с сахаром делать, так ребёнок от всего другого отказался, даже грудь не берёт. А овощные пюре и подавно.

А вообще покупные каши тоже с сахаром есть.

Да я знаю , потому что уже 4-й год работаю с пчелопродуктами. Мёд может вызвать аллергию - это да. Но не ботулизм. Если хотите в нём даже продукты лучше сохраняются, те же яблоки , например.
Аэто Вам не строганина или омуль вяленый.

far far away, 2 ребенка
да уж, первый раз такой ужас про мед слышу. у меня старший мед с малого возраста лопает, а у младший долго на мед давал реакцию, но сейчас по чуть чуть разрешаю и ттт, вроде ничего.
СоЛнцЕ, 1 ребенок
А я лентяйка.Сама каши не варю,покупаю.Гречневую,пшеничную,кукурузную,3-х злаковую.
БрысьКа, 1 ребенок
Мы кушаем каши Нестле,особенно нравится пшеничная с ягодами.А вообще вам можно давать уже овсянную,мультизлаковую и рисовую.
На счёт этого не поспорю.

Ромашка ранняя, 1 ребенок
а я каши покупаю которые надо разводить и делаю жидкие..гречка, кукуруза, рис
Мишка
Мы с 6 месяцев давали только покупные фруто няню, там они идут пшеничная, гречневая, овсяная, рисовая ну и коробках тоже там мы едим мультизлаковую ой и еще я уже не помню)
Ольга Савицкая, 2 ребенка
начинали с кукурузной безмолочной Хумана
http://www.oltrishop.ru/product/kasha-ku...

в 5 или 6 мес., потом гречка, рис, иногда под настроение могу сама гречневую сделать, на кофемолке и т.п., но чаще - покупные, меньше возни, и лучше есть, особенно с банановыми добавками - проверено. детям малоежкам их часто рекомендуют. плюс волокна стимулируют работу кишечника.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас