Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 13:58, Форум, Наши дети, Детское питание

Каша из бутылки?

Девочки, все привет,

Такая проблема, дочка плохо набирает вес. Вводим кашки, но при кормлении каша час размазывается и выплевывается, в результате и 100 гр. не съедаем.
Врач посоветовал делать жидкую на смеси и из бутылочки кормить.

Приехали домой и не понимаю, КАК?
Каша застревает в соске, даже очень жидкая.
Наши мамы детей докармливали кашей Малютка и манкой из бутылок, но тогда соски другие были. Как-то их прокалывали...

Кто-нибудь знает как прокалывать? Или бутылки для каши есть. У меня  бутылочки стандартные Dr Brown's.:shock:

Спасибо заранее!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~ м Е р З и Л к А ~
дырку чуть побольше сделайте ножом 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
нагреваете на огне швейную иглу и делаете дырку пошире, покручивая ее из стороны в сторону. резина плавится и дыра делается больше, только не переборщите
Пожаловаться
Лето
накалите иголку на газу и ей увеличьте дырочку, силикон будет плавиться, дырочку легко увеличить.
Пожаловаться
Fenix
Купите авент бутылочку специально для каш - там треугольная дырочка, очень удобно

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 26 августа 2013 года в 14:00
Купите авент бутылочку специально для каш - там треугольная дырочка, очень удобно
+++ у нас такая была проблем не было
Пожаловаться
Снайпер
Мы ножницами маникюрными растягивали  дырочку побольше и все, кашка хорошо потом лилась. 
Пожаловаться
alv1007
и мы так же делали.
Пожаловаться
К
У меня плохо из бутылки пили кашу, я плюнула и стала с ложки кормить.
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
Мой тоже с самого начала с ложки ест и каши и пюре. Подруга свою долго от бутылки на ложку переучала, не хотела дочь есть кашу с ложки, из бутылки куда удобней...
Пожаловаться
К
Да от бутылки нас это не спасло((( Молочко да компот все равно посасывали до 2-х лет из нее. А мне то что? Не орут хорошо засыпают. Пришлось отучать резко.
Пожаловаться
Игошина Ольга
Дочка нашла бутылочку и просит из нее все подряд. Почти 2 года до истерики не признавала соски ни в каком виде, а сейчас вот надо и все тут. Я еще ГВ сворачиваю, видимо сосательный рефлекс берет свое, надо хоть что-то сосать
Пожаловаться
К
Поильник нас спас.. Хотя сначала плевались. Да и к кружке проявили интерес, сразу как бутылки убрала
Пожаловаться
Игошина Ольга
Так фокус в том, что ест и пьет все как положено, сама, из кружки, ложкой орудует неплохо. А у бутылки соску жует часами и мне объясняет, что она маленькая, надо сосать :(
Пожаловаться
К
И не поспоришь ведь) Я тут врачам задавала вопрос по поводу бутылки. самая главная опасность -это неправильный прикус. Ответили, что до 3-х лет надо отучить.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Кончиком ножниц крест-накрест
Пожаловаться
alv1007
+++
тоже так делали, только главное не переборщить, лучше сделать сначала по-меньше, если будет нужно, больше подрежете, а если перестараетесь, то новую соску покупать придётся, да ребёнку сильно большим потоком  нельзя. Пробовали по-разному, этот метод лучше других прижился.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Берете ножнички маникюрные и чуток нажрезаете дырку в соске.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
силикон быстро разлазится от надрезания и прокалывания, лучше специальную купить.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Не знаю,я всегда так делала,ничего не разваливалось
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я для каш соски покупала и проблем не было.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
купите с большой дыркой специальные для каши и все. у доктора брауна есть и у чикоо

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
у меня для смеси бутылочки тоже доктор Браун, а для каши - обычная курносики и соска тоже их же, каша замечательно проходит, хотя соска - медленный поток
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
я на ночь даю готовую кашу (в упаковке тетропак продаются). Хорошо через соску проходит
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Есть и спец соски с дырочками большими, для каш, я авентовскими пользовалась с дочкой еще... думаю есть любых фирм. 
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
мы покупаем жидкие каши в коробочках (как соки) Фрутоняню и умницу. Они с 6 мес. Нам нравятся!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас