Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое овощное пюре понравилось вашим малышам ?

Полинкина мамулька
Девочки помогите выбрать овощное пюре для прикорма. Какое нравилось вашим деткам больше ? На какое была аллергия? Какой фирмы 7
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
.
у меня всеядный)))))что ни дам все слопает)))начала с кабачка и цветной капусты, потом тыква, потом брокколи, потом разные фруктовые...и не с полложечки как советуют, а сразу полбанки и банку, мы богатыри, растем быстро, зубы прорезались, теперь и мяско ввела)))
.
кстати бабушкино лукошко, то которое с молоком, лучше не давать, если хотите вкус развивать ребенку, я его попробовала - вкус сухого молока, типа "буренка", а вкус овощей не почувствовала даже, перестала этой марки на молоке давать, даю, если безмолочное однокомпонентное.
Vanilla soup
вот и мы такие же ,только без тыквы,а тыква у нас в каше,
сегодня мясо индейки сварила, и в пюре вместе со всеми овощами смешала,
овощные варю сама, а фруктовые и покупаю и тру сама из доступных фруктов
Хани
Мы едим все пюре( морковь, капуста цветная и брокколи, тыква, кабачек, ассорти), за исключением картошки. От нее мы давимся. Фирмы: Гербер, Хипп, Бабушкино лукошко и кажется Нутриция. Алергии нет ни на одно из них.
Esprit
самое большее нравится пюре из цветной капусты!!!оно и не аллергенно совсем!!
Ирчи
Очень любит кабачок и цв. капусту моего приготовления.
какие книги вы читаете нам 45 г
только то что готовила сама в банках не ел невкусно и несъедобно,сами попробуйте и убедитесь
Грибочек
У нас самое любимое пюре из тыквы и тыквенный сок обожает!!!
Не понравилсось пюре брокколи
Танечка_Мамочка
А я сама все пюрешки делала, обожала (и обожает) кабачок больше всего. Покупные пробовала - не понравилось нам.
Лиса
Мы с удовольствием едим картошку, цветную капусту, кабачок, зелень, зелёный горошек. А вот на морковку и буряк у нас алергия. Никаких баночек не покупаю, всё варю сама. А вам некуда деньги девать, что баночное покупаете, или готовить лень?
Полинкина мамулькаВ ответ на Лиса
Лиса
Мы с удовольствием едим картошку, цветную капусту, кабачок, зелень, зелёный горошек. А вот на морковку и буряк у нас алергия. Никаких баночек не покупаю, всё варю сама. А вам некуда деньги девать, что баночное покупаете, или готовить лень?
Да не лень , просто из тех овощей которые сейчас в магазине продаются страшно готовить. Что же туда напихать надо чтобы они так сохранялись ( я имею виду кабачки, цветную капусту,брокколи).
Редкая гостьяВ ответ на Полинкина мамулька
Полинкина мамулька
Да не лень , просто из тех овощей которые сейчас в магазине продаются страшно готовить. Что же туда напихать надо чтобы они так сохранялись ( я имею виду кабачки, цветную капусту,брокколи).
История переписки2
А Вы видели овощи, из которых готовятся баночные пюрешки? Я придерживаюсь той позиции, что маленькому ребенку нужно давать те овощи и фрукты, которые выросли в Вашем регионе, тогда аллергии не будет. У меня полный морозильник замороженных с лета ягод, фруктов и овощей. Клюкву и чернику перетираю с сахаром и храню в холодильнике в стеклянных банках - сплошные витаминчики! Девочки, берегите здоровье ваших деток, не ленитесь готовить сами, вы же не питаетесь одними консервами! А какие очереди к детскому гастроэнтерологу - ужас! У детей через одного гастриты и дескинезии! Баночки - только в исключительных случаях (в дорогу и т.д)!
ЛисаВ ответ на Полинкина мамулька
Полинкина мамулька
Да не лень , просто из тех овощей которые сейчас в магазине продаются страшно готовить. Что же туда напихать надо чтобы они так сохранялись ( я имею виду кабачки, цветную капусту,брокколи).
История переписки2
А я с лета замораживала. И кабачки, и цветная капуста, и зелень отлично хранятся при -18. Попробуйте!
Ирина БалакинаВ ответ на Полинкина мамулька
Полинкина мамулька
Да не лень , просто из тех овощей которые сейчас в магазине продаются страшно готовить. Что же туда напихать надо чтобы они так сохранялись ( я имею виду кабачки, цветную капусту,брокколи).
История переписки2
Как оказалось они их обрабатывают лимонной кислотой!
Волчица Тьмы!! (не лезь а то...)
Мы же ели все но больше всего мы любим тыква с молоком но не в баночках а сделаное своими руками вкуснее чем заводское. но из баночных это БАБУШКИНО ЛУКОШКО, Фруто няня Алергия была на персик и все что с ним связано.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мне очень нравится, когда покупают банановое пюре в банках))))) А что, взять бабан и поскоблить ложкой или поблендерить - не судьба? Уж бананы-то всю зиму и лето одинаковые, с витаминами)
KOTY KITВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Мне очень нравится, когда покупают банановое пюре в банках))))) А что, взять бабан и поскоблить ложкой или поблендерить - не судьба? Уж бананы-то всю зиму и лето одинаковые, с витаминами)
Наташ-не хочу спорить-это личное дело каждого-покупать или делать самим.Просто у нас зимой, например бананы продаются зеленые и дозревают лежа в палатках и магазинах,а яблоки и груши все в парафине,так что я лучше баночное возьму.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на KOTY KIT
KOTY KIT
Наташ-не хочу спорить-это личное дело каждого-покупать или делать самим.Просто у нас зимой, например бананы продаются зеленые и дозревают лежа в палатках и магазинах,а яблоки и груши все в парафине,так что я лучше баночное возьму.
История переписки2
Бананы в принципе срывают зелеными и транспортируют на наш континент - в дороге дозревают, потом в магазине/ларьке. И в банки их у нас фасуют, не в тропиках же.
Полинкина мамулькаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Мне очень нравится, когда покупают банановое пюре в банках))))) А что, взять бабан и поскоблить ложкой или поблендерить - не судьба? Уж бананы-то всю зиму и лето одинаковые, с витаминами)
Ну это точно.Тем более банан хорошо перетирается. без комочков.
KOTY KIT
ДА-да,тыкву-рис тоже ням-ням!!!
KOTY KIT
Девочки,кстати,а как вы готовите мясное пюре (если сами делаете) и какое?
Ольга Швецова
Нам нравится брокколи "Герпер"
Декабристочка
Я сначала давала кабачок, потом молодую картошку, морковку, правда, все со своих грядок, сама все выращивала. Только "деликатесы" вроде персиков, слив, вишен давала из баночек и пакетиков, ну, не растут у нас на севере! А фруктам с рынка доверия не было - все в основном везут с Китая. Но неплохо ел (когда не успевала приготовить из-за поездок по делам) Хаме. Правда там полно крахмала.
Полинкина мамулька
Всем спасибо. убедили, начнем с Гербер.
Пп, 3 ребенка
Моему больше всего нравилось пюре из цветной капусты, потом брокколи полюбил.. А картошку, морковь и тыкву очень долго не признавал вообще))